Подогрев задних сидений (+ опрос)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Poloved, 29 фев 2012.

?

Нужен ли подогрев задних седушек???

  1. Однозначно ДА

    35 голосов
    25,9%
  2. Нет, это лишнее

    37 голосов
    27,4%
  3. Я бы замутил)

    63 голосов
    46,7%
  1. TopicStarter Overlay
    Poloved

    Poloved Участник форума

    Сразу оговорюсь - не реклама! Просто случайно наткнулся на ЭТО. У кого какие соображения по данному поводу?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если сзади приходится возить пассажиров достаточно часто, то почему бы и нет. Вопрос, что наверняка это все не бюджетно выйдет. И если допустим встраивать, куда в сиденье его ставить? Насколько я понимаю, между накидкой и наполнителем это сделать не получится. Может и ошибаюсь конечно.
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Если рассудить с точки зрения классов автомобилей - это лишнее. Поло (равно как и Джетта с Гольфом) - автомобиль для водителя, а не для пассажиров (рассчитан возить в основном себя, а не кого либо другого). А вот если взять к примеру бизнес-класс или представительский - то там подогрев сзади нужен, ибо эти авто для пассажиров.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Poloved

    Poloved Участник форума

    Ну почему только себя? У меня это семейный авто, в один прекрасный день я услышал глас народа с галерки, вот и задумался, а может...
    Только Гладиатор скорее всего прав, такая приблуда в копеечку выльется)
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    ну не знаю, я семейными считаю автомобили типа Touran, C-Max и т.д. А Поло это все таки малый класс, который только ввиду уровня жизни в наших странах можно считать семейным. ИМХО
     
  6. TopicStarter Overlay
    Poloved

    Poloved Участник форума

    Если уж на то пошло, то у меня есть своё ИМХО! С уровнем жизни в наших странах все впоряде, дело в стереотипах, 95% на Ваш вопрос о семейном авто ответят, что это минивен! А чем же к примеру VW Multivan (и ему подобные микроавтобусы) не семейный автомобиль??? Да вроде, какбы и подходит под параметры семейного... А ведь он позиционируется как комерческий транспорт. В России подавляющее большенство семейных авто - это седаны и хэтчи, как не крути.
    Спереди на ФПС спору нет - красота, включил подогрев на полную и через пару минут и получил готовую яичницу на выходе, а Вы сядьте на заднее сидень непрогретой машинки зимой и поймете смысл создания данной темы.
     
    Vedrover нравится это.
  7. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Так прежде чем сажать в непрогретый салон людей надо его прогреть :) мало кто в мороз сразу сигает на сиденье, кроме водителя. Врубил печку и подожди немного, остальные пусть в помещении ждут. Все таки и салон в ФПС не кожанный, ткань быстрее потеплеет.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Poloved

    Poloved Участник форума

    Незнаю как у Вас, а у меня прогревать салон до того состояния пока задние сиденья примут приемлемую температуру прийдется минут 30-40, но тогда в салоне дышать будет нечем!
     
    Китаец нравится это.
  9. Pan3

    Pan3 Механик

    Ну,ставят же на БМВ и других авто, почему бы не сделать и здесь.
     
  10. povlark

    povlark Опытный

    Наверно многие бы не отказались от такой опции, но как всегда всё упирается в цену этого удовольствия.
    Если рассматривать как штатное оборудование, тут цена будет запредельной. (изменение конструкций сидений, испытания, доводка конструкции, получение сертификатов безопасности и т. д.) То есть если с 13-го года полик пойдёт с подогревом задней жо.. то, да мы и так не рады этим ценам.
    "Колхозить" накидки тоже не хочется, особенно на заднее сидение.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Poloved

    Poloved Участник форума

    как я понял здесь можно использовать принцип "тёплого пола" (забывно звучит - тёплый поло)))), т.е. нагреваемый элемент вшивается в седушку, и никаких "колхозных" накидок и чехлов.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Поступай с точностью до НАОБОРОТ, пусть и твои пассажиры стоят на улице, когда увидишь, что ихние носы посинели- давай команду ПО КОНЯМ !! И твои пассажиры слегка примороженные с великим благом усядутся в не прогретом салоне. И им будет уже хорошо!! а когда ты включишь печку..... ты для задних пассажиров станешь ЧАРОДЕЕМ !
    Тянуть проводочки к заднему дивану, гондобить нагревательные элементы, хлопотно.
     
  13. Алекс76

    Алекс76 Новичок

    Вот здесь устанавливали подогрев Емеля правда на киа сид http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=9902.0
    а здесь на пассат В5 http://passat-b5.ru/showthread.php?t=170997
    Со своей стороны считаю что нужен, т.к. вожу двоих детей и печка не всегда успевает прогреть салон. Народ требует подогрева. Появится время буду делать. Если никто не опередит попробую сделать фотоотчет.
     
  14. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    Возможно да, но лучше замутил бы подогрев рулевого колеса, и рычаг МКП
     
  15. 56регион

    56регион Проходящий

    Я на задних сиденьях уже лет 10 вожу накидки, сделанные их хорошей дубленки... правда только на сидушках... мои не жалуются, теплее однозначнее. Да и сам в прежней машине пользовался - удобнее и теплее заметнее.

    Давайте поугараем - замутим подогрев колес, руля, ручки кпп, ручки открывания двери, кнопок стеклоподъемника.... проще купить кабриолет в ПИЗЕ (не путать!!!)
     
    Китаец нравится это.
  16. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    Можно вопрос? В Оренбургской области наверное не бывает морозов от -30 и ниже, думаю Вы бы меня поняли насчет подогрева рулевого колеса и рычага мкп., этого действительно так не хватает. Было бы бабло купил бы себе не только кабриолет, но и полетел бы в космос. Только без обид, это мое мнение.
     
  17. 56регион

    56регион Проходящий

    Приветствую, нет бывает и по месяцу - 45 держит, да еще и с ветерком:) Степи же, блин. Кстати бываю у Вас по работе и на п/о-в Ямал заежаю, да холодно - но в таком случае - почему бы не посмотреть КИА РИО с подогревом руля? Правда кореец, блин...
     
  18. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ДА ДЛЯ СЕВЕРОВ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ
     
    56регион нравится это.
  19. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    И как в - 45 гр, руки от руля не мерзнут?, если конечно машина эксплуатируется? хотя как вариант конечно можно посмотреть корейца, но мой выбор пал на поло
     
    56регион нравится это.
  20. 56регион

    56регион Проходящий

    Мерзнут... наверно! У вас нас на вездеходах и апельсинах катают, А дома я не беру машину. От впереди идущих такой туман - что есть повод "поцеловать" кого то. Видел кстати , многие вязанные перчатки надевают с оголенными пальцами. Жаль конечно, что такой штуки нет даже за доплату - вам бы пригодились.
     
    virus_surgut нравится это.