Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Лукойловская не очень, это если которая красненькая такая в пятилитровой канистре :) Лучше всего долить концетрата, спросите в любом автомагазине (не обязательно автомойке) и дешевле 200р за 4ре литра лучше не покупать, хотя в нашей стране и за мульён можно палево купить.
     
  2. Лана

    Лана Новичок

    Спасибо всем за комментарии! Честно я запуталась с чего начать:D. Буду решать что то.


    Да, красненькая и в пятилитровой канистре.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    залейте стеклмв-щй жидкостью (любой -25,-35,-40) бачок до полного.
    оставьте авто в тепле как можно дольше. на ночь.
    перед тем, как надо будет ехать, нажмите раз 10 -ть, на рычаг омы-теля. что бы вышла вода и из распылителей на капоте. вроде все;)
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А тебя не испугали рисунки на канистре?
     
  5. Лана

    Лана Новичок

    Меня не испугали:)
     
    GBmen нравится это.
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Значит ты не из пугливых ;)
     
  7. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    У меня была такая ситуация, налил незамерзайки "Красный пингвин" вроде здесь уже упоминал. И при -20 (на ней написано до -32 вроде) перестали брызгать омыватели. Подумал, что законичилась жидкость, купил еще пачку, 2 литра вгасил не разбавляя (хотя и концентрат), толку ноль. Потом температура спала и о чудо!!!! все заработало само. Через пару дней снова похолодало крепко, опять ничего не работает. Так вот, я к чему, там я так понял трубка, по которой поступает жидкость, идет в таком месте, где скапливается замерзший лед, не может ли оно либо там перемерзать или пережимает ее как-то, это чисто мое предположение, ибо машина всю зиму провела на открытой стоянке и оттопить в теплом гараже не получалось как-то. Кто что скажет???
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не ,трубка не пережимается,(из-за льда), она внутри капота идет. а вот замерзайки у нас лучше брать с расчетом на -15* берем минус 30*, для минус 20 брать минус 40* и та бывает на стекле подмерзает.
     
    Китаец нравится это.
  9. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Ок, тогда что за трубки, вот там в углу. У меня лед там скапливался постоянно, вроде в капот больше ничего не заведено и трубочки эти прямо во льду были. И второй раз не работали омывайки уже при меньшем морозе, а залил жидкость -32. В первый раз, кстати, полил кипятком на форсунки эти и с одной вылез мыльный пузырь, получается она не перемерзла , а причина раньше, ведь так по логике? Хотелось бы вместе разобраться, а то вдруг из-за этого у некоторых проблемма. imagesЕЕ.JPG
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    конечно часть трубки видна ,от бачка к форсункам. льда на ней не видел никогда. если неза-йка нормальная , то ничего не мерзнет. а если "прихватит" то в форсунках ,но не трубках. по бывшим авто знаю. там отверстие меньше. а мыльный пузырь почему вылез? какая омывайка?
    p\s осенью у меня все замерло! налил -30* (в остаток воды) не помогло.(на старых авто снимал трубку с бачка и продувал "ротом :) ". потом потеплело -4-6* заработало, пролил неск раз хорошенько. когда больше -15* омывайку не пользую,т.к. грязи -то нет.
    для металла капота горячая вода ,это не оч.хорошо!
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт

    Я брал на эту зиму омывайку на -25. ЛиквиМоли и ХайГир. Ни одна не замерзала! По утрам было -28 по БК. Единственное, что при таких температурах омывайка густее и форсунки ее не распыляют, а льют струйкой на лобовуху. Концентраты я не покупаю по той же причине что и дешевые омывайки в прозрачных канистрах типа: "дальнобойщик","пингвины","цистая дорога".... Все это замерзает и полная фигня. Это мое личное мнение. Ну уж если у нас зимы по -30 так давайте соответствующим образом ухаживать за авто!
     
  12. Антоша

    Антоша Участник форума

    А мне диллер залил при продаже по-ходу самую дешевую хрень, какая только может быть - разводов вроде не замечал - но запах!!!!! После 5-10 мин за рулем реально становится плохо!!! В общем щас дождусь тепла и разбавлю водой - благо не каждый день езжу за рулем
     
  13. Лана

    Лана Новичок

    Вот и мне залили такую же жидкость не хорошую, что все таки мне пришлось ехать к ним. Они мне феном отогрели, жидкость пошла..потом слили и новую залили. Всю зиму ездила без омывателя....ну вот как то не понадобился. Хотя я машину на ночь в теплый гараж ставила....не помогло.
    Сейчас все хорошо, работает.:)
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я и летом омывашку наливаю, разбавляю водой добавляю маленько ферьки, меньше разводов и ферька помогает летних мошек смахивать.
     
  15. Лана

    Лана Новичок

    А что такое ФЕРЬКА???::)
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это чем посуду моют в обычной жизни.
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это что краску со временем разъедает,там много лишних химикатов.
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мянуточку!! А как же наши животики ??
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А не замечал потеки по тем местам, где водичка с фери стекает со стекла? А если потом сухой тряпочкой (белой), то на тряпочке оттенки красочки остаются! Вот и думай разъедает или нет? Я больше склоняюсь к мистеру проперу, за ним оттенки краски на тряпочке не замечал.
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мянуточку! Пошёл и глянул чем я сегодня посуду мыл.SORTI лимон. Но и не добавлял пока ничего.