Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Пока тоже склоняюсь что сигналка могла посадить)) Машину на тросе тоскали, и не завелась в итоге! Сейчас отдал знакомым на проверку, может и АКБ уже оказалась не надежной)).. Видь уже стояла не раз по 3 и 4 дня!?..
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Не знаю правда или нет, но слыхал, что нельзя наши машинки с толкача заводить.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Да, не правильно выразился, не рекомендуется имел ввиду.
     
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Механику можно, но не рекомендуется из-за того, что при таком способе запуска двигателя несгоревшая горючая смесь может попасть в катализатор и уже после запуска и загореться внутри, что приводит к оплавлению сотового блока, ну и быстрому выходу его из строя.

    Кроме того, если запуск двигла затруднен из-за севшего аккумулятора, то очень вероятно, что завести двигатель если и удасться, то раотать он будет в аварийном режиме (педаль газа не будет действовать, а обороты будут, что-то около 1500-2000 об/мин), пока не подзарядится аккум.
     
    Китаец нравится это.
  5. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня вот 2 замечания: не могу плотно закрыть впереди крышку буксировочной проушины, с одной стороны нормально входит, а справа не плотно прилегает)).. Еще на трассе вечером заметил, с водительской стороны ближе к зеркалу холодный воздух слегка проникает в салон, или это придирка или все же есть источник проникновения)))..
     
  6. sas

    sas Механик

    согласно инструкции и с толкача можно заводить и проводами от другой машины прикуривать
     
    Китаец нравится это.
  7. serg

    serg Уважаемый

    Насчёт прикуривать согласен, насчёт с толкача, в инструкции не рекомендуют. Причина на рисунке. П.С.: я бы не стал рисковать
    Буксировка 2.png
     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  8. parauoz

    parauoz Проходящий

    Господа!!!
    по поводу утечки тока и быстрой разрядки акб - посмотрите горит свет в багажнике при закрытой крышке . Если горит - нужно менять замок багажника ибо умер концевик в замке .Я раза с 4 поймал этот косяк .(спинку сиденья откинул и увидел при закрытом багажнике)
     
  9. sas

    sas Механик

    ключевое слово - может.
    может вызвать, а может и нет. зависит от того как долго насиловать двигатель.
    если за 2-3-5 секунд заведется - ничего страшного не будет, а если полминуты минуту......
    такое предупреждение есть для всех машин с инжекторным двигателем.
    применять стоит когда других вариантов не осталось ))))
     
  10. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Я когда машину глушу, что то в дверных замках щелкает), и когда хочу просто ключом закрыть так аварийка начинает мигать как- будто от брелка закрываю -значит глюк самой сигналки))..
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    пока сигналку ,не ставил у меня тоже при закрытии ключом,аварийка мигала, так должно наверно быть, для визуального контроля. в дверях шелкает тока центр.,замок,когда на ручке дверной или сигналке кнопку нажать, а и от ключа тоже... щас когда с брелка закрываю,моргает и аварийка (3раза) и габариты (1раз).
     
  12. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Понятно уж)) Я как только аккамулятор поставил после зарядки, стал замечать это моргание.. Теперь буду сигналку снимать, и голову ломать стоит ли ставить новую)), да и без нее наверное не так уже будет солидно со стороны!?..
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну да,с дистанции получше управлять :cool:
     
  14. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Здравствуйте Всем.
    Может кто знает, можно подзарядить аккум током 6ам не открывая пробки, а то они заклеены сверху наклейкой. если сниму наклейку---будут проблемы с салоном при прохождении ТО?
     
  15. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    В воскресенье я аккум заряжал, правда током в 2ам, потому, что пробки не открывал. По идее, чтобы нормально зарядить надо погонять аккум током на порядок меньше его ёмкости, но при этом он будет кипеть и нужно открыть пробки.
    Кстати на солярисе пробок нет вообще, это плохо, в их салоне мне сказали заряжать током не более 2ам.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм,стотыщпитсот раз заряжал аккумуляторы дома,ни разу не бабахнуло...тьху тьху тьху!В аккумуляторе есть же дырочка,через неё избыток газа уходит,а современные автоматические зарядные устройства тоже не дают закипеть аккуму.Там так сделано,что достигнув определённого напряжения, ток зарядки уменьшается до такого значения,что бы поддержживать это напряжение.И не кипит.А газ всё равно выделяется,поэтому надо в проветриваемом помещении это делать.
     
  17. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Так называемая "дырочка" или две "дырочки" по бокам, это сделано, чтобы при эксплуатации вода не выкипала через пробки, а идя по лабиринту успевала сконденсироваться обратно в аккум, поэтому они и называются необслуживаемые. Современные зарядные устройства, импульсные, они не способны зарядить полностью аккум, у них трасформатор маломощный. Чтобы аккум зарядить целиком хотя бы на 80%, то ему надо прокипеть хорошенько.
     
  18. eXens

    eXens Пользователь

    у меня 2 режима на зарядке, импульсный и постоянный. Никогда пробки не откручивал и нормально)))
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И я тоже много раз заряжал, часов на 12–15 ставил,и после аккумулятор проблем никогда не подкидывал.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на современные акк-рах, нет необходимости откручивать пробки. заряжать лучше малым током и с системой импульса,(заряд\пауза\заряд). у меня зарядка старая, но заряжает именно так,когда акк-тор почти заряжен "пауза" намного увеличивается. когда в минуту всего 2-3 включения,проверяю тестером на всякий,и спокойно зиму катаюсь. если сделать большой ток акка-ор будет кипеть,пластины внутри будут быстро разрушаться и осыпаться ,а после этот мусор даст замыкание и мы понесем акк-тор на свалку.
    еше при кипении он не вкусно пахнет щелочью и тухлым.