Странные звуки

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Al, 18 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Al

    Al Новичок

    Несколько дней назад заметил такое явление - после поездки, когда глушишь двигатель, где-то в районе блока цилиндров или радиатора слышны короткие звонкие звуки, похожие на удар небольшого камушка о металл. Может это быть связано с температурным расширением металла? Ни кто не наблюдал такого явления?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D
    такая хрень у всех авто слышна, это остывает двигатель и все его системы
    Всё в норме :)
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не знаю, ни разу не замечал - может медведь на ухо наступил :D У меня только цокает периодически - пока предположение, что пластик магнитолы.
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    в гараж на своём червонце заеду заглушу-цокает...уже 6лет ЦОКАЕТ ;D
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    "...Звук очень похож на остывающую машину, остывающую печку, когда металл щелкает..."
     
  6. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Я замечала. Первый раз, как чайник, 10 минут на четвереньках вокруг машины гасала, всё переживала, что сейчас что-нибудь как бабахнет)))) потом муж пришел, просветил) остывает она так.
     
  7. Kurchatov 46

    Kurchatov 46 Новичок

    привет всем! у меня проблема такая,хотя может это и не проблема,при трогании и наборе оборотов слышится странный звук,похожий на то как какая то гаечка падает в металлический поддон. это бывает только первый раз после запуска двигателя,потом всё нормально
     
  8. VladZ

    VladZ Активный участник

    Не знаю, то ли, но у меня похожий звук исхоил от незакрепленного в хамут топливопровода. Он пластиковый, бился о подкапотное пространство и на определенных оборотах был слышен такой вот звон.
     
  9. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Кто подскажет? в августе с.г. взял П.Седан в максимальной комплектации сразу из сыктывкара на Азовское море. Езжу аккуратно и спокойно. На трассе при выключенных аудиоустройствах заметил, что при наборе скорости в интервале 80-100 км в час под капотом заметен достаточно высокий по частоте звук (коробка автомат) Причем тон звука не чистый а модулированный (так звучит турбанка). Звук негромкий, но отчетливый. После превышения скорости в 100 звук исчезает сам собой. Никаких друших проявлений нет. Спасибо заранее тому кто подскажет.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А точно под капотом? Проверь закрыты ли до конца окна. Была такая же фигня и казалось, что звук идёт откуда-то из печки, как оказалось было приоткрыто одно стекло буквально на миллиметр, как раз на такой скорости и начинала петь ;)
     
  11. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Спасибо, пологаю такое обстоятельство вполне возможно. Может быть и печь (с системой воздухоподачи) подпевает. Меня только напрягал интервал 80-100, а больше ничего. Тем более,что большую часть времени поездок у меня работат акустика и звучка не слышно. И тем не менее камень в души свалился. Всем ровной дороги.
     
  12. Air

    Air Старший механик

    Сегодня запускался при -26. Когда освободил после запуска сцепление слышно какое то пошаркивание как в Лунной сонате Бетховена. Потом прошло.
     
  13. ZoLDeR

    ZoLDeR Новичок

    подскажите кто знает! при заведеной машине где в области правого заднего колеса слышно потрескивание с небольшими интервалами, но это только снаружи, в салоне не слышно...кто знает что это?
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Появился гул от крыльчатки печки, звук очень неприятный. Раньше такой звук появлялся буквально на секунду когда переключал из положения 2 в положение 1, сейчас постоянно гудит в положении 1. У кого-нибудь было такое?
     
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Гудит постоянно в 1положении с лета 2011года
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А в сервис не ездил?
     
  17. Тимка

    Тимка Проходящий

    А у меня в зависимости от температуры воздуха вибрация слышна с правой стороны. Чем ниже опускается столбик , тем более в звук смещается в зад автомобиля.
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Нет не ездил.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    У меня периодически также появляется при переключении из положения 2 в положение 1, но пока:( постоянного звука нет, получается надо ждать. На соседнем форуме встречал, что людям из-за этого меняли весь движок печки по гарантии.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если будет досаждать - к дилеру. По слухам подшипник вентилятора.