Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Что при-15, что при-27 --- Фольц пускался одинаково, обороты в пределах 1050. Ни каких проблем с пуском в морозы не было. Я думаю если бы стартёр крутил чуть быстрее, то мотор бы заводился быстрее. Сегодня на борт компе 0 градусов, завёлся почти также как и при морозе.
     
  2. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - гы, а может проще лампочку вынуть из панели приборов - жесткий колхоз, но пластырь как-то не эстетично;D
     
  3. profan

    profan Опытный

    Нельзя лампочку - загорается индикатор "лампочка не горит".
     
  4. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - гыыыыы, нннда...что-то я начинаю разочаровываться в Шкоде...слишком умно - тоже плохо...как говорил Илюшин: "Не ломается только та система, которой нет"...
     
  5. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - рад за Вас!!! Напишите, плз, номер прошивки (указан на наклейке на блоке управления двигателем), год выпуска авто и комплектацию.
    Заранее спасибо!
     
  6. profan

    profan Опытный

    Не надо разочаровываться. Машина, в общем классная (с 1.8 турбо). Есть несколько "болячек", но у кого их нет?
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    Вторая зима и относительно сильные морозы закончились (мартовские утренники возможны, но это уже не то), АКБ не снимал, перед следующей зимой, думаю надо снять посмотреть что к чему. Ни разу (тьфу, тьфу, проблем с пуском не было. (-35 температура в прошлом году, которую мне озвучивали на местной метеостанции)
     
  8. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Куплен в октябре 2011, комфорт, номер прошивки посмотрю, надо найти ещё блок.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На моём поло,на блоке эбу стоит номер толи 8252 толи 5282.НЕзапусеков НЕбыло.Посмотрел– 8252.
     
  10. serg

    serg Уважаемый

  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это не "естественно" ,что причину не находят. после второго обращения надо писать жалобу или просто искать другого ОД. где хотя бы есть оборудование(что это за СТО? для ваза?),и подменная авто. если б Вы им задвинули вот эту пургу, про школьников с пеликанами, полиц.машины со сломанными копьями : ОНИ сделали бы ВСЕ, (уверен)чтоб ВЫ больше никогда к ним НЕ ПРИЕЗЖАЛИ. нормальные ОД есть,их надо заставить работать,как и многих в нашей стране. а можно и здесь виртуально за компом авто починить, или хоть пообщаться про ШкоДЫ .
    изв-сь если че. но пусть слесаря чинят ,повара варят.и т.д. хорошая машинка у нас...
     
    dasdas нравится это.
  12. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Посмотрел сегодня - номер прошивки тот же: 8252.
    При минус 4 так и не завелась - была одна какая-то вспышка и...
    Будем снимать свечи - кто-нить может пояснить, как это сделать? интересует в первую очередь съем разъема с катушки, и можно ли просто сдернуть ее со свечки?
    Спасибо!
     
  13. profan

    profan Опытный

    Судя по предыдущим сообщениям в этой теме ... не находят причину и второй и третий раз. Жаловаться бесполезно.
    Не у каждого есть поблизости "другой ОД".
    Далеко не все располагают ВРЕМЕНЕМ для неоднократных обращений на сервис и поиск других ОД.
    СТО о котором шла речь в моём посте не для ВАЗа, а официальный дилер VW - AVTO HANSA ("ПЕЛИКАН" к стати то же).
    Про ШКОДУ был приведён пример того, что бывают проблемы разрешить которые ОЧЕНЬ ТРУДНО, а иногда не получается вовсе. А что по Вашему другие марки автомобилей (хотя они в одном концерне) здесь употреблять нельзя? А Ваш ник ??
    Поделитесь с нами какими методами Вы пользуетесь что бы "... их надо заставить работать" ? Никто этого, кроме Вас не знает.
    Где именно видали наши машины слесари СТО здесь люди уже говорили, но если хочется, то можно и дальше верить в их "святость".
    Мы здесь не "чиним автомобили", а ... ну это я уже писал, но Вам это не интересно. Вам больше нравится слова из чужого поста смешать в кучу и назвать это "пургой". Наверное это забавно?
     
  14. profan

    profan Опытный

    Есть специальное приспособление для съёма, но ПИШУТ НА ЭТОМ САЙТЕ, что можно аккуратно отвёрткой (я бы не рисковал - пластик). Поищите.
     
  15. dasdas

    dasdas Старший механик

    отверткой как раз не рекомендуют, так как можно отломать пластиковые части
    рекомендуют сделать из старого "облупленного электрода а-ля съемник" загнув его примерно на 90 градусов
    Вам в помощь: http://polosedan-club.com/threads/Выкрутить-свечи.986/#post-51364
     
    profan нравится это.
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я наверно 1-й кто не верит в святость наших слесарей. но они на работе и должны ее выполнять. после нескольких\якобы\ ремонтов,( если есть бумаги),можно требовать замены товара на исправный.
    все знают и писали полно,про методы воздействия, есть горячая линия, союз по правам потр-лей,юристы, вышестоящие надзорные орг-ны. более подробно тут человек есть под никм \Владимир 291. расскажет.
    он же получал подменную авто на время ремонта и не тока он. тем более если ОД далеко. сказал:"как я блин без авто? ,я на ней работаю, от неё вся жизнь зависит,дети голодные за городом ждут, автобусов нет! давайте взамен другую ,тока заправьте и застрахуйте. а мою чините ,проверяйте не торопитесь.... а если не, -то я вам рекламу в инете, "контрольную закупку", и тёщу из префектуры с проверкой гарантирую.
    мне кажется " тел.линия фолькса" и люди на ней все-же,что-то делают. маркой дорожат. во всяк случае звонят оттуда спрашивают и надо и не надо. знаю ,что менедж продавцов ,выгоняют легко,за несколько не лестных отзывов о них. не ужели одного диагноста грамотного на один ОД не найдут, вместо ПТУшников этих?
    p\s Во ! оо ! че я тут распинаюсь... тока глянул.. Вы ж в Столице живете, эт че на Спартаковской так "любят" клиентов? эт до какого ОД Вам далеко ехать? их же десятка два...
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы сигнализацию ставили?Причина может быть в ней.Тут кто то тоже не мог завести полика,оказалось что то намудрили с установкой.
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Тут и на соседнем форуме с десяток таких найдётся.
     
  19. profan

    profan Опытный

    Вы продолжаете настаивать на том КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Хорошо бы... ! Только на практике, что бы воспользоваться своими правами (не считая жалоб в телефон) нужно как минимум иметь много свободного времени. А работать когда? Не говоря уже про большие деньги.
    Да, слесари на работе... ГИБДДшники на работе, дорожники на работе ... и чё? Вы сами пишете - "если есть бумаги можно требовать...", так бумаги то ЕСТЬ и в них результаты тестирования на стенде В ТЕПЛЕ и в бумагах всё очень даже ОК ! На основании ЭТИХ бумаг (распечатка с диагностического стэнда) и будет проводится разбирательство - у потребителя же нет никаких "бумаг", кроме жалобы. Разбирательство будет, как минимум "очень долгим".
    Для транснационального концерна пара десятков "обиженных" из России - не велика угроза для имиджа гиганта.
    На Спартаковской (Немецкий Дом) сервиса больше нет. Переехал в г.Балашиху. Остались только продажи. Ближайший и единственный который можно назвать "ближайшим" это как раз HANSA на Энтузиастов. Назовите "... десятка два..." и время в часах сколько до них в пробках добираться (опять же - а работать когда?)
    И ваще, всё ЭТО не имеет к теме никакого отношения. Тема техническая, а не сутяжническая. Хватит.
     
  20. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - - спасибо за ссылку!
    Но я пошел, как всегда, своим путем, и изготовил во такую штуку: http://i052.radikal.ru/1202/b6/49f4ea26df25.jpg - хороша она тем (помимо нулевой цены и оч простого изготовления - требуются только плоскогубцы), что позволяет снимать катушки с разных авто (со схожими габаритами), т.к. "лапки" съемника можно легко подогнуть "по месту"! Это же свойство хорошо и тем, что если даже вы чуток ошиблись с размерами на том же Полкане, то всегда сможете все скорректировать. Работать им удобно, т.к. есть верхняя перекладина, за которую можно равномерно тянуть катушку вверх одной рукой, слегка придерживая другой съемник на катушке. Тянуть нужно медленно и не дергать резко вверх.
    Сделано все из обычной 4 мм стальной проволоки (дюралевая может быть хиловата - усилие там, я вам скажу, не самое маленькое). Внутрненее растояние между лапками - 25 мм, длина крючков - 10-15 мм (больше не требуется). Обратите внимание - они выгнуту чуть больше, чем 90 градусов, чтобы исключить соскальзывание съемника.
    С помощью вот такой штуки сдернул катушки со свечь за минуту!!!
    И вот что еще важно (полагаю, что модераторам стоит это выделить или перенести в шапку темы, ибо инфа для некоторых, ИМХО, очень ценная!!!): можно открутить свечи БЕЗ разъединения их катушек от проводки!
    Катушки лучше снимать слева-направо (если смотреть на них, открыв капот) - достаточно просто чуть сильнее вынуть катушку с проводами на себя, как она выходит из колодца целиком. Фокус удается с первыми 3-мя катушками. 4-ая так не вынимается (там слишком короткий жгут проводов) - и для ее частичного съема можно снять пластиковую крышку, удерживающую проводку - крепится она на 2-х металлических клипсах, которые просто вставляются в гнезда (отверстия) в ГБЦ. Достаточно чуть потянуть за крышку вверх, как она начинает отходить, а приподняв ее, и отодвинув освободивуюся катушку в сторону, можно спокойно дорбраться до колодца 4-ой свечи и открутить ее.
    Понимаю, что это может показаться более сложным приемом, но посмотрев, как выглядит разъем на катушке, я так и не смог его разъединить - подозреваю, что если делать все на серьезном морозе (а не как мы, при минус 5-7 градусах), то "разъемывание" может закончиться поломкой пластика, а мой вариант это исключает.
    Комментируем, но сильно не пинаем:)
     
    dasdas и profan нравится это.