Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Нда..... Вопрос жизни и смерти? Если машина без сигналки с АЗ, ставте на передачу, 1или2.. Главное не забывать перед запуском авто нажать на сцепление или поставить на нейтралку...
    З.Ы: мой брат на ниве немного увеличил гараж не проверив включенную передачу
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    на ТО поедете сами зальют. Если не поедете то Кастрол или Шелл
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Которое рекомендует фольксваген. Castrol EDGE 5W30 либо Castrol Professional Long Life III 5w30 с допуском. Можете любое заливать, главное соответствующий допуск
    VW 502 00/ 505 00/ 505 01
     
  4. anylenok

    anylenok Механик

    да-да, именно жизни и смерти. мучаюсь, ночами не сплю)) с сигналкой у меня машина... на ручнике оставляю. иногда еще 1-ю передачу втыкаю. но впереди стоит цивик.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я свою всегда на нейтралке на ручнике оставляю
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Всё таки надо ИМХО аккуратней, Iari прав, может всё примёрзнуть, если машина не в тёплом месте стоит. Оставляю на первой передаче, хотя выжать сцепление при заводке должно быть на уровне рефлекса. ЗЫ: у друга Джетта двухгодовалая, приморозил ручник, резко дёрнул, оборвал какие-то резинки, ОД исправил всё в принципе без проблем по гарантии, но оно как говорится вам надо.:D
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну не знаю, всегда ручник + 1я передача, зима вроде то мокрая то морозная, но ничего не примерзало (ТТТ).
     
  8. Den

    Den Механик

    Сегодня не много залипли, проехал метров 30 и все стало ОК.
     
  9. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Здравствуйте, однополчане.Выручайте.Приобрёл я тоже полик,погнал его на шиномонтаж.Подняли его,ну думаю посмотрю хоть как там днище и обнаружил,что за передними крыльями снизу с обоих сторон чуть подальше брызговиков есть куполообразные такие чаши,снизу которых имееются 2 дырки(одна большого диаметра,где то 3,5см,другая маленькая) незакрытые заглушками.Вот хочу спосить, у вас тоже заглушек там нет или это только у меня,хотя следы,что заглушки там были есть.Если не трудно сфотайте пожалуйста на своей машине.
     
  10. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Там просто где должны быть брызговики,нужно наклониться и сразу чашу эту увидите.Сфотать щас не могу.Машина далековато стоит на стоянке.
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    У меня также, заглушек нет.
     
  12. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Да я спрашиваю не про чашки эти,а про заглушки на них.Должны они там быть или нет.Сегодня заглянул под чужую машину-заглушек также нет,под 2-ую тоже не поленился заглянуть-заглушка только на большой дырке стоит.Так что я в растерянности.Может это дренажные отверстия?Просто я волнуюсь из-за того, что грязь и соль попадают в эти отверстия.Вот я и спрашиваю должны они быть закрыты или нет.
     
  13. Вадим

    Вадим Эксперт

    Я конечно не новичок, с автомобилями с 2006. Но наворотов в электрике никогда не было. Отсюда вопрос: Поло у меня с обогревом лобовухи и зеркал, сидений ну и конечно заднего стекла,так вот скажите можно ли все это вместе включать утром при прогреве машины, ну что-бы она оттаила (за исключением "попогрея") или нужно как-то постепенно.. сначала стекла, потом зеркала... что бы генератор не нагружать?
     
  14. Sashok405

    Sashok405 Проходящий

    Вот что мне сказали на соседнем форуме:У Меня предположение что это кронштейны за которые цепляют кузов автомобиля при покраске или ставят на них при производстве.Заглушек там нет ни у кого независимо от комплектации, ну по крайней мере сейчас не ставят. Видимо кто-то посчитал их лишними или слишком дорогим удовольствием для бюджетного автомобиля.
    Фото030.jpg Фото031.jpg
    P.S.Сходил в автозапчасти,купил 2 заглушки для больших дырок,поставил.Как будто там и были.Маленькие оставил открытыми.
     
    Китаец нравится это.
  15. R-ISLAMOV

    R-ISLAMOV Проходящий

    Добрый Вечер!;)
    Хотелось бы в машину функцию автоматического поднимания стекол при закрытии машины.Есть ли эта функция в комплектации Трендлайн или же надо покупать сигнализацию с заведомо установленным автодоводчиком стекол?
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    В Хайлайне похожая функция есть, если нажать кнопку закрытия и не отпускать, то все стекла закроются. При открытии машины - откроются. Это конечно не автодоводчик, но тем не менее...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Он имеет ввиду, чтобы стекла сами закрывались, когда ставишь на сигнализацию.
     
  18. R-ISLAMOV

    R-ISLAMOV Проходящий

    При много благодарен за ответ ;)
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Браво!!! +1, да это те самые опоры на которых машина проходит весь цикл сборки на заводе, в том числе и антикорозийную обработку, именно в связи с этим там следы как будто там уже стояла заглушка. Поэтому не надо волноваться заглушка там не нужна, пусть лучше эта скрытая необработанная поверхность постоянно продувается. Ну а если очень уж напрягает, то лучше залить эти опоры мовилью.
     
  20. APTUP

    APTUP Проходящий

    Аналогично. При морозном утре включаю сразу все (по необходимости) - все нормуль.