Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    попробуйте строительным феном прогреть или оставьте до оттепели. замки меняют сразу все вместе с багажником, если до этого дойдет оф\дилер придумает что-то менее затратное. ключ у Вас точно будет один. на заводе наверняка подберут,(сделают) личинку по ключу. главное тут не торопиться и не ломать не царапать замки.
     
  2. Вадим

    Вадим Эксперт


    Да, не, никаких следов попытки отпирания. Просто перестал ключ лезть. Упирается во что-то и все. Ладно, будем посмотреть.... до тепла или ТО.
     
  3. Edward

    Edward Пользователь

    Ну вот, при сдаче назад задел брызговиком бордюр, и.... выломал половину пластмассовой арки переднего колеса!!! Брызговик при этом остался прикреплённым к отломанной арке... Теперь придётся придётся менять арку.:( Не буду больше ставить эти брызговики покуда не появятся более гибкие...
     
    Evg3ny82 нравится это.
  4. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Я ключом закрываю потому, что при закрытии ключом включается штатная сигналка. Я сначала тоже закрывал только с брелка, но в салоне сказали: "Помимо брелка, закрывать на ключ, желательно около гипермаркетов и т. п." Главное не перепутать в какую сторону крутить ключ, а то я один раз после закрытия машины с брелка, ключом открыл двери. Ладно проверил, дверь открылась, правда сигнализация сработала.
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Если честно первый раз слышу, что штатная сигналка включается только если закрыть машину ключом механически и не ставится тем же ключом с кнопки. ИМХО: она включается и так и так, просто вас предупредили о гипермаркетах и т.д., чтобы возможные угонщики не могли перехватить радиосигнал ДУ.
     
    opelevod нравится это.
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    100% . меня тоже предупреждали,после неприятного случая, не размахивать брелоком на больших стоянках у магаз-ов...
     
  7. Edward

    Edward Пользователь

    Спасибо за наводку. При замене подкрылка заменю и брызговики на универсальные резиновые, если официалы согласятся. А если нет, то сам поставлю.
    Кстати в официальном сервисе подкрылок и заказывать не надо - всё есть на складе. Проблема актуальная похоже...
     
  8. timm_ur

    timm_ur Проходящий

    20 минут движения за бортом -25, скорость от 90 до 120, движок где-то вокруг 2000 оборотов, печка на 2, "в ноги и на стёкла" - пар изо рта!! Руки ноги замёрзли.
    Но всё решилось боле-менее: прикрутил russian winter kartonka, одеяло на двигатель, замшевые перчатки на руки, меховые стельки в обувь - ночью минус 40, завёлся при минус 32, полчаса по городу и наступил комфорт.... Сегодня всего-лишь минус 26, после 15 минут за рулём снял перчатки. Кончится гарантия, какой-нибудь подогреватель приделаю
     
  9. timm_ur

    timm_ur Проходящий

    да, я внимательно читал советы, рециркуляция и поток "в ноги" пока обороты не упадут до 900. начинаю двигаться - стёкла начинает затягивать, отключаю. То есть не отключаю пока не начинает затягивать, при нормальной влажности можно проехат минут 5, при повышенной почти сразу затягивает. Затем вентилятор "в ноги и на стекло" и отключаю рециркуляцию. Если на улице минус 15, то этого достаточно для прогрева салона. но первый же мороз за 20 - и рециркуляция не помогает, а при минус 30 спасает только езда на 3000 и более оборотах....
     
  10. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    У меня ощущения от поло - машина крепкая.30 янв попал на сплошной лед перед перекрестком неожиданно.Чтобы избежать аварии актино подтормаживал педалью и коробкой.Думал,что -все кирдык!!(но как говорится,мастерство-его не пропьешь).Успел все таки.Выдохнул с облегчением.Зря.Козлина догоняет меня на 9-ке без п.бампера,другой козлина на камри догоняет 9-ку.Короче,получаю 2 удара подряд в корму.Выхожу из машины с тяжелым предчуствием и злостью.Вижу: 2 потертости на з.бампере(которые можно просто заполировать)своего поло,какой -то пластик валяется с морды 9-ки, у камри п.бампер лопнул в 3-х местах.Или мне повезло или бампер у поло сделан из качественного пластика.Не знаю,заплатит ли мне страховая за такие малые и плохо видные следы аварии ?Кстати,30 янв исполнился ровно год ,как я купил поло.Вот и отпраздновали .......Вечером после всего этого и одновренно за год полкана я,конечно,накатил ... граммов .
     
    serg, anylenok, Raensul и ещё 1-му нравится это.
  11. serg

    serg Уважаемый

    Хорошо, что всё обошлось малой кровью;D, про задний бампер тоже могу рассказать, сосед у меня staroi, может кто из старожилов помнит, также попадал в неприятности с задним бампером, после удара у него он выскочил из защёлок и угол был вмят как будто пол футбольного мячика впихали. Летом правда было, бампер под небольшим усилием после снятия принял прежнюю форму, потом он его просто защёлкнул обратно. Остались небольшие отметинки на ЛКП, невооружённым глазом трудно увидеть. А первоначально было печальное зрелище.
     
  12. полярник

    полярник Опытный

    Ну вот, косяков нет, и то хорошо. Спасибо друг, за твой рассказ. Я так понял, что тачка нормальная, особенно, если сравнивать с ВАЗ 2199 :D (у меня раньше была).
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    А мне ждать теперь до марта. Потому, что как раз на февраль в командировку направили (когда я должен был договор заключать) короче обстоятельства.... Немного ещё подождать. Но надеюсь к середине марта будет тачка. :-[
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    Ну вот, оказалось март не раньше :(
     
  15. Юлё

    Юлё Новичок

    Вчера забрала мафынку)))))))) ощущения обалденно))))))))) только ссыкотно пока одной кататься
     
    Raensul нравится это.
  16. Sinister

    Sinister Старший механик

    А с кем то кататься, кто будет подсказывать - опыта не наберешься. Отучился вождению в школе, пара напутственных советов от бывалых и в бой путь! Имхо.
     
  17. Юлё

    Юлё Новичок

    да мне просто нужна моральная поддержка
     
  18. Raensul

    Raensul Активный участник

    поздравляю! :)
    наша тоже только приехала :)
    радости нет предела :)
    ни гвоздя, как говорится, ни жезла! :)
     
    Юлё нравится это.
  19. anylenok

    anylenok Механик

    поздравляю, ребята!

    а одной кататься это как раз самый кааайф!
     
    Raensul нравится это.
  20. полярник

    полярник Опытный

    :D "ссыкотно" это ты нормально выразилась. Улыбнуло.