gps навигаторы

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем ЯБригадир, 4 июн 2011.

  1. Данил

    Данил Старший механик

    Так то да, Астрахань у нас город не большой, нави впринципе не особо нужен, все и так знаеш, а вот большие города это да, там без него, как слепой котенок, тяжко!хотя и в Астрахани иногда услышиш какую нибудь улицу, и не знаеш куда ехать, тут то тебе и нави в помощ)))
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну тогда уж и пешком можно походить, если город небольшой, неправда ли? :D
     
  3. Юра

    Юра Механик

    Ну как небольшой, тысяч 600 наберётся :)

    Знаю некоренного москвича, который в любом районе Москвы знает где как срезать, и пробку объехать, вплоть до спальных раонов. При этом на машине он не работает :p
     
  4. Данил

    Данил Старший механик

    Астрахань город миллионник, нави везде нужна, очень полезная штука))
     
  5. Юра

    Юра Механик

    Я приезжих не учитывал. Ещё полмиллиона оффициально в Дагестане прописано ;D :(
     
  6. Данил

    Данил Старший механик

    Есть такая тема))))давай по теме, админы ругаца будут))))) ;D
     
  7. Данил

    Данил Старший механик

    шутка юмора))))))) ;D
     
  8. Юра

    Юра Механик

    Есть идея смотаться в Европу летом, или, при отсутствии денег, в Крым или в Сочи. Для этих целей нужен навигатор. Ориентировочная цена навигатора - до 5 т.р., так как нужна только навигация (ни блютус, ни "пробки", ни трасмиттер не нужны). Относится только к переносным навигаторам (не 2din). Интересуют карты Юга России, Москвы, Питера, Украины (Крым в частности), Европа.

    Возникли некоторые вопросы: если навигаторы с ПО "Навител", так есть подробные карты всей России, и бесплатные обновления на 2 года. После этих 2-х лет обязательно ли обновление? Будет ли навигатор работать со старыми картами? Или обновлять обязательно для его работы?
    Хватит ли штатной памяти для закачивания карт западной и восточной Европы? Есть ли в Навител точки POI Европы? Есть ли в интернете бесплатные карты для скачивания.

    По навигаторам Гармин: те же вопросы по обязательным ли обновлениям. По закачиванию карт Европы - сколько это стоит, есть ли бесплатные карты? Насколько карты Гармин адекватны в России.

    И ещё: говорят через лобовое стекло с подогревом приём плохой. У кого как?
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    брал навигатор prestigio, 1.5 года назад, диагон.,что-то около 12.5 см .3.5 тыс\р. карта навител версия вроде 4.2. разъем микро cd, наушники, просмотр видео.-никогда не пользовал...
    в августе 2011 до Анапы довел отлично.есть светофоры,лежач,полицейские,стационарные посты. есть имитация маршрута, он сам проедет и покажет разрешенную максималку, время в пути, ближаишие отели,макдонлс,заправки, время прибытия и среднюю скорость. глючил он (не видел спутники) два раза, около г.Воронежа и около объезда с.Хлевное. дорогу на юг постоянно строят,поэтому некоторые участки он путает. на обратной дороге, раз увел на старую кривую с ямами ,я сильно на него огорчился... эту старую карту я обновил на новую 2011 год серия5.0 (в магазине с круглыми глазами ,сказали ,что обновления все платно 600-800 руб) . в ине-те обновлять ,это гемор,куча ключей,кодов паролей,заколебался... новая больше весит еле влезла, моя память 2гб, малый который ставил ее говорит на следуший год надо брать флешку еше гига на 2. карты становятся лучше подробнее,но тяжелее. у меня карта тока России и чуток Украины и Беларусии. все мои знакомые с гармина ушли на навител. прием достоийный в тонелях,в гаражах (иногда квакнет,что плохие условия приема)но все показывает.
    лобовое ему точно не помеха,наоборот весь авто как антена. я с ним за грибами ходил,реально в лесу в метрах растояния кажет. не реклама. карту лучше обновлять раз в 6 мес. все строят обновляют,дома дороги,разв-зки. вот напрмер с этой осени
    с новой картой от Москвы до Воронежа(чуть дальше даже) почти 600 км. разрешенная скорость 110км\ч.было 90 . то-есть выставляем в навиг, после+20км\ч -предупреж.и спокойно катим 130 по трассе 1-ой категории на юг.
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    У меня Explay 945 с Навителом 5 цена 4 т.р. (за такую цену они есть только в салонах МТС) у него практически нет своей памяти, всё на флэшке 2 г., она идёт в комплекте. Карты обновляю через инет, зарегистрировался на сайте Навител (обновления программного обеспечения и карт бесплатно). Ничем кроме навигации не пользовался (видео, фото и т.д.). Нет блютуза и т.д.: ИМХО нужно если живёшь в большом городе с пробками:). Катался всё лето по средней полосе, кроме моей забытой богом области все остальные с картами городов, обманул меня пару раз и то по мелочи, в итоге попадал куда надо. Ограничение скорости, предупреждения о стационарных камерах и постах имеется, маршрут перестраивается в случае ошибки очень быстро. Европа не включена. По отзывам карты Гармин больше как раз для Европы, а с Россией проблемы.
     
  11. Юра

    Юра Механик

    Спасибо за ответы. Но всё же, после окончания срока действий бесплатных обновлений, карты будут работать или потребуют обязательного обновления?

    Можно ли на обычный навигатор с предустановленным Навителом или Автопоиском установить ещё и iGo, параллельно первому? Или нужно первое ПО сносить? Корректно ли они будут работать на одном навигаторе? Как это вообще сделать? И где можно скачать iGo и сколько это будет стоить? Опять же интересуют карты Европы, т.к. в Навителе их нет.

    Может есть у кого такой опыт?
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    карты,которые установлены в вашем нав-ре, по любому будут работать, вовремя срока беспл.,обновлен., или после ,не важно. но по старым картам лучше не ездить по незнакомым местам.
    больше ничем не помогу, не знаю и дальше Украины-Беларуси не езжу.
     
  13. eXens

    eXens Пользователь

    можно через комп качать карты и отдельные файлы со знаками и заливать на навигатор, и никакая лицензия не требуется!
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    если навигатор нужен непостоянно, то оптимально купить смарт с навигатором (Нокия 5230 самый дешевый и нормальный и с достаточно большим экраном, к тому же крепление для авто в комплекте идет) - установить Гармин и пользовать.
    А если надо постоянно - тогда только лучше брать стационарный какой-то.
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Гармин всё таки не для РОССИИ В Украине может конечно и нормально
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    про Россию конечно не знаю, но для Украины есть три подробнейшие карты для Гармина - по любой из которых можно ездить.
    На ту же Нокию 5230 можно и Навител поставить. У меня так и стоит, правда Нокия не 5230, а N78 (более старая и с меньшим не сенсорным экраном, но вполне сгодится если использовать не часто).
    Для гурманов можно порекомендовать что нибудь на Андроиде, но из навигации там будет только Навител, другого чего-то толковее пока нету.
     
  17. eXens

    eXens Пользователь

    А у меня нокиа С7-00,так там в комплекте 4 вида карты было,даже международные,правда они 3,79Гб занимают,а так ничего)
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Мне НАВИТЕЛ нравится, очень подробные карты, я по ним вечно пробки объезжаю дворами. Кстати под Андроид тоже вроде НАВИТЕЛ есть.
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    интерфейс Навитела мне тоже нравится, а вот карта Украины - не фонтан. Между городами как ехать еще более не менее, но вот когда в незнакомо городе начинает вести - это ппц. У Гармина карты для Украины порядком лучше все таки (особенно Люксена и Аэроскан).
     
  20. Borisych

    Borisych Проходящий

    Navitel и точка. Не разу еще не подвел! Тьфу-тьфу...