Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. ua-west

    ua-west Новичок

    Всем привет из Украины. Такая вот ерунда у меня на машине:
    При проезде ямок или полицейских на маленькой скорости передняя подвеска скрипит как телега, особенно когда машина постоит какое то время, что это скрипит и что делать!?. Также в мокрую погоду подвеска различные звуки издаёт. А бывает когда колесо в яму проваливается то звук как метал по металу (тынццц ) как то так.
    Если кто найдёт решение со скрипами и стуками, дайте знать.
     
  2. Вадим

    Вадим Эксперт


    Если звуки типа "тынцц" то с этим лучше к ОД. У меня с мороза подвесочка тоже не "немая" но звуки вполне приемлемые, тем более, что после 5-10 км все звуки исчезают.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Выложу здесь некачественную фотку резиновых подушек стабилизатора поперечной устойчивости для одного форумчанина:) (в личке не знаю как делать). У кого есть нормальное фото выложите пожалуйста. П.С.: именно на эти подушки я прыскал сначала Вэдэшкой, а потом силиконом, когда появился ужасный скрип или даже скрежет в подвеске, все звуки пропали уж месяц как тишина:) SDC17197.JPG
     

    Вложения:

    ВладимирМ нравится это.
  4. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Спасибо, попробую.
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А помните у ВАЗов на этих резинках были выступы которые выступали в спец. отверстия, что защищало их от вращения в обойме... Вот тут почему то такого нет. А вообще это наверно болезнь, у меня на предыдущей машине такое было (Chevrolet Lanos), как на улице становилось мокро, так начинался скрип на больших неровностях дороги. На Поле пока такого не наблюдалось...
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Тут немножко по другому, они не сами проворачиваются, а скрип идёт от небольшого вращения самого стабилизатора вдоль своей оси и соответственно возникающего трения между стабилизатором и внутренностями:) подушки (хорошо видно при поднятом капоте и раскачивании машины). Код самой подушки такой 6Q0411314P, сама она отличается от жигулёвской тем, что у основания, которым она примыкает к поперечине передней подвески, она как бы разрезана вдоль. Даже стало интересно возможно ли её поменять просто открутив скобы крепления подушек, сдёрнуть через разрез старую ну и соответственно надев новую, а не разбирать полподвески, как написано в книжке третьего Рима. Так что соответственно вопрос, говорят, что у нас подвеска, аналог то-ли фабий, то-ли Гольфов некоторых, как они такую замену самостоятельно проводят?
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    я когда масло менял, в яме смотрел как устроена подвеска, и скажу что обоймы крепления стабилизаторы сильно запрятаны и к ним без 100 грамм :) не доберешься :), так что скорей всего придется снимать стабилизатор целиком.
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Да согласен,тоже смотрел, просто так, вдруг:), спросил.
     
  9. Николай Лозовец

    Николай Лозовец Проходящий

    Такая же ситуёвина. Сейчас пробег 19600. И в мороз и в сырость. У ОД на 15000 ничего не нашли. Не хотелось у них оставлять машину на веки вечные, уехал, решил до 30000 потянуть. Сказали колеса не отвалятся:). Пока не отвалились, но тонкости национального общения с непреодолимыми обстоятельствами посредством матерных восклицаний освоил почти в совершенстве.;D
     
  10. АДВ

    АДВ Механик

    нормальная подвеска! говорят что сход-развал делать не требуется! подтверждаю, год эксплуатации-пока не требовалось.
     
  11. Dim-ua

    Dim-ua Проходящий

    Согласен,подвеску пробивает очень хорошо,жесткий металлический удар,но и дороги после зимы просто ужас.
     
  12. ранний

    ранний Проходящий

    вообще-то требуется делать,только не помню спереди по-моему только развал,а сзади сход,извините,если сказал наоборот.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ситуация накаляется! Как можно сзади сделать что то если там балка. Развал схожден. не гарантийная ситуация , делается при замеченных проблемах ( кушает резину, увело спицы руля после неудачно пойманной ямы) Просто так отдавать денюшку что бы поглядеть? Решайте сами.
     
  14. АДВ

    АДВ Механик

    правильно сказал . зачем платить за то, чего делать не надо.А они только и ждут, Приходите люди добрые - за ваши денежки сделаем все что захотите!
     
  15. АДВ

    АДВ Механик

    пробивает подвеску на любой машине.Все зависит от того в какую Ж ты въехал.ЛЮДИ!- просто не надо быть совсем децибелами.
     
    Китаец нравится это.
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно Полик это не БМП, и чудес от него не надо ждать. Обычная машина, только собрана в Калуге. Едет как может, ну и отвечает вам тем что вы ей позволяете сделать. Можно и объехать или притормозить возле того места где вы просадились до упора.
     
    бобо и Китаец нравится это.
  17. vadzha

    vadzha Новичок

    Металлический скрежет спереди - это результат трения пружины и её нижней опорой (на стойке). Лечится путём одевания шланга (армированного и по диаметру самого прута ) на пружину снизу. До этого делал на девятом Лансере, на Поло всё так же, да же удобней. Некоторые одевают полиуретановые шланги по всей длине пружины, при этом нагревая их (не простое занятие) для того что бы снять вибрацию пружины. На Поло ставил армированный шланг высокого давления,(купил в отделе "Газелей", идет в системе отопления-охлаждения, диаметр 14 мм). Акустический комфорт скажу вам: небо и земля. На Лансерах кто-то умудрялся одевать шланг не снимая пружины: стягивали пружину, затем вывешивали колесо, жутко не удобно. Я снимал стойки, не обременительно, да и время не много занимает. Советую.
     
  18. dim@n

    dim@n Новичок

    доброго дня друзья пробег 71...:)после зимы требует замены перед: верхние опоры,нижние салентблоки(те что на нижнем рычаге),резинки стабилизатора,+пора уже передние торм.диски заменить
    зад подвеска:замена колодок.ну еще сход развал до кучи:)
     
  19. АДВ

    АДВ Механик

    Ну нифига сибе ты загнул!После зимы. Где же ты так ездил?
     
  20. АДВ

    АДВ Механик

    может тебя обувают в мастерской? 71...-это тысячи?