Антикоррозийная обработка кузова. Есть ли необходимость?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михалыч, 29 июн 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    спасибо! удовлетворен полностью, на картинке все здорово, на 2-м гольфе такого небыло(там только над глушаком лист алюминия был и антикор на днише) на опеле вектре ,тоже .бум верить в 12-летнюю гарантию кузова есть все основания.!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Пластмассовые щиты выполняют здесь двойную функцию. Защищают от механических воздействий и, как шумоизоляция.
     
  3. Механик

    Механик Младший механик

    Эксплуатирую VW Bora,куплееный в 2002 г. у о.д. в С-Петербурге(не мной)пробег 180000,следов какой-либо антикоррозийной обработки не обнаружено,все штатно,тот же антигравий на порогах,нет ржавчины,нигде нет.Сколы краски на капоте,ржавчины нет,порог помят и поцарапан-не ржавеет,на крыле царапина-пофиг.Делайте выводы,Я сделал. ;)
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    дай бог. чтоб и в 2011году так делали авто.
     
  5. Мурад

    Мурад Пользователь

    Думаю обработка антикором по днищу очень слабенькая для наших дорог, нет нет да где нить зацепишь днищем. Станет потеплее обработаю еще слоем антикора открытые места, да и просто дополнительный слой антигравия с баллончика не помешает.
     
  6. draiw

    draiw Механик

    Сегодня прошел днище антигравием и тектилом,хотя вообщем все неплохо закрыто,а открытые места обработаны заводской мастикой,тем не менее кое где не защищено,там и пролил,в лонжернах пролил тектилом,хотя видно что немного побрызгали на заводе,спереди подкрылки защищают не всю арку,но и там всё обильно смазано заводской мастикой думаю нет необходимости мазать,вот думаю в двери залить антикор или нет?До ФПС у меня был форд залил в двери пушсало,так в жару плавилось и капало постоянно пачкая одежду и пороги,если и буду заливать то тектил
     
  7. igor73

    igor73 Новичок

    Я бы посоветовал пройтись гудроном, а лучше обклеить всю машину пленкой и облить смолой ;D Зачем вы делаете антикорозийку? Вам заводской не хватает?
     
  8. draiw

    draiw Механик

    Заводская довольно слабая,я планирую не один год на машине ездить,а кому что делать с машиной это личное дело каждого,кто то плёнкой крышу обклеивает,для меня это бред,но я не лезу к людям со своими пустыми советами
     
  9. igor73

    igor73 Новичок

    А сколько вы на ней хотите проездить? Я думаю, что без обработки вам её спокойно хватит лет на 7-10. Или вам мало?
     
  10. draiw

    draiw Механик

    В наших условиях,где зимой дороги обильно поливают солью и песком я считаю антикор лишним не будет,по любому это отсрочит появление коррозии,наверно за 7 лет с машиной ничего не будет,но кто его знает когда смогу теперь новую купить,да и при продажи ухоженную машину возьмут охотнее
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    там же кузов оцинкованный, какая каррозия то
     
  12. Hunter

    Hunter Участник форума

    Re: Антикор

    Когда была презентация автомобиля в России, в каком городе не помню, то представитель VW сказал цитирую "гарантия кузова от сквозной коррозии составляет 12 лет".
     
  13. Raensul

    Raensul Активный участник

    шкода фелиция 2000г.в.. больное место - задняя дверь, гниет под пластиковой накладкой (установленной с завода). Под задней дверью так же слабое место из-за постоянного попадания влаги. весь кузов, в принципе, начал покрываться "точками" ржавчины. лобовое стекло - так же больное место - под резинкой металл уже начал ржаветь, краска стала вздуваться.

    нескромный вопрос: подкрылки идут во всех комплектациях по умолчанию, или же как допы ставятся? у меня в спецификации не написано о подкрылках...
     
  14. draiw

    draiw Механик

    Подкрылки во всех комплектациях

    Согласен,всё довольно хорошо закрыто,я тоже мазать не стал
     
    arbatov и Хоттабыч нравится это.
  15. stetanik79

    stetanik79 Новичок

    На моей белой машине появились белые пятна ржавчины. Могу фотку сделать. Теперь думаю, что делать: судиться с производителем, поднимать шум в прессе и в сети . Может кто-то с этим сталкивался? Машина полностью застрахована. Но завод дает 12 лет гарантии на коррозию, если мне не изменяет память...
     
  16. dasdas

    dasdas Старший механик

    Сделайте, пожалуйста, фотки, интересно посмотреть.
    На новой машине и ржавчина:eek: - однозначно надо судиться !
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да действительно, без фотки сложно разобраться

    ПС, произодитель даёт от СКВОЗНОЙ коррозии
     
  18. GRANATA52

    GRANATA52 Проходящий

    от 2 до бесконечности, зависит от материалов которыми обрабатывать собираешься
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Хотел было отписать как я делал анти-кор на своей Приорке и на машинах своих пацанов ( у меня их двое ), а потом посмотрел ,а ЕВГЕНИЙ спрашивал про анти-кор ещё зимой 2011 года. Предедущий товарищ ( граната52) подставил меня. Смотреть на сроки надо!!! Его машина уже либо сгнила либо обрела нового хозяина.
    Для себя решил, что легкий анти-кор делать буду. У меня товарищ работает на мовилке в Вазаовской СТО, естественно сделает аккуратно и правильно.
    Есть хорошие составы Nova. и для дверей и для скрытых полостей.
     
  20. arbatov

    arbatov Новичок

    Катал Пассат B4 1996 года (в России с 1999, у меня был с 2005). Месяц назад на днище вспучился и разлопушился антикор. Не знаю, заводской, или самопальный (много народу до меня каталось). Пальцем ткнул - дыра, ковер прощупывается (диаметр дыры - с палец, через две недели уже было с два пальца). Место дыры - под ногами заднего правого пассажира. Продал старичка три дня назад. Вот что время делает, какие там 20 лет!