Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Tema

    Tema Новичок

    Здравствуйте) а реально что если сам ставишь магнитолу и сигналку то страховка на проводку пропадает??:(
     
    dasdas нравится это.
  2. KATZ

    KATZ Участник форума

    вот я и хотел узнать
     
  3. dasdas

    dasdas Старший механик

    Понравился вопрос.
    Наверное всё таки не на страховку, а на гарантию?
    Гарантия пропадет тогда, когда что-нибудь сломается по электрике и выяснится, что "сломалось" именно из-за Вашего вмешательства
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Философф- дружище , ты по личке чиркани Китайцу он продвинутый и на форуме давно, он подскажет где и что искать.( продвинутый в хорошем смысле слова ) Без обид!! Я могу только клавиши жать,иногда и те путаю, а кто помоложе и БЛЮПУПЫ знает и ФРЕШКИ (НЕ моё- ШОУ УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ )
     
  5. Pirat

    Pirat Активный участник

    в договоре (не помню точно каком) так и написано. Так что думайте сами, решайте сами...
     
  6. Поляк

    Поляк Старший механик

    Pirat, скажу по секрету в договоре может быть написано все что угодно:-X Только если этот договор вступает в противоречие весь в целом или его отдельные положения с законом то действует закон. Так вот если не вдаваться в подробности и не требовать от меня ссылки на НПА. (Если надо могу и дать, но только если очень надо для оф претензии, а не для флуда ради).То это во первых такое положение дел противоречит закону о защите прав потребителей и антимонопольному законодательству да и принципам гражданского права. Т.к. они тогда фактически навязывают вам свои услуги и ограничивают право выбора. А это очень ай-я-яй! Из разряда "только сейчас и только у нас иначе труба". Так что как и сказали выше все можно только осторожно! Что это значит, что лучше делать не самому на пьяную голову с Васей по гаражам подшаманить, а в относительно не дорогом автоцентре или мастерской у которой на такие виды работ есть сертификат дабы если, что потом ребятам из ОД показать мол извините работы проведены в соответсвии со всеми высокими и не очень требованиями :) так что будьте любезны ремонтировать! "Нет все равно не хочу":p , ОК тогда попытайтесь доказать обратное что работы произведены в нарушение условий эксплуатации и гарантии со всеми вытекающими. А я вам устрою сладкую жизнь в пампасах так шо ключ в руки и чинить -чинить. :mad: Как-то так.
     
  7. Pirat

    Pirat Активный участник

    Вижу с юридической точки зрения Вы Поляк подкованы. Вот только на договорах стоят подписи диллера и покупателя. Соответственно - покупатель ставя свою подпись под договором соглашается с условиями по установке доп. оборудования у диллера. А там попробуй доказать... Думаю как юрист Вы должны сейчас написать..."Если договор был подписан с нарушениями законодательсва..., и потом подписан, он не имеет законной силы".
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если что-то по электрике сломается, не дай Бог,то выдерну свою маг-олу, отключу, (как на ТО-1) сигналку и поеду на диагн-ку к ОД. если скажут ,что это действительно из-за электрики и нужен ремонт. договорюсь на свободный день,а перед тем сниму блок и колокол сигналки(это не долго). вот и всё.
     
  9. Поляк

    Поляк Старший механик

    Тут нужно правильно себе представлять, что вы имеете в виду под установкой доп оборудования? Когда вам Од навязывает допы и говорит, что при установке допов не у него вы слетаете с гарантии или у нас нет машин без допов и заказать тренд в нашем салоне можно только с допами вот тогда уже можно смело звонить на горячую линию vw и жаловаться. Если вы согласились с допами и установкой их у ОД и вас это устраивает, но вы вдруг передумали, когда уже весь ваш заказ выполнен тут уже могут возникнуть сложности но даже в этом случае ГК и закон о защите прав потребителей не лишает вас права отказаться от них и от заказа в целом. С возмещением фактически выполненных работ по договору подряда, а по договору купли- продажи то вообще без потерь в деньгах, написав мотивированный отказ. (как пример не понравился цвет привезенной машины) Повозиться пописать претензии, промурыжить менеджера придется это да. Естественно кто будет рад тому, что в их гараже еще одной машиной которую надо продать стало больше? Но деньги должны будут вернуть. Просто вы думаете что после вашей подписи в договоре все конец абзаца казнить нельзя помиловать. Ты сам все читал сам все подписал не отвертишься теперь бери. (Да да там же еще страшная синяя печать стоит в конце все продал душу дьяволу);D
     
  10. Поляк

    Поляк Старший механик

    Да и так тоже может быть не спорю. Просто ситуации могут быть разные например: у менеджера продажника недобор по продажам в этом месяце да квартал в целом не удался, а тут еще вы отказываетесь от своего заказа да и менеджеры из закупок переоценили план и купили больше чем можно продать вся стоянка забита. Результат все его теребят, он на нервах и у него уже были очень большие планы на продажу вам авто, а вы отказались. Его силы потрачены впустую- уговоры, учтивость, ответы на ваши вопросы, оформление документов и т.д. Да впрочем я не об этом просто хотел сказать что договор это не приговор . И что не стоит переоценивать могущество ОД.
     
    opelevod нравится это.
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    +1. \ договор,- не приговор \ Во ребята,заворачивают! :) мне нравится!
     
  12. Pirat

    Pirat Активный участник

    Повозиться пописать претензии, промурыжить менеджера придется это да.
    В том то и дело. Если бы времени было вагон - со всем согласен Поляк))). А если учесть, что из-за самостоятельных установок сигналки (к примеру), не дай Бог, что-то случится с проводкой, а тут еще доказывать дилеру что ты не "бегемот", а машина нужна на каждый день - все это удовольствия не приносит.

    мдааааааааааааааааааа! Точно говорят: Закон как дышло - как повернешь, так и вышло! В споре рождается истина)))
     
  13. Поляк

    Поляк Старший механик

    Вообще не один юрист и адвокат (здравомыслящий и честный) не даст вам гарантий даже казалось бы в самой выигрышной ситуации, а лишь скажет что с вероятностью более чем в такое-то количество процентов дело будет выиграно и установит почасовое вознаграждение за свой труд, а не за конечный результат . Это про закон и законников. Про то, что машина нужна на каждый день тут с вами полностью согласен для этого и покупается:) и естественно лучше заплатить мастеру за установку и иметь гарантию на такие работы чтобы потом не бегать по конторам и не собирать бумажки. Только тут у вас есть выбор кому платить. Скажем по сигнализации многие пришли к выводу что ОД просто не компетентен в этом вопросе и ставить лучше у профи своего дела кто на этом не одну собаку съел. Так зачем переплачивать да еще за не качественные работы которые приведут к поломке и потери времени? Когда можно более качественно и немного дешевле произвести их на стороне у сертифицированных специалистов? Или пусть и соответствующая по всем параметрам безопасности композитная защита картера, но которая не выдерживает наших особенностей дорог и была пробита насквозь арматурой, когда метал бы просто погнулся.(Был прецедент на форуме в теме про защиту там и фото есть) Тоже самое можно сказать и про непомерно дорогие брызговики из пластика которые цепляют полицеских и трутся об асфальт, не гнуться и ломаются. Так зачем переплачивать да и ставить то, что еще и будет хуже у ОД?
     
  14. Pirat

    Pirat Активный участник

    Добавить нечего)))
     
  15. ФИЛОСОФ

    ФИЛОСОФ Новичок

    Самим лучше не лезть! Лучше у дилера,но можно в мастерской имеющей лицензию,на проведение таких работ(это по закону).Правда ,при гарантийном случае, возможно будут проблемы со стороны дилера!?..Да,еще,сигналку надо ставить совмещающуюся с иммобилайзером (дорогая).В противном случае,данная функция будет отключена запасным ключом.(Его просто спрячут в салоне авто,обычно пихают под обшивку двери).Авто с такой сигналкой угнать намного проще(будет игрушкой для автозапуска), чем со штатной,установленной на заводе!:)
     
  16. ФИЛОСОФ

    ФИЛОСОФ Новичок

    Александр,про концевик что-то не то.Сегодня пробовал со включенной скоростью,авто дергается,скорее всего и заведется!..У меня есть предположение,что это помощь при трогании в гору без газа!????
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Да нет, у нас она и так заводится. Это у друга Джетта и он мне пропихивал что Фолькс заводится только при выж. сцеплении. Мой тоже на это не реагирует. Заводится как ДТ-75 без выжима.
     
  18. anylenok

    anylenok Механик

    мальчики, а расскажите мне, кто знает про автоматическое добавление газа на фольксвагенах? мне про гольф рассказывали, я тоже пробовала, работает. а в чем принцип? кто знает?
     
  19. Pirat

    Pirat Активный участник

    Что за автоматическое добавление газа? Интерестно узнать!
     
  20. Поляк

    Поляк Старший механик

    Насколько я понимаю это все про АКПП. "Мозги" АКПП сами решают исходя из вашей скорости какую передачу включить, если вы оказываетесь в промежутке между скоростями "мозги" самостоятельно принимают решение увеличить (или уменьшить) скорость до скорости соответствующей передачи.