Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    за 45 минут салон прогрелся до +8 при температуре за окном -20
     
    TimonKAZ нравится это.
  2. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    1. сегодня на улице -20 салон начал прогреваться через 45 минут езды по городу. В салоне проверяли сказали все ОК, то что в тех. требованиях нет записи через сколько должен прогреваться салон значит неисправности нет, ну и также сказали что б я не растраивался, то у них кто купил машины с движкой 1,4 салон вовсе не прогревается.
    2. Онлайн
      dimasy74
      Новое

      за 45 минут салон прогрелся до +8 при температуре за окном -20
     
  3. sas

    sas Механик

    примерно так и есть. при -23...-27 минут через 45-50 езды становится жарко - т.е. возникает желание убавить отопитель с максимума на поменьше
     
  4. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    +8 это не жарко, а слегка тепло
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот скажите,если вы после 45–50 мин. направите воздуховоды на себя и ладонь прислоните к ним–воздух тёплый или горячий?Вот если он тёплый,значит у вас термостат неисправен,ибо у меня после такого времени движения воздух дует горяченный и в салоне соответствующе!Температура ОЖ- 85°–86°,у меня стоит бк мультитроникс и показывает температуру.Так что проверяйте термостат у ОД.Вы хотя бы сделайте диагностику на прогретом движке,что бы показало температуру.Или купите мультитроникс,стоит он (мой по крайней мере) 3600рублей.
     
  6. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    термостат ОД поменял, но ничего не поменялось, дует теплый воздух (не горячий) через 40-50мин, в ОД сказали что все так и должно быть и взяли деньги за то-что они ненашли неисправность. У меня до этого было около 5-тимашин и так плохо грела только ВАЗ 5-ка,
    у меня на сигнализации стоит датчик температуры салона я по нему и ориентируюсь.
     
  7. sas

    sas Механик

    реально поло холодная машина. жаркой ее видимо считают только те кто не ездил в теплых машинах.

    зы. по этой же причине немцы в 41 не смогли взять Москву )))
     
    Воронец и TimonKAZ нравится это.
  8. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    при -26 минут через 20 уже сижу без варежек и шапки т.к. жарко, специально время засекал, сколько по градусам не скажу, мерить нечем :)
     
  10. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    хоть кому то повезло с печкой!
     
  11. Dog767

    Dog767 Механик

    Сейчас от нечего делать, так как нет заводской шумки под капотом, кинул шубу.Отрузал рукава и вырезал таким образом,что часть её зашла за воздухан.На данный момент на борт.комп. -14 (интересно на всех поло темперетуру немного врёт,на улице реально щас -1:cool:для проверки завёл авто,сегодня ещё не ездил на ней,время прогрева заметно сократилось,а звук работы ДВС снизился,его вообще практически неслышно.Вывод-надо что-то мутить с шумкой самому,кто посоветует ,что приклеить туда.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мой бк не врёт,на домашнем термометре –16 и тут –16.А шумку можете заказать штатную.И поинтересоваться у ОД куда дели вашу шумку!
     
  13. ЭДОС

    ЭДОС Новичок

    Всем доброго дня! Может предохранитель згарел???? Кто знает где он находится!
     
    Евгений Б нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какой предохранитель?
     
  15. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Подскажи каким способом закрыл.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если приходится закрывать решётку радиатора что бы в машине было тепло,то это означает что неисправен термостат,пропускает ОЖ сразу в радиатор,вот она не греется.Ну или на улице 40° мороза.При –18° и исправном термостате,в машине должно быть тепло!
     
  17. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Тогда получается что долго греется двигатель,так как после 10 минутного прогрева на хол.ходу и 5 минутной поездки радиатор остаётся холодный,антифриз по уровню,верхний патрубок тёплый нижний холодный,из этого делаю вывод что термостат работает,так почему печка дует чуть тёплым воздухом?
     
    TimonKAZ нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы попробуйте печку сразу не включать,потому что печка у полика очень мощная и тепло отбирает у двигла очень активно.Значит грейте авто минут 5–7 на х/х без печки,потом включайте её на 1 и рециркуляцию.Потом ехайте по тихому,движок быстрее так прогревается.Ещё через пять минут можете и рециркуляцию отключить.Ну не знаю я,у меня так быстро всё греется.
     
  19. dasdas

    dasdas Старший механик

    Сегодня на работе один знакомый тоже жаловался на долгий прогрев салона, у него новая шкода октавия, говорит, что ну очень долго не может согреться. а если в течение дня приходится делать несколько коротких поездок, то салон так и не прогревается до комфортной температуры. :(
     
    TimonKAZ нравится это.
  20. kolenval85

    kolenval85 Новичок

    Да, в такие моменты хоть сиденье выручает! ГРЕЕТ!