Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Tokai, 7 сен 2011.

  1. Mitrich

    Mitrich Механик

    Процесс идёт... Оставил заяву в своей страховой, эксперт их пофотал машину, соствил акт. Сумму ущерба мне пока не озвучили. На эту пятницу организовал незав. экс-зу, пригласил страховщиков своих и чужих( для УТС). Нашел необходимые зап. части. Всё есть, поставка 1-2 недели. По моим подсчётам ремонт встанет в 50-60 тыр.. Примерно вот так ..)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

  3. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Виновника ДТП приглашал на осмотр?
     
  4. Mitrich

    Mitrich Механик

    Нет его лично не приглашал, позвал представителя его страховой
     
  5. APTUP

    APTUP Проходящий

    Господа и дамы!
    Мне нужен совет по ремонту водительской двери. Мне ее слегка помяли на парковке (ЛКП не пострадало). Обратился по КАСКО, меня отправили в сервис к ОД с "диагнозом" замена двери на новую.
    Но меня терзают смутные сомнения:
    1) испортиться товарный вид, ведь краска на болтах уже будет сорвана и будет видно, что дверь меняли;
    2) ОД говорят, что на заводе дверь мне не покрасят, потому что во время транспортировки их часто портят. Будут красить на месте.
    Подкиньте умных советов, плиз!
    Сам хочу съездить в мастерскую, у них говорят есть вакуумная установка и присоской выправляют вмятины. Могу ли я как-то отказаться от вердикта страховой или переоформить на ремонт?

    Город Казань, ОД - ТТС
     
  6. Sinister

    Sinister Старший механик

    А можно фото в студию?
    Еще один повод не менять дверь - сейчас в ней швы промазаны заводской мастикой-антикором, дилер такой антикор повторить не может.
    Мне раз исправляли вмятинку на двери (тоже без повреждения ЛКП) без разбора и съема двери, заняло минут 15.
     
  7. APTUP

    APTUP Проходящий

    Фото к вечеру выложу.
    Можно ли как-то договорится и переубедить ОД и страховую мотивировкой "мне не нравится"?
     
  8. APTUP

    APTUP Проходящий

    Сейчас еще раз говорил с ОД - неужели завод не красит двери (и прочие кузовные детали)?! Что-то мне не верится ??? А от вакуумной "выправлялки" говорят следы остаются - сталкивался кто-нибудь?
    В общем не пойму я в чем подвох... и это меня нервирует :-[

    Sinister, по твоему вопросу сказали, что дверь придет промазанная.
     
  9. Sinister

    Sinister Старший механик

    Да, это нужно дилера убеждать сделать ремонт, вместо замены. Страховая возражать не должна - ей же в итоге дешевле.

    Частенько страховая, особенно если ее клиент не виноват в ДТП и она компенсирует убытки по ОСАГО виновника, не разбираясь пишет под замену вообще всё на чем видит повреждения. Непонятно на что такой рассчет - или нет желания заморачиваться и перекладывают на дилера обязанность разбираться что чинить, а что менять, либо (если филиал) опять же лень разбираться и считать, пишут под замену всё, а потом головной офис в Москве "почикает" итоговую смету. Мне таким макаром недавно после легкого ДТП написали под замену правый порог, водительскую дверь, левое зеркало и еще кучу всего. В итоге после осмотра дилером и консультации с мастерами - порог, дверь, и зеркало решено чинить. Вмятинку на пороге вообще практически не видно и нарушать из-за этого заводскую сборку никакого смысла нет.

    Ждем фото)
     
    maximov_67 нравится это.
  10. Folko

    Folko Новичок

    Уважаемые, помогите новенькому)
    Около месяца назад, въезжая на мойку повредил левое переднее крыло (вмятина, царапина, содрал краску до металла). Страховая РЕСО. Обратился по КАСКО без справки из ГАИ. Без справки страховая оплачивает 500 баксов. У диллера, у которого покупал авто (АвтоГанза) уверили, что ремонт обойдется меньше, но крыло хотят менять. Отец раньше работал с автомобилями и боится, что новое крыло могут поставить неоцинкованное. Ведь зря боится?)
     
  11. Folko

    Folko Новичок

    Со страховой и справками я разобрался. Мне важно, чтобы крыло оцинкованное поставили.
     
  12. dasdas

    dasdas Старший механик

    я всегда думал, что бампера пластиковые, а ту вона оно как...
     
    maximov_67 и peaker нравится это.
  13. serg

    serg Уважаемый

    Бампера-то точно пластиковые;D, просто на Китаец наверно перепутал с грунтовкой. Разговор шёл о том, что родной бампер не грунтован, а на замену приходят грунтованные.
     
  14. dasdas

    dasdas Старший механик

    ;D понятно
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    :) ::)
     
    maximov_67 нравится это.
  16. Folko

    Folko Новичок

    Ну а по поводу моего вопроса кто-нибудь что-нибудь скажет?
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Крыло придёт грунтованное, а вот оцинкованное ли оно при этом ОД вам сказать не сможет - только на заводе. Если крылья у нас действительно оцинкованные, то и вам придёт такое же, отдельно для вас крыло никто делать не будет.
     
  18. Vit

    Vit Новичок

    Подскажите ребят, кто сталкивался, машинку сдал на ремонт (замена двух элементов кузова - задний бампер и крышка багажника и покраска) красить будут тут же в салоне, запчасти в наличии, но сколько по времени делать будут не говорят... а отпуск горит
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на сам ремонт, такого плана, много времени не надо 1-2 дня. вот сколько будут оформлять бумаги, переводы, договора вот тут вопрос... у всех это по разному.
    отпишитесь пож-ста ,после ремонта,как сделали ,что меняли или восстанавливали и сроки. какая страх.комп?
     
  20. Vit

    Vit Новичок

    Бумаги уже все согласованы. в том -то и дело. страховая ЭнергоГарант, кстати только положительное впечатления - позвонил своему агенту и все он сам все мутил. даже в сервисе VW поглумил мстеров по приемке что содрали с меня 600 р за снятие и постановку обратно поврежденного бампера. оценили мои повреждения на 40 т.р. больше меня напрягает эти "мастера" прошло уже 4 дня они только бампер сняли (5 минут работы, сам засекал). ... на мой вопрос когда конкретно закончите - в ответ разводят руками, типа х.з. тут мол понаехали всякие крутые ... кипиш мол... я пока жду . но уже накатал пару писем в ген представительство VW в москве с отзывом об отзывчивости этих горе мастеров. Надеюсь взбодрят. Качество работы надеюсь меня устроит.. посмотрим.