Самая полная информация о двигателе Polo sedan.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот вот,проще сразу было взять турбированый авто,чем теперь колхозить турбину...Ну и ну,тюнингисты,блин!
     
  2. dasdas

    dasdas Старший механик

  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Неее,там ярко оранжево—красная,как наклейка ценник бывают такие.Надо сфотать...
     

    Вложения:

  4. dasdas

    dasdas Старший механик

    сейчас еще раз сбегал посмотрел - у меня только эта наклейка наклеена на торце двигателя со стороны ремня.
    на двигателе больше нет наклеек
     
  5. isPOLOin

    isPOLOin Новичок

    просто хочется добавить немного мощи, я согласен силовая установка не плохая я купил запасной БУД прошил его( прошива делалась неофициально) постивил новый БУД и мощей прибавилось причем существенно плюс исчезла пробьлема с задержкой педали акселератора. Вот сейчас хотелось бы добавить турбину не знаю по каким параметрам подобрать)) вот и интересуюсь. а гарантия и то не страшно поставлю штатный БУД и на то) комар и носа не подточит. Так что если есть информация какой и по каким параметрам можно поставить то в студию плиз, а вариации на тему тюнеры, не актуальны. Я лишь хочу дать полочке дополнительные силы на которые она имеет полное право. Спасибо за внимание.
    p/s/ искал в топе ТЮНИНГ ни чего подходящего не нашел.
     
  6. dasdas

    dasdas Старший механик

    вот и ответ на вопрос про то исчезнет ли задержка педали газа при перепрошивке
    как поставите турбину - поделитесь плиз новыми ощущениями
     
  7. isPOLOin

    isPOLOin Новичок

    обязательно мне бы найти информацию по этому поводу . умельци говорят что от phaetona подходит но пугает что у фаетона v-образный двигатель и у него твин турбо а у поло нет столько места+ еще доп установка интеркуллера. могу открыть еще одну тайну) "ушко" на головке блока рядом с воздушкой не знаю для чего реально нужно но подошло идеально для установки фильтра нулевого сопротивления как будто для это и назначалось) на данный момент со всеми допами моя полина дает 135 кобыл но появился недостаток на 4000 оборотов и выше пробуксовывает на 3 и 4 передаче но агрегат дает всю силу. личный рекорд 215 км\час 5 передача 6000 оборотов. трасса м 105
     
  8. isPOLOin

    isPOLOin Новичок

    и еще раз уж в тему о допах полезли интересует вопрос у одного меня так вият тросы стояночного тормоза или у всех? дело опасное и совсем не серьезное. поделитесь секретом как бороться с сея проблемой?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Висят у всех.Чего такого опасного вы в этом увидели?
     
  10. isPOLOin

    isPOLOin Новичок

    опасность заключается в том что ну не знаю какая у вас манера езды а у меня чрезмерно агрессивная тактика. и суть в том что по городским джунглям может много чего интересного встретиться вот вчера вечером ехал в воскресенск и один мудвин бросил из окна стаканчик из макфака что вследствии того что я шел на обгон застряло у меня как раз именно в том месте. и это хорошо чо был бумажный стаканчик а могла быть и какая нибудь палка или что то подобное.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    залезть под машину, приклеить тайроп и затянуть с запасом стяжку, чтобы была в виде петли
    в нескольких местах..
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я вообще ничего не понял...Что такое тайроп?
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    http://ikc.by/catalog/parts/auto/E34-Lim-525i_M20-ECE-L-M/hg/12/btenr/12_0357
    тут он под цифрой 3 и называется кабельный бандаж

    а вот картинка базы , которая клеится (очень сильно к слову сказать...)
    сталкивался с этим, т.к. работаю конструктором
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. isPOLOin

    isPOLOin Новичок

    Спасибо за совет по поводу крепежа стояночного тормоза сделаю как только загоню машину в гараж на яму. Не много новостей нашел подходящий вариант турбины так как двигатель у нас схож с гольфом турбину рекомендуют поставить с гольфа. Но столкнулись с небольшой проблемой нашли ее решение( у гольфа меньше вращающий момент а наш движок сожжет или турбину 15% шанс или выхлопную систему 85%) выход прост турбину заказал джеттовскую, но магистраль и компенсатор выхлопной трубы буду делать на заказ ВАГовские кулибины борятся за ЕВРО-4 и поэтому прямоток не найти( а очень жаль хотелось все в фирму) в общем ожидаю свой заказ как установлю отрегулирую отпишусь. А теперь вопрос в тему пломбы-гарантийки на выхлопной кто нибудь встречал? на двигателе точнее на пауке пломб нет(установка и снятие турбины для ТО не проблема) а вот под дно я пока не залезал. И кстати поздровляю всех однополчан снег с дорог сошел бережем шипы и пересаживаемся на лето) поставил Toyo
    Proxes R888 получаю полный оргазм от дороги)
     
  15. isPOLOin

    isPOLOin Новичок

    Увы пообщавшись с механиками команды(а спонсора нет так что все своими силами и средствами) пришли к общему выводу что турбина не выход из положения помимо турбины надо еще кучу запчастей на замену а это черевато последствиями слета с гарантии. Если кому то интересна информация и финансы позволяют сделать данный пакет доработок то флаг в руки) суть проблемы такова если ставить турбину надо усиливать колен вал+ менять поршневую(на более тугоплавкую тоесть ковынные поршни)+дополнительный маслянный насос для турбины+интеркуллер и еще куча всяких мелочей. По этому турбину решили не ставить а обойдемся обычным компрессором он даст давление 11 бар против штатных 10.5 . Не так черевато последствиями. Комплект полных доработок и что из этого всего получится будет ближе к апрелю месяцу когда будет первый старт первые пробы предела двигателя. Не скучайте , ПОЛО зверь-машина( мы уделываем мустанг как бог черепаху).
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Суть проблемы в том что вы вообще мало представляете что это и как оно работает. И поэтому, хотя бы ответьте что такое "штатное 10,5 бар" в какой момент вы его хотите увеличить до 11 и где его измерить? :D
     
    Stinger нравится это.
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У меня к Вам вопрос такого плана:
    вы проверяли разгон до 100км/ч? если есть видеозапись, то продемонстрируйте её с такими показателями двигателя
    и какой расход топлива в городских условиях и по трассе?
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Никогда не оскудеет земля Русская талантами!! Кто вложил десятка полтора тыров в чиповку ,по логике ,в кошелёк на заправке не заглядывает.
    Расход-по барабану!! От светофора отвалить быстрее- вот задача.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Извените ,забыл добавить, тысяч 50 протянет этот мотор??
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы сомневаетесь?Зачем тогда было покупать полика?Этот мотор тыщ так 300–400 способен жить,тут где то уже обсуждалось на форуме.Хорошее масло лейте,и с заменой не тяните (макс. 10 000км.),тогда мотор жить будет долго и счастливо! ))))