Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Dog767

    Dog767 Механик

    Дурак не поймёт, умный промолчит- так я понимаю если по русски.
     
  2. profan

    profan Опытный

    Кто сказал, что двигатель плохой? Никто такого не говорил. И про АКПП тоже. Все проголосовали кошельком за, теперь уже ЛЮБИМЫЙ VW POLO SEDAN. Досконально разобраться в том, чем все мы теперь владеем далеко не всем интересно. У каждого из остальных есть свой "комплект" знаний и суждений про POLO SEDAN приобретённый из разных источников. Кто то склонен идеализировать, кто то критически воспринимает сладкие речи маркетологов, кто то анализирует доступные факты. Не держать же всё это в себе? Ну а тем, кто только наблюдает за битвой будет просто небесполезно, если и не знать, то хотя бы "услышать" об этом. Тех, кому совсем "не в моготу" уже нас "слушать" спешу успокоить - ВЕСНА ПРИШЛА ! Тема доживает и скоро сменится какой то другой. Дай бог, что бы не было никакой технической проблемы, а мы все обсуждали какую ни будь визуальную тюнинговую дребидень.
     
  3. haxbam

    haxbam Участник форума

    Машинка зверь, рвет аж резину жалко, никак не могу привыкнуть после 12ки трогаться без пробуксовки особенно по накатанному снегу.
    Зима ушла , асфальт растаял, жду 15000км мечтаю о ТО... может все таки зимний незавод из за какого нибудь фильтра...
     
  4. profan

    profan Опытный

    А чё? Надо было?
     
  5. profan

    profan Опытный

    Не, Ну каждый для себя чё нить подчерпнул из всего этого. Например если следующей зимой мой ФПС вдруг, не дай Бог откажется заводиться, то только чисткой свечей на СТО не отделаются. Что диагностику, в таком случае лучше будет предварительно сделать "за деньги", на улице, договорившись в специализированном сервисе. Что неплохо бы установить на поддон нагревательный элемент или какую другую "помогайку-нагревалку", что свечи на первом ТО поменяю на многоконтактные, что надо "держать руку на пульсе" умельцев авто-программистов на предмет появления модернизированных прошивок т.к. в заводских доминирует экономичность и токсичность. На вскидку уже не мало. Вот такая РЕМЮЗЯ получилась из, как Вам представляется тёрок и личных вопросов.
     
    Китаец нравится это.
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    развлекаются ребята. общение ради общения. ну да есть польза , руки клавиатуру не забудут...
    но, чтоб я полез в датчики, мозги или там зубцы на шестернях считать!... у новой авто на гарантии, за пол миллиона!- ну НЕТ. 20 лет с черными по локти руками, мне вполне достаточно практики. ВСЁ теперь только радость вождения. больше внимания на весенних девчёнок . поиск мест красивых где не был еше и тд.
     
    Stinger нравится это.
  7. profan

    profan Опытный

    А кто ж Вас заставляет? Знания о том ЧТО там внутри агрегатов и узлов не обязует Вас туда непременно лезть по локоть. И тут, на ветке никто никого не призывал разбирать двигатель и КПП. Дискуссии рождаются в основном из за того что на СТО у ОД очень любят нелюбопытных пользователей и блондинок (девочки извините).
     
    полярник нравится это.
  8. полярник

    полярник Опытный

    Нууу, такой если расклад... То я поддерживаю. Не хочу выглядеть "блондином" на ТО. ;) Тогда давайте спорте дальше. За одно информацией поделитесь. Люди вижу вумные дюже. Возможно полезное что узнаю. Респект и уважуха тогда :D. Я в механике далеко не Архимед, тем более в электронике... :-* Сегодня видел красный поло седан (спелая вишня) комфортлайн правда, но блин по кайфу... выглядит достойно.
     
  9. profan

    profan Опытный

    ДА ! Спелая вишня выглядит ОФИГИТЕЛЬНО !!!!! Если бы у меня при покупке был выбор, то однозначно была бы ВИШНЯ !
     
  10. dasdas

    dasdas Старший механик

    Точняк!:-*
     
  11. полярник

    полярник Опытный

    Да ладно, сегодня видел белый хайнлайн ещё. Красава! Мой тёмно-синий правда хайнлайн, вообще..., красавчик тоже. Реально красивый пуфик!
     
  12. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Нет уж, спорить не буду - в споре истины не рождается, каждый остается при своем, а народ вокруг начинает обвинять в "балабольстве", развязывании ссор, и пр. - я этого категорически не хочу!!! Мне симпатичны участники форума, и Profan-Александр в том числе.
    Я уже наступал на эти грабли - был модератором одного из разделов на ФФ-клубе, и когда активно там вел просветработу, приводил статьи всякие, ссылки, мотивировал ответы и пр., то кроме критики со всех сторон, кучи нелепицы, откровенной чуши и пр. я ничего не увидел. Да, есть там 3-5 челов с мозгами, которые и разговаривать умеют по-человече, и аргументируют свои высказывания, да и технически подкованы. С ними можно было рассуждать действительно по делу, узнавать что-то новое, а можно и пофантазировать даже про то, сколько топлива впрыскивается за единицу времени, и через какое время можно получить гидроудар, если не будет воспламенения в цилиндрах...
    Так что читаем инет, литературу, справочники, учим устройство и эксплуатацию и т.д., и т.п. ;)
    П.С. Все, что я написал ранее, про пуск, про КПП, про моторы - исключительно мое мнение, основанное на опыте эксплуатации в течение определенного времени. Прислушиваться к нему или нет - решать Вам.
    Сори у модераторов за офф-топ.
     
    Китаец нравится это.
  13. Stinger

    Stinger Опытный

    С наступлением весны как-то само собой забылось, что это тема "Проблемы зимнего запуска" ;-)
     
  14. profan

    profan Опытный

    Вы как будто за что то извиняетесь и ПРОЩАЕТЕСЬ. Вы уезжаете? Там интернета нет?
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не не Вы не расходитесь,пож-ста! мож на самом деле, когда чего понадобится из углублённых знаний.
    можно будет почитать порыться. но всё- же лучше не надо бы...:-X хочу быть водителем, не "блондинкой";) но и не механиком.
     
  16. Dog767

    Dog767 Механик

    Блондинка или механник зависит от того на чём ездишь, в нашем случае это золотая середина, механниками мы были в прошлом в большинстве случаев, когда гоняли на москвичах и копейках:cool:
     
    dasdas нравится это.
  17. полярник

    полярник Опытный

    Справедливое замечание. Фольц поло уже другой уровень, не вазовский уж точно. Тачка другая, системы другие. Неприкрытое превосходство, гадом буду.:-* :D
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Самое смешное, что ковыряться в машинке в скором будущем будет достаточно много владельцев. например мне до конца гарантии не так много осталось, а опыт владения москвичом и вазами думаю поможет;D
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не ну поменять колодки ,там глушак , масло-фильтры , это я не считаю "ковыряться". это всё плановое.
    оч надеюсь, дальше этого не будет необходимости разбираться...;)
     
  20. profan

    profan Опытный

    В правильном направлении текут Ваши мысли. Чем больше клиент знает о своём автомобиле, тем сложнее его "нахлобучивать" автосервисмэнам. А желающих "погреть руки" мастеров на просторах нашей Родины с избытком.
    По сравнению с москвичами, волгами, жигулями конечно наш POLO шаг через ступень. Пластик, защёлки, море проводов, без специнструмента много чего сделать просто невозможно. Такая же картина была когда только заработал ВАЗ. Не каждый автосервис поначалу справлялся с новизной технических решений. А уж сколько крепежа и алюминиевых деталей переломали самоуверенные доморощенные мастера... . Сейчас и автосервисов несоизмеримо больше и информацию можно найти любую. На сайте люди разные и информацией они владеют разнообразной остаётся только задать вопрос и сортировать ответы.