Как поймать подлеца?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dim, 4 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Dim

    Dim Активный участник

    Ситуация в следующем: мою машину летом процарапали вдоль правого борта и налили зеленку на капот, в прошлую субботу с той же стороны где была царапина облили пивом. Сигналка чувствительная, но не на столько. Все это произошло в собственном дворе. Причем после первого раза машину на ночь во дворе уже не оставлял и пивом облили средь бела дня. Милиция/полиция дело возбудила и ..... и всё. Домыслы конечно есть, но фактов ноль. Вот теперь всерьез задумался над тем как вычислить подлеца. Основная надежда на видеонаблюдение. Правда окна квартиры выходят на другую сторону. Может кто посоветует как поступить. Буду рад любому совету.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    только видеофиксация , камерой из дома или регистратором внутри авто , больше нет вариантов. можно наклейку повесить"вас снимает скрытая камера"."объект охраняется пол-ий". царапины это конечно печально и жалко, а пиво,- да хрен с ним. мы зимой по такому гуано ездим, пиво это чистый мёд!
    может поговорить с врагами-завистниками,(подозреваемыми), по хорошему сначала ,после ещё как...
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Может чьё-то место заняли?
     
  4. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    найди местных алкашей купи пару бутылок ну и войди в доверие они обычно много чо видят ведь делать целый день не хера.. затем купи дробовик и устрой засаду)))
     
    влад и opelevod нравится это.
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вспомнил времена когда нанимали малолеток ,за копейки, чтобы они царапали авто спускали колеса вообщем загоняли всех на платные стоянки. владельцы стоянок( братки)тогда здорово поднимались и особо не за что не отвечали.
    у нас некоторые владельцы авто сами вещают не большие прожектора на стену дома,чтоб освещалась стоянка. говорят помогает.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dim

    Dim Активный участник

    Места у нас распределяются вполне демократично - кто первый того и место. А снег чистят дворники. Да и мой случай единственный. Выпивохи конечно имеются, но кучкуются они на другом конце дома, так что вероятность что они что-то видели невелика. Но попробую. Уверен, что все это направлено лично в мой адрес и дело рук одного человека. Подозрения как уже говорил есть, но не пойман - не вор. А поймать хочется. Аж зубы сводит. Вот и думаю как лучше устроить видеонаблюдение в автомобиле - что купить и где установить. А потом устроить ловлю на живца :)
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тогда авто-видеорегистратор ,тока питание надо как-то подключить,т.к. у Нас "прикуриватель" выключается с зажиганием.
     
  8. Поляк

    Поляк Старший механик

    Охватит ли видео регистратор всю машину? Не думаю, да и нужно чтобы четко лицо было видно и именно он вандалит ваше авто, а не просто стоит мужик жалом водит курит около вашей тачки далее проходит в сторону и больше ничего не видно, что он там дальше делает. Выход один поставить машину под камеру, либо самому снимать видео на камеру в постоянном режиме или поймать с поличным при свидетелях и тащить в УВД и вандала и видео и там оформлять как положено.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Dim

    Dim Активный участник

    Почитал про видео регистраторы и пожалуй соглашусь с тем, что камеру надо ставить дома у кого-нибудь из соседей, а не в авто. Есть конечно некоторые интересные регистраторы с дополнительными камерами или например призмами-насадками на объектив. Но уж больно они дорогие.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если снова будут лить зелёнку на капот, то регистратор поможет. даже за 2.5 т.р будет нормальное видео. но конечно всю авто не "перекроет". мож хоть отпугнет. снимать из дома конечно лучше,но когда этот(та) дегенерат появится ? сколько, по времени, соседей напрягать...
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Тут всё равно надо осторожно, а то какой-нибудь наркоман стекло вынесет из за этого регистратора.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ой-ой не надо тут, наверно такие вещи писать. способов много разных изощренных, Мы про них знаем, а если "плохие парни " начитаются?... пойдут пробовать....
     
  13. Поляк

    Поляк Старший механик

    Могу сказать, что явно ерунда смесь московской жижи из талого снега, грязи, реагентов и не пойми еще чего гораздо более едкая. И вроде ничего. Пиво вылить или извиняюсь машину описать это так больше психологическое отмщение... А вот зеленка или скажем гелевая ручка не отмываются это факт.
     
    opelevod нравится это.
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    все верно, говорите. просто не хочу ,чтоб тема о "как лучше испортить ЛКП авто" у нас появилась.
     
  15. Поляк

    Поляк Старший механик

    В ответе не хотел давать "вредные советы", а сказать чего действительно стоит остерегаться. Надеюсь на добропорядочность форумчан и что все здравомыслящие люди и не будут использовать информацию во зло.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Dim

    Dim Активный участник

    Не понимаю, что творится с людьми. Неужели так трудно все высказать в лицо? Зачем портить вещь? Тем более так подло - когда никто не видит и не поймает. Трусы? Боятся отвечать за свои действия? Или им больше по вкусу сделать гадость, чтобы человеку было обидно от бессилия? Подло и мерзко становится от присутствия таких людей в нашем дворике.
     
  17. Поляк

    Поляк Старший механик

    Так было и так будет причины порчи имущества могут быть разные. Самый главный вопрос как обезопасить себя своих близких и свое имущество от таких людей. Полностью к сожалению ни как... Ну а так страховка и платная стоянка плюс не оставлять на тропах пешеходов, не загораживать сквозные проезды дворов, не ставить на "чужое место", не закрывать выезд, не оставлять машину для стоянки на проезжей части одно-двухполосной дороги. А от дурака и хулигана чьи действия не поддаются ни какой логике никто не застрахован.
     
  18. Dilrajas

    Dilrajas Проходящий

    по хорошему сначала ,после ещё как.