Датчик температуры двигателя своими руками

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Snegovik, 25 апр 2011.

  1. димон

    димон Уважаемый

    да ну их нафиг ети вазы ;D....у нас же фпс... ;) ;) ;)вентилятора ещё вроде не слышал...интересно он вообще сильно гудит...на десятке гудел-как вертолёт :D
     
    lawyerrp нравится это.
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    В машине не слышно. А вот вентилятор от печки очень шумный на мой взгляд.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вентилятор охлаждения ОЖ тихий. В салоне его точно не услышишь! На улице работает тихо. А он бойкий малый :) работает тогда, когда даже машина заглушена. Пока не охладит не остановится :)
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Лёша, не по теме, но спрошу, попробуй, на втором положении как шумит? Просто заметил на своей машинке: если регулятор температуры на полном минусе или включен кондей, то сначала на первом положении шум от вентилятора даже чуть больше, чем на втором. А после того как теплый воздух пустишь секунд на 30-ть, то как хочешь включай -звук другой практически не слышный, как после покукпи. Танцы с бубном конечно - но как-то так, раньше так не было. :(
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    На первой скорости не слышно почти, а на второй очень даже слышно. Т.к. я без кондея то больше 20+ на солнце (при меньшей температуре хватает и первой скорости), приходится этот шум терпеть, хотя если открывать окна то шума больше :)
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Господа, направляйте воздух "в ноги", шума будет значительно меньше, и вероятность заболеть от кондера будет гораздо меньше

    Потом, когда охладится автомобиль немного, переключаете "на лицо", 1ую скорость и тащитесь ;D
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    да есть там датчик..загорится лампочка если что не так..с перегревом...а так нафиг вам отдельная шкала...кстати на опеле астра тоже так было и на хонде джаз...на панели не было шкалы..но если что загорится лампа перегрева..правда повезло никогда не загоралась)
     
  8. Orest

    Orest Активный участник

    я даже с климатом так делаю ;D
     
  9. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    да у меня корешь на опеле корса двигло по трассе кипятнул наглухо патрубок протерся и через прорез потихоньку вылилился антифриз в итоге 2 поршня из 3х лопнули
     
  10. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Отдельная шкала темрературы нужна!Ибо двигатель имеет свойство не только перегреваться,но и недогреваться–что не есть хорошо для двигла!А вот отследить недогрев без шкалы температуры не представляется возможным....(((Ну почему немцы не поставили её?
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт


    Когда при прогреве обороты начинают падать -значит двигло прогрелось. У меня в -15 при заводе обороты почти 1000. Падают до 800 и я еду. Холостые у меня 700.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да не в этом соль!Двигатель должен работать в определённом температурном режиме,который поддерживает термостат.Так вот когда термос начинает глючить (не до конца закрываться или открываться раньше положенной температуры),двигатель работает при температуре мЕньшей чем было задумано конструкторами,а это ведёт к негативным последствиям для двигла.Будет повышеный расход бенза,не будут соблюдены тепловые зазоры что приведет к ускоренному износу двигателя,образуется нагар на стенках цилиндров и т.д...Не считая холода в салоне.Вот задать бы вопрос на горячую линию фольксваген,может у полика супер надёжный термос если они не поставили указатель температуры?!
     
    ШЕВ нравится это.
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вот и не поставили индикатор температуры , что бы лишний раз не ездили к ОД и не напрягали с заменой термостата по гарантии :) :-*
     
    ШЕВ нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну ничего,я мультика завтра присобачу,помониторю и напишу сколько на трассе держит,за сколько греется и т.д....интереснейшие вещи,товарищи,однако! )))
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    немного огорчает конечно, что ради экологии надо померзнуть 15-20 минут. но зато потом, на трассе ,в любой минус, работает печка прекрасно, как на всех WV.
    перегреть наш авто тоже трудно. резина на патрубках, хорошая, мягкая, порвать отломить ,это вряд ли.
    при небольшой течи, датчик обозначит проблему , главное не пытаться доехать еше еше и чуть-чуть еше до дома. как я::) . кстати два раза нормально выбрался( даже из пробки, я бы вооще все перекрыл), а еше раз 2-а поршня наплавились на гильзы. так, что рабочую t набирает достаточно быстро в движении ,держит долго, а это главное. надо ездить и получать удовольствие ,не грузиться датчиками. их на новых авто почти нигде нет.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это хорошо если полик температуру держит.Но контроль не помешает, «я так дюмаю...»© ))))
     
    karlmonari нравится это.
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это да.
    ну Вы поняли, я писал выше про предыдущие авто ,не про ПОЛО. ;)
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ездил на 60 км. туда и 60 км обратно.Всю дорогу "мульт" показывал 86-85-86-85-86.....градусов!Стабильно!ПРичем в городе вроде тоже,не успевал смотреть,т.к. в городе только успевай смотреть по сторонам,на "мульт" уже некогда!ПРогрев пока не засёк.
     
    region-nnov и GBmen нравится это.
  20. РусланУська

    РусланУська Новичок

    где можно приобрести эти датчики???
    и куда они подключаются?