Гарантия на Поло Седан

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем aramil, 6 фев 2011.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на 150% согласен с Nasgool. объективно, по делу, как сам написал.
    не не настолько ,я богат чтоб за лояльность еше платить. а про нулевое т\о мне например сказали в о\д,или говорит если не О-е, то конечно приезжайте раньше чем 15000ткм.
     
    Nasgool нравится это.
  2. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    прошу прощенья за орфографию, дилер с одной л пишется
     
  3. Sinister

    Sinister Старший механик

    Ну во первых не похер, во вторых у нас видимо сильно разные понятия за тем как следить.
    Я вот смотрю на оф. сайте цены АвтоГанзы в Москве, нормочас на Поло Седан 1485 рублей. Позвонил местному ОД Фольца (Барнаул), нормо-час 1100 рублей. 3000 руб. это конечно не нормально для бюджетного авто, но с какого потолка вы взяли эту цифру? Как и другие цифры про стоимость ТО. Здесь люди активно отписываются в теме про ТО, полистал только что, поискал почем народ проходит ТО. Цифры в среднем ~5300-6300, при дилерских расходниках. Откуда у вас 8000 и 12000?
    Более того, те же люди пишут, что кому-то на ТО перепрошивали блок управления двигателем, кому-то ЭУР, кому-то меняли что-то в подвеске. Разумеется бесплатно. Может и еще что делали. Гаражный сервис вам сделает эти работы? И если да, то бесплатно?
    Ну вообще то знаю, потому что при ТО и прочих обслуживаниях своего авто всегда присутствовал в сервисной зоне. А еще я уверен, что 4.25л. масла Total Quartz 9000 0w-30 (по 450 рублей/л, что кстати дешевле, чем в магазине в канистрах), которые откачали с бочки Total, это не подделка. Но я сильно сомневаюсь в том, что купленное в магазине масло всегда будет оригиналом. Если любите свой авто, зачем играете в лотерею подделка/оригинал?
    Чет я не понимаю противоречия... Вы экономите проводя своими силами ТО, но готовы оплатить ремонт, который могли бы провести по гарантии? Ну хорошо, если стойка или подшипник накроются, а если движок? Как бы вы его не любили, не лелеяли, всегда и на любом автомобиле есть риск серьезных поломок, цена ремонта даже не у дилера легко переплюнет всю экономию. Насчет "выбивать по гарантии", а вам уже приходилось это делать у Фольца, есть печальный опыт? У меня вот есть опыт доставки машины к дилеру на бесплатном эвакуаторе и гарантийном ремонте за 4 часа, выбивать ничего не пришлось, потому что дилеру устранять гарантийный случай совершенно не в убыток.
    Ну если у дилера есть некачественные запчасти, значит такие же некачаетсвенные комплектующие уже и так стоят в вашем авто. Или ваш калужский дилер балуется неоригинальными запчастями? Еще вариант - вы просто переездили на продукции отечественного автопрома, раз у вас такая фобия.
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Согласен 100%, Машина - это как лотерея, повезет - значит все ОК, нет - значит ОД весь мозг проест, или я неправ?
     
  5. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    я тебя не пытаюсь склонить на свою сторону, ездий куда желаешь, а я за своей машиной посмотрю сам. угу? масло залью какое хочу и когда хочу, гаражными сервисами не пользуюсь, хотя гараж у меня лучше некоторых сервисов (конечно без подъемника, но все же ...) и все прочее тоже сам буду решать. у дилера тоже можно купить паленую запчасть - это факт (2 дня назад в альфа ромео центре купил 2 ступичных подшипника на Дукато, после установки один из них развалился не успев проехать 30 км. и не надо сейчас говорить, что ставили в гараже, не в гараже ставили, а в сервисе, в хорошем сервисе и хорошо ставили, просто конкретно паленый подшипник, который стоит 3000 р.), на счет масла такаяже бредятина, бадяжат, подменяют, просто не меняют (если пробег за год 2000-3000 км, очень запросто не меняют, а галки ставят). Хорошо, когда пускают в сервисную зону, но это абсолютно не везде. Выбивать по гарантии приходилось, не у фольца, но не поверю, что все гавно, а ОД Фольца лучше всех. Масло оригинальное не только у официалов продается, да и кто тебе сказал, что я у них масло брать не буду. 8800 мне менеджер озвучил за 1е ТО, вот с его потолка и взял.

    P. S.
    Поздравляю тебя с опытом доставки машины к дилеру на эвакуаторе!!! Ха-Ха-Ха!!!
    Не понял ты, наверное, меня.
    Будь здоров.
     
  6. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    А потом в интеренет завален объявлениями: продается...3 года бу... сервисная книжка...обслуживался у од...пробег 50000 км. так вы дописывайте, что есть приятный опыт БЕСПЛАТНОЙ (это очень важно, что эвакуатор тебя везет бесплатно к VW 100км, вместо 20 до другого сервиса, где тебе поменяют свечу за 300 р, и эвакуатор 1500р обойдется) доставки к дилеру на эвакуаторе.

    Никого не хотел обидеть, это просто мое мнение
     
    Michael и Taks71 нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    перепрошивку ЭУРа, делали всем и каждому кто получил авто в N-ый период. косячок этот, (совсем не страшный) исправлял сам фольксваген , через ОД, не зависимо от гарантии ,Т\О, и прочего.
    про перепрошивку ЭБУ движком, первй раз слышу.
    никто не слетит с гарантии, если поставит штампик за 500 р в сервкнижке. проверит своё авто сам да масло поменяет. скорее бы потепление, не терпится отмыть моечкой под давлением всю дрянь на пузе и перепроверить,как там все обратно прикрутили эти ПТУшники из ОД. (после общения с ними ,другого названия нет)
     
    Taks71 нравится это.
  8. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    Синистер, ты не обижайся, если вдруг обиделся;)
     
  9. Sinister

    Sinister Старший механик

    Да всё в порядке, делайте что хотите:) Я просто спать ушел ;D
     
  10. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    ну и ладушки
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У тебя знакомых на заводе которые работают нет случайно?
    Может что слышал нелицеприятное про производство...? ;D
     
  12. Nasgool

    Nasgool Участник форума


    есть знакомые, у нас пол города там работает. когда авто выбирал, много поспрашивал.За ОТК сказали, что очень критично принимает машины из цеха. Про поло минус по кузову - это тонкий металл (по сравнению с туарегами, тигуанами и октавиями). Есть, конечно, анекдоты из реальной жизни, я в другой ветке писал, что однажды из цеха выехал туарег с надписью "НА БЕРЛИН" (в канун 9го мая), про дыру в заборе, куда запчасти по ночам убегают, да много всяких.
    А вообще туда довольно сложно на работу устроиться и остаться там работать, совсем не каждого берут. Есть там работники, кто принципиально не покупает плоды своей работы, предпочитают солярисы, а есть и те, кто с большим удовольствием на поло гоняет.
     
    Michael, Китаец и Taks71 нравится это.
  13. kotyara22275

    kotyara22275 Новичок

    а вмятина на лобовом стекле подходит под гарантию ? дворник не промывает стекло в одном месте 10на 10 см. стекло с подогревом тренд
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а вмятина из-за чего произошла? если от кирпича впереди идушей авто,то нет, не гарантийный случай.
     
  15. Дмитрий19

    Дмитрий19 Новичок

    Доброго дня!У меня вопрос,если я сам сделал ТО я слетаю по ходовке с гарантии?
     
  16. Dog767

    Dog767 Механик

    С гарантии вы слетаете автоматом, в том случае если не приедите проходить ТО-1 в 15 тыс. км или в год.
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    надо съездить к дилеру и попросить поставить штампик в\сервискнижке\ за вознагрождение.
    многие знакомые так делали.
     
    Китаец нравится это.
  18. Дмитрий19

    Дмитрий19 Новичок

    а у какого дилера они так делали?если не секрет
     
  19. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    у любого можно так сделать, просто не надо захохить и кричать что нужен штампик за деньги
     
    Китаец нравится это.
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Привет. Это было давно, у товарища была Калина из первых партий ( когда она была модной) он парень рукастый всё делал сам, как и многие. Но случилась беда , кончилась коробка и получилось именно так как вы говорите, за бабки ставил штампик и менял коробку по гарантии.