У кого такое было? Завелась в -25 не с первого раза

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем maxim1985, 16 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    Доброго всем времени суток! Приобрел ПОЛО в начале февраля этого года, до этого ездил на НЕКСИИ, первые впечатления конечно небо и земля!!! Дело было 12 февраля, на следующий день после покупки: На улице -25, сажусь в машину, поворачиваю ключ зажигания, жду пока бензонасос накачает бензин и..... стартер не крутит, хотя все контрольные лампы горят!!!, повторяю попытку, тоже самое, раза с шестого она завелась, на следующий день неисправность пропала,думаю ну ладно, мало ли что-то не притерлось или стартер залип от мороза. Спустя две недели началось что-то невообразимое, машина перестала глушиться т.е. ключ вынимаю, а она работает!!!! Потом стал хаотично начал гулять спидометр от 0 до 100 км, при этом машина дергалась и тупила, верхом стал отказ ЭУРа, примерно на скорости 100км/ч я понял что не чувствую рулем колес..... В расстроенных чуввствах записался к ОД на ремонт, чесно грешил на мозги, либо на неправильную установку сигналки. Хорошо не было очередей, у ОД неисправность искали 8 часов!!!!!!! Выяснилось, что был перебит жгут блока управления ДВС, все сделали по гарантии и все проблемы попали!!!! Сейчас все в норме, даже кажется, что машинка по резвее стала, может быть просто на радостях кажется)))) Было ли подобное у кого-нибудь?????
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мляююю...неееееттт .... ккакой пробег был тогда,когда этот ужас начался?
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сочувствую очень Вам!Это видать косяк завода,блин,такое очень ужасно!Блин,я бы ваще офигел.
     
  4. TopicStarter Overlay
    maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    В том-то и дело, что при первых признаках проблемы пробег был 150км.!!! Только из салона!!!! И проблема-то пустяковая дело было в каком-то проводке!!! Но понервничать пришлось, всё-таки машина совсем новая!
     
  5. 161 rus

    161 rus Механик

    Нет. ...слава Богу....без таких стрессов.
     
  6. АДВ

    АДВ Механик

    БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР. Вчера ехал домой, скорость км15, вдруг пискнул компьютер, перезапустился, поморгал температурой,и все ,остальное как всегда.Но приехав домой обнаружил-пропало табло №1. -осталось табло без номера и табло №2. КУДА ДЕЛОСЬ №1 НЕ ПОНИМАЮ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? получается мой комп.стал показывать на несколько функций меньше! я с этим не согласен. может кто нибудь что нибудь знает по этому вопросу? напишите пожалуйста.
     
  7. TopicStarter Overlay
    maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    Очень советую вам обратится к ОД, если машина на гарантии там все протестируют и приведут в норму!!! У меня проблема по серьёзней была, вообще сначала пожалел, что купил эту машину, но ОД все зделали по гарантии и проблема пропала!!!!
     
  8. АДВ

    АДВ Механик

    спасибо, подожду еще , может заработает? на скорость вроде как не влияет пока.
     
  9. TopicStarter Overlay
    maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    Расскажите потоп, прошло или нет, будем надеятся, что пройдет!!!!
     
  10. полярник

    полярник Опытный

    :eek: Не было пока такого. Пробег правда 250 км всего. Без проблем пока.
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Какие показатели есть на табло без номера и какие на второй памяти? Температурой должно моргать при понижении температуры ниже +4 г.с. Пикает сигнал, моргает температура и загорается снежинка.
    ЗЫ: табло с номерами (1,2) появляются только на определённых показателях (энто время в пути, пробег за одну поездку или суммарный, расход топлива опять же за одну поездку или суммарный, дальше и не помню уж что)
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А у меня снежинка моргает и НЕ пикает... Это при включении зажигания.
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Нет я в том плане, что едете вы и за бортом например +6 и температура начинает понижаться, при +4 комп моргнёт, пикнет, кратковременно загорятся показания температуры и появится снежинка.
     
    opelevod нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага!Усвоиль.Так и думаль...Сомневалься,правда... )))))
     
  15. TopicStarter Overlay
    maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    А у меня БК сам сбрасывает время в пути и километраж за поездку, причем это происхлдит через какое-то время после остановки двигателя. Кто-нибудь обращал на это внимание??? Или это только у меня???
     
  16. sas

    sas Механик

    инструкцию читать не пробовали ?
    там все написано и про ячейку памяти 1 и про ячейку памяти 2.
    1 зануляется примерно через 2 часа после выключения зажигания.
    2 зануляется при достижении определенного времени/пробега
     
  17. TopicStarter Overlay
    maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    Спасибо большое!!! Чесно говоря инструкцию не читал, времени на это вообще нет :)
     
  18. АДВ

    АДВ Механик

    после недолгих поисков нашел ячейку №1 только теперь чтобы на неё выйти надо пользоваться кнопкой OK/RESET - переключает между №1 и №2 и эти ячейки стали с одинаковым набором функций,а раньше были с разным. я так думаю - что №1 и №2 - это типа можно засечь путь туда и путь обратно.(на каждый путь свой ср. расход,время в пути,км и т.д.) Такое ощущение что Б.комп перешёл на другой уровень, но почему сам и не спросил меня об этом . ВОТ ЭТО ВОПРОС?
     
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    А в интернете сидеть время есть;)
     
  20. TopicStarter Overlay
    maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    В интернете я по работе много сижу и паралельно тут :) А вообще до ПОЛО я ездил на ВАЗах, Нексиях, и видно осталась привычка не читать инструкцию, потому что на выше перечисленных автомобилях инструкция просто не нужна!!! Ладно буду исправлятся и читать инструкцию ::)