Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Den

    Den Механик

    Первое авто на автомате?
    В салонное зеркало заднего вида видно все заднее стекло. Про боковые зеркала - это Ваше субъективное мнение, потому что я такой проблемы не обнаружил
     
  2. Watashi

    Watashi Новичок

    На автомате авто первое. Решил вот взять, чтобы в пробках нога не уставала, а в итоге... Неужели с педалями это у всех автоматчиков такая проблема?
    Насчет салонного зеркала - увы, не соглашусь. Видна лишь небольшая полоска заднего стекла, плюс при малейшей смене посадки она превращается в полоску задних сидений или крыши :) С зеркалом буду что-то делать определенно. Про боковые - возможно я просто привык к довольно большим зеркалам на старой девятнашке.
     
  3. Den

    Den Механик

    Все знакомые (включая меня), кто ездил или ездят на автомате используют только правую ногу (как для тормоза, так и для газа), поэтому Вам и не привычно. Тоже было такое ощущение при знакомстве с автоматом (правда на мазде3)
     
  4. Watashi

    Watashi Новичок

    Я тоже использую только правую, хотя левая порой по привычке тянется к тормозу. Но даже если забыть о тормозе - в принципе педали слишком близко к водителю. Даже просто работать газом утомительно. А если сиденье отодвигать назад - я уже писал что получается..
    Короче - сегодня вечером буду эксперементировать со всеми тремя регулировками сиденья и двумя - руля. Может и найду подходящий вариант :)
    Пока что для меня это единственный критичный недостаток авто. Остальные вполне можно списать на непривычность нового авто.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В автошколе учили– правая нога работает тормоз– газ, левая–сцепление.И ни в коем случае не давить тормоз левой ногой,так как логически чтобы затормозить надо сбросить газ,что вы и делаете правой ногой.Безопасность прежде всего!
     
    yuzka нравится это.
  6. бобо

    бобо Участник форума

    Rom899 абсолютно прав!!! Ну разве что спортсмены, да еще на заднем приводе (помню читал в 90-годы книги 70-х годов про советский автоспорт) правой ногой на педаль тормоза и педаль газа давили сразу и пяткой и носком при входе в поворот... Про современных спортсменов не знаю.
     
  7. Sinister

    Sinister Старший механик


    Не пытайтесь повторить ;D
     
  8. eXens

    eXens Пользователь

    очень даже удобная вещь, только она используется только на заднеприводных машинах и + тормоза должны быть отрегулированны, чтобы при нажатии до середины в юз хватали только передние..... Итог-грамотный занос и правильное вхождение в поворот. А еще одновременн давят левой ногой педаль сцепления и тормоза, чтобы не терять время на перенос ноги+ чтобы включить пониженную нужно дать оборотов.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну вот и забрал я вчера своего полика....Мммм....Сказка просто! При приемке на одометре было 9км.Бензина не знаю сколько было,но лампа горела.Первые впечатления:
    Ну конечно после логана полик офигенный авто! Как и внешне так и в внутренне обалденный!Первые несколько км привыкал к ЭУРу,ну очень легко крутить.Машина первые километров 40–60 как то туповато крутила двигатель,а потом смотрю,даже просит еще ,приятно рычит он однако,и совсем не напрягает как логан.Но низя так низя...Максимум 3000 об/мин.Воообщем доехал я до дома с песнЯми! ))) Теперь на одометре 201км.Подвеска упругая, ничего не гремит,не стучит.Через рельсы приятно ехать.Пока новая,а потом думаю подрастрясётся...Понравилась штатная музыка своим звучанием и простотой управления.Фары светят хорошо когда снежка подсыпано,а когда мокрый,темный асфальт то конечно фиговенько видно,но это так на всех машинах,на логане так же было.Плохо что нет дистанционного открытия дверей.Сигналки тоже нет.(((% Ну это поправимо.Правда затратно.Печка жарит хорошо,даже почти убрал тепло,так что можно в труселях зажигать на полике!))))))))) Вот такой сумбурный отзыв,скрупулёзно пока не могу,ешё в эйфории от него!)))))))
    П.С.: Забыл совсем,вот когда идет запуск,срабатывает стартёр,так вот,у моего товарища с таким звуком заводился дизельный микроавтобус...ну один в один!Наверно стартер не разработалси...
     
  10. eXens

    eXens Пользователь

    Везет же людям)))) Мне еще ждать и ждать))) что могу сказать-удачи на дорогах!
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В больших городах легче купить авто.Я можно сказать и не ждал.Пришёл,ОН стоит–взял.На всё ушло ммм.эээ...с 12–го янв.по 21–е янв. сколько будет?
     
  12. eXens

    eXens Пользователь

    хм....всегда думал,что Волгоград не маленький город)))) но ждать приходится...
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообще то у вас указан город Знаменск.И странно.В салоне где я брал поло их дофига!online.wagner-auto.ru/MTOnline/auto_vw.aspx
     
  14. бобо

    бобо Участник форума

    Примите искренние поздравления, Роман (Rom899)!
    Когда в декабре 2011 года получал свой автомобиль испытал похожие эмоции. Только проехал за 2 поездки около 120 км. Хотел поделиться впечатлениями позже, но хочется сказать следующее:
    Прежде ездил на ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, ВАЗ 2114, Приоре (это уже в основном определяет ощущения автомобиля);
    ВАЗ 2114 и Приора имеют имеют режим прекращения подачи топлива при работе двигателя на принудительном холостом ходу (при торможении двигателем прекращается подача топлива в цилиндры) на карбюраторных двигателях это устройство называлось экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ). Так вот, при включении-выключении холостого хода, всегда чувствовал легкое подергивание или рывок. Как не старайся плавно снижать скорость при торможении двигателем или плавно прибавить газ после торможения двигателем, обязательно этот рывок чувствуется. Это конечно мелочь, но когда обнаружил, что на Поло седане этих рывочков нет, все проиходит очень плавно обрадовался сильно. Конечно можно предположить, что на Поло седане этот режим отсутствует, но это маловероятно, скорее всего тщательно произведена настройка программного обеспечения и калибровок системы управления двигателем. Ну а про электронную педаль газа (тормозную слегка) не вспомнить никак нельзя, хотя в моем случае это не критично, да и если припечет есть решения типа джеттера и - как там русскими буквами: педалбустера (ого ну и слово получилось):).
    Еще раз подравления и удачи всем новым и не очень владельцам данного замечательного автомобиля.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На поло тоже при торможении двигателем подача топлива 0,0.
     
  16. Evg3ny82

    Evg3ny82 Новичок

    Я тоже пришел первый раз 12 го, поставил авто в резерв и заполнил анкету-заявку на кредит. 20го января уже забрал авто! Не понимаю как можно по полгода ждать, а главное зачем?
     
  17. eXens

    eXens Пользователь

    ну....во-первых это наилучший вариант за эту сумму, во-вторых на некоторые машины еще дольше очередь(есть и по 3 года),правда и сам не понимаю смысл машины через 3 года))))) в-третьих у меня еще не продана своя машина и всей суммы нет.
     
  18. timm_ur

    timm_ur Проходящий

    спасиба! учту! да на резиновых ковриках влага присутствует всегда....
     
  19. timm_ur

    timm_ur Проходящий

    до 3000 оборотов движка не слышно, я слышу вентилятор в основном. ещё слышу шипы. катался с другом на мицубиши ланцере - в 2 раза шумнее! а ещё наш движок приятно рычит! даже хочется его покрутить!
     
  20. timm_ur

    timm_ur Проходящий

    я тоже печку убираю когда до -15, иначе жарко в зимней одежде ездить, а при -30 даже после 20 минут движения пар изо рта идёт!!!