Новости LADA & АВТОВАЗ (Все новости связанные с LADA и АВТОВАЗ)

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. Поляк

    Поляк Старший механик

  2. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    вчера прокатился на ГРАНДЕ )))) это та же девятка в кузове седан с логоновской торпедой с ванищей в салоне короче и того что было вылепили народное ведро с мусором)))) машина отстой ну для того чтобы гонять на рыбалку или таксовать пойдет но цена у нас пишут от 260000 помоему народ у нас не очень тянет такую тачку к таму же заранее зная что это очередное го..но... ну это мое личное мнение.. тогда уже зазик шанс стоит так же но хотябы в версии 1.6 мотор шевроле ну пол машины шевроле.. но гранда мегаотстой
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    шанс, сенс или ланос уже морально устарели, причем довольно сильно, к тому же расход у них (при посредственной динамике) отнюдь не из приятных... и от шевроле там только шильдик :)
    ну а гранду надо будет смотреть не сейчас а спустя полгодика-год, тогда уже можно будет сказать что-либо более объективное... на Калину тоже сначала плевались, но спустя некоторое время автомобиль нашел "своих" владельцев...
     
  4. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    ну если исходить из мнения о калине то конечно да... опять же сколько денег труда надо вложить что бы любое творение автоваза стало похожем на авто... и еще момент ты не думаешь что девятка устарела морально физически и вобще в любом другом смысле..)) а то что её переодели в новый кузов... отнють не меняет её ходовых да и всех остальных качеств... пора бы уже развиваться а не стоять на месте и создавать все более дорогие машины из старых запчастей... ЛАДА гранда - 1000000% отстой)))))
     
  5. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    и цена на калину спорт 403000 это вобще нереально)))))))
     
  6. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    и на шансе в самой дорогой комплектации а это 270000 стоит мотор ДОНС 1.6 уж куда бодрей девяточного
     
  7. Поляк

    Поляк Старший механик

    По поводу того какой автомобиль устарел тут спорный вопрос. Lanos визуально устарел так же как и daewoo nexia и не какие фейс лифтинги не помогут (пример nexia n150) это да. Lada получила хоть и обновленный дизайн, но весьма посредственный . Китайский автопром с его "восточной философией" смотрится более привлекательно. Да и сама платформа и мотор гранты далеко не новы т.к. все является в большей или меньшей степени переделкой "классики". С нуля не разрабатывали.
     
  8. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    Самый оптимальный выход порадовать потребителя автомастерской ЛАДА)) продать завод китайцам)))
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    разрабатывать машины "с нуля" могут себе позволить далеко не все автопроизводители. Наш Поло тоже не исключение, так как является преемником других авто. Ланос и Нексию - сделали из Опеля Кадетт. Просто есть "платформенный подход" + фейслифтинги. А у ВАЗа хрен пойми какой подход, платформ как таковых нет, а Приору назвать фейслифтингом 2110 - язык не поворачивается. Нечто среднее блин.
     
  10. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    ты прав но наш поло вполне актуален и по цене и по качеству да и чувствуешь себя в нем комфортно... а приора топ версия 402000 кто придумал эту цену вобще за что платить... но только если любителям головоломок пазлов и конструктора типа сделай сам)))0 а делать из говна конфету причем из говна которое стоит 400000 смысла я не вижу...там даже обесшумки нет))))))
     
  11. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    у меня была 99 ну как не у меня рабочая инжектор... помоему она даже резвее была причем на газе
     
  12. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    ГРАНДА ну ни как не может быть народным авто!!!еще куда ни шло нива шевроле и то если на газе ... а то у наших дачников пенсии не хватит её кормить
     
  13. Sinister

    Sinister Старший механик

    У гранты платформа калины, а не классики. И как вы представляете себе заднеприводный автомобиль переделать в передне? Максимум двигатель с навесными агрегатами можно тот же использовать.

    P.S. Лады скоро завоюют мировой рынок черных и цветных металлов.
     
  14. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    у неё ходовая по ощущениям очень похожа на девятку я не говорил что класика... а вот девятка самое оно как говорится в дырочку))
     
  15. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    ребят а салон))))ну просто на пиковом уровне комфорта удобства отделки))))) вонь даже с открытыми окнами не выветривается))))
     
  16. Поляк

    Поляк Старший механик

    Sinister "классика" это не только шаха да копейка "классикой" уже вроде как и ВАЗ 2109 и 2114 считается, а они переднеприводные не вижу противоречий;) Если очень утрировать и отбросить все что было сделано ВАЗом за последние 20 лет это все наработки конструкторов СССР, которые тиражировались и модернизировались не одну сотню раз! Ничего своего "новорожденного" ВАЗ так и представить не смог да и другие заводы в принципе тоже. Берут на производство устаревшие модели иномарок как тот же ТАГАЗ или ЗАЗ. Тиражируя старые наработки мировых брендов которые списаны в утиль а у нас получили реинкарнацию. Вот что очень расстраивает так это участь младшего брата, который "донашивает обноски" более богатого и развитого старшего брата при наших то возможностях.
     
  17. Поляк

    Поляк Старший механик

    А вот и подтверждение того что сказал lari это первый шаг к переходу на производство авто Nissan и Renault так как контрольный пакет принадлежит теперь именно им, зачем им загружать мощности завода производством лад.
    АВТОВАЗ начнет с ноября собирать новый Nissan Almera
    Lada будут делать из импортной стали
     
  18. sas

    sas Механик

    специально чтоли на сайте зарегился чтобы говном в ладу покидаться ? ну покидайся, если тебе это душу греет
     
    dasdas нравится это.
  19. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    греет)))) если честно))) мои пару капель говна ни что по сравнению с океаном дерьма которым они сами себя поливают
     
  20. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    вот вот)))))