Будьте аккуратнее и бдительнее на дороге!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 25 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    N1cK

    N1cK Пользователь

    Сегодня случилась маленькая неприятность, слава Богу все обошлось. Еду значит по Алтуфьевскому шоссе, вдруг слышу сильный удар по днищу, смотрю в салонное зеркало и ничего не вижу на дороге сзади. Думаю, ну ладно.
    На лежачих полицейский стал замечать металлический хруст. Когда подъехал к подъезду сразу кинулся смотреть что и как. Когда увидел был шокирован, в пластиковой защите днища торчит арматура 16 диаметра!
    Товарищи половоды, будьте бдительны на дороге и по возможности объезжайте предметы на дороге.

    [вложение удалено Администратором]
     
  2. TopicStarter Overlay
    N1cK

    N1cK Пользователь

    Пробило защиту не картера, а защиту кузова. Пластины которые стоят
     
  3. dimadima

    dimadima Активный участник

    А само днище задело? или не вдно ? Думаю на сколько прочное железо на наши поликах. А пластиковую защиту днища я уже тоже пробил, правда каким-то остроугольным камнем. Получилось отверстие в защите диаметром около 2 см, но днище не задето. А вот защиту картера сразу поменял на шерифовскую стальную т.к. уже был случай пробоя масленного кртера на Опеле Вектра В (хотя не гоняю по беспределу по "мостовым"). Приятного мало, приходишь, садишься в машину включаешь зажигание а там лампочка давления масла горит, а под машиной лужа масла. Люди будьте бдительны на дороге дабы не найти себе лишних проблем. ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!!
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    чуть не долбанулся сегодня из-за шипованной резины,скользила по асфальту метров 20-25 и все равно пролетел не смог остановится. скорость ,сильно не превышал км.75-80 ехал на четвертой ,правда решил объехать трогаюшегося со светофора ,справа . тут из"кармана" на обочине выруливает один водила, а за ним (впереди него стоящий) еше один. впереди стояшему не видно было ,свободна-ли дорога и он высунул свою рожу за первого ,во всю мою полосу. слева в зеркале десятка догнала почти ,прямо две ин-рки выезжают , я по тормозу , и би-би ,а она летит шипами звенит. десятка вообщем по встречной я левее в миллиметрах между.
    лето кончилось надо ,переходить на зимнее вождение. авто-молодца никуда не выкинуло, не крутило ,через неск., сек задние колеса тоже юзом пошли как по колее. абс нету- авто тренд.
     
  5. student

    student Участник форума

    Ехал по трассе летом ночью и в туман,вдруг перед глазами выросла стена,тормоза сработали на отлично,машина пошла ровно и словно вгрызлась в асфальт,стеной оказался "пердыкающий" газон без вкл. габаритов,он шёл примерно 50 км/ч, я примерно 90 км/ч,мой поло с АБС
     
  6. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Прочитал про пластиковую защиту...........Вчера ночью ехал по трассе за фурой,решил обогнать.Вдруг из под нее вылетает кусок глушителя с резонатором и на мою полосу,успел только пропустить это железо между колес.Удар по днищу был сильный.В результате бампера целые,а весь удар принялана себя защита.Повезло.Два серьезных задира на защите и больше ни царапины.Хорошо поставил железную,а не пластиковую.
     
  7. Dim

    Dim Активный участник

    Заводская защита тоже весьма прочная... как оказалось :) На днях наскочил на лежачего полицейского (сделанного из асфальта), которого почему-то забыли обозначить знаком и краской покрасить. Я буквально продрал его днищем. А заехав на эстакаду увидел широкую царапину на защите двигателя и больше ничего - обошлось :) Вывод: Надо быть внимательнее.
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ехали мы, значит, с отдыха пару дней назад с Москвы домой. Рязанская обл., утро, темень и вот после проезда очередного моста, почувствовал неровности на дороге, снизил скорость и в след момент страшный удар правым сначала передним колесом, а уж потом и задним. "Все, п....ц" пронеслось в голове. припарковался у обочины, вышел, и вижу что оба колеса правой стороны стоят на ободе. Хорошо , что ехали двумя машинами, позвонил товарищу, он вернулся (ехал , чуть впереди). Почесали мы репы и решили попробовать качать колеса. но все безрезультатно. Дисками прорезало боковины покрышек (новые Nokian Hakkapelita 7). Заменили заднее колесо на запаску. А то что сняли загрузили товарищу в машину и он поехал искать шиномонтаж в 7 утра в Воскресенье. Через 3 часа вернулся.... нашел (спасибо ему за упорство) Б/У резину почти без шипов, но нужного размера. Поменяли переднее колесо. Подъехали ДПС-ники, спросили чего у нас случилось, я с трудом себя сдерживая, ответил, что ехали бы вы к этой яме и выполняли бы там свои обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения. Ибо пока мы стояли , в этой яме с аналогичным результатом побывали 6!!!! машин. Ну вот так , с правой стороны имея резину почти без шипов спереди и летнюю запаску сзади мы и двинули в Самару 900км. Доехали успешно. Те диски которые побывали в яме поставил назад, купив 2 новые покрышки Goodyear UltraGreap Extream 185/60 R15 с трудом найдя их на рынке ибо в магазинах сказали, что такой редкий размер вы вряд ли найдете в Самаре. И вообще сказали такой редкий размер специально производитель ставить на авто, что бы люди ставили что-нибудь более распространенное и снимать с гарантии по подвеске. За что отдельное спасибо VW за потерянный в поисках резины последний день Новогодних праздников... Ну и конечно спасибо VW за крепкие литые диски и крепкую (ттт) подвеску, ибо вроде бы последствий попадания в яму не обнаружено.
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    мож не по теме,но скажу: искали другу на "форда" диски+резину r-16, G-6.5, 5 отверстий,ступица- 63,3 -вот это геморрой настоящий! диски меньше ставить нельзя(коробка автомат)что-то в мозгах не так работать начинает( по серв.книге) ,родные диски стоят неоправданно дорого. резина стоит,как на ДЖИП ,от других авто ,то крепления не подходят,то диаметр ступицы с выносом обода не тот.пипец!!! спасибо WV за универсальность и нормальные цены.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    случай конечно печальный, но вот насчет резины не согласен.
    Давеча пролистывал прайсы подыскивая резину на лето, так вот даже сейчас из чисто летних шин в Киеве - доступны 63 модели летних шин и 90 зимних, в размерности 195/55R15 (185-х примерно столько же).
    Так что не сказал бы что это редкий размер. Хотя где-то в глубинке может это и редкая вещь.
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я ничего не имею против того, что в Киеве полно резины, но я по дороге заезжал в большой шинный центр в Рязани и мне сказали что моего размера с шипами нет в этом городе, а потом, как я писал целый день ездил по всем магазинам Самары (а город у нас не маленький 1,5 млн. чел.) там где были покрышки Pirelli уже рабочий день закончился. В интернет магазине или под заказ я думаю без проблем бы купил нужную резину, вот только ездить зимой на одной летней и на одной почти без шипов не резон :).
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Слушай, я чего-то даже в инете не могу найти. Подскажи если не трудно ссылку где полно шипованной резины 185/60 R15, заранее признателен...
     
  13. Iari

    Iari Уважаемый

  14. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Не отпускает чувство, что в первые летние месяци народ просто дичает. По трассе вытворяют кто на, что гаразд.И за частую просто не могут адекватно оценить возможности своего авто. На обгон лезут чутьли невлоб, только успевай шарахатся. Или пропускать вперёд себя таких горе гонщиков.Так недавно шли колонной в 5 машин, скорость 100-110. Смотрю сзади вылезает,(не выскакивает а вылезает как червяк) шеви нива и мимо меня со скоростью черепахи пытается всю колонну обогнать. И как закономерный итог еле передомной успел втиснутся от лобовой.
     
  15. бобо

    бобо Участник форума


    Приветствую всех владельцев данного замечательного автомобиля! Хочу рассказать, как недавно я невольно проверил, насколько Поло седан позволяет владельцу ошибаться при управлении им. Автомобиль в комплектации «комфорт» - АБС, колеса 185/60/15, КАМА евро, пробег 6500 км. Загрузка: 1 взрослый водитель (80-90 кг) и дедушка с бабушкой (вместе около 100 кг) и немного багажа. Водитель старше 50 лет, права с 1978 года, не профессионал. До Поло седана 27 лет вазовская классика, потом ВАЗ-2114 и Приора.
    В середине августа подъезжая к славному городу Стерлитамаку (Башкирия) будучи сильно загружен всякими думами, поздновато спохватился, что надо пропустить автомобиль (ВАЗ-2107), имеющий преимущество да и скорость была выше 60 км/час. Пришлось сделать правый поворот (угол 110 градусов) (хотя ехать надо было прямо) на скорости 74 км/час (по регистратору) при этом спидометр показывает у меня обычно около 80 км/час. Подумать ни о чем не успел, руки сами резко крутанули руль вправо, а нога резко ударила по педали тормоза. Автомобиль коротко пискнул шинами и повернул направо. У меня видеорегистратор с GPS-приемником, поэтому угол поворота 110 градусов измерил уже потом на спутниковой фотографии с траекторией движения. И еще, программа просмотра видео RegistratorViewer чаще обновляет скорость движения, чем та, которая отражается на видеозаписи и получается, что поворачивал я уже на скорости 60-50 км/час. Асфальт был сухой, чистый и горячий (за бортом около 34 градусов). Такой маневр раньше совершать не приходилось. Думаю, без АБС на заблокированных колесах все кончилось бы хуже. На автомобиль теперь смотрю еще и с уважением. Хотя на видео – вроде повернул и повернул, но дернулся, то я резко, даже задел переключатель дворников. На видео специально оставил кусок, когда я возвращаюсь на маршрут там этот поворот еще раз видно. Ну и конечно хотелось бы извиниться перед водителем ВАЗ-2107 за некорректное поведение на дороге. Желаю всем удачи и не попадать в подобные ситуации.
     
    Китаец, влад, Михалыч и ещё 1-му нравится это.
  16. влад

    влад Эксперт

    хорошо что среагировать успел;)..не хочется и представлять чем могло бы закончиться такое шоу...думаю у водилы семеры по-любому мурашки по спине пробежали:eek:..будьте действительно аккуратней и внимательней за рулем,ведь мы в ответе и за жизнь соседа по дороге:)..сам признаюсь за 20 лет стажа вначале куралесил по молодости достаточно:D
     
  17. бобо

    бобо Участник форума

    влад: " … думаю у водилы семеры по-любому мурашки по спине пробежали …"

    Спасибо за пожелание. Это вот так я «тормознул», а вообще-то я почти все время жду от окружающих машин и их водителей самые неправильные и опасные действия: перестроение (без включения поворотки), подрезку … И в данном случае, на месте водителя ВАЗ-2107 я бы вряд ли стал поворачивать видя, едущий на приличной скорости автомобиль, явно не собирающийся уступать дорогу. И от того что ты был прав потом не намного легче (если еще вообще потом будешь продолжать быть). Естественно это ни в коей мере не упрек водителю ВАЗ-2107, это принцип и установка, которые, прежде всего тебе самому помогают. Ну да, действительно, чтобы это все осознать надо, наверное, состариться, хотя я достаточно давно так оцениваю ситуацию на дороге. Это вроде как бы я хочу оправдаться:).
     
    Китаец и влад нравится это.
  18. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Подскажи модель регистратора?..
     
  19. бобо

    бобо Участник форума

    На всякий случай, чтобы не "дразнить" п.3.3. правил форума (реклама и т. д.) ответил в "личку"
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вот тема про видеорегистраторы, http://polosedan-club.com/threads/видеорегистратор.718/