Хватает ли Вам мощности в 105 л.с?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

  1. Константин940

    Константин940 Новичок

    Туговатые низы. Впрочем от 1,6 большего ожидать не стоит. Я просто написал, что 105л.с - это мало. Но экономично в сравнении в 165, 250.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Для поло я считаю 105 сил за глаза. В городе и их не используешь. Как и на самой трассе
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    тебе надо было механику брать, ощутил бы весь кайф вождения
    на автомате ФПС до 100км/ч за 12сек вроде разгоняется
    А на механике динамика прекрасная.
     
  4. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Подтверждаю ;)
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Для городского режима большую роль играет не мощность, а момент - которого двиг CFNA выдает ИМХО вполне достаточно для комфортной езды. Хотя я проехал всего чуть более 2 тыс.км посему может еще двиг полностью не "раскатался", более объективно можно будет сказать наверное после первой смены масла.
     
    opelevod нравится это.
  6. полярник

    полярник Опытный

    Друзья, позвольте выразить своё мнение. 105 кабыл поло выдаёт при 5250 оборотах. Зачем 105 кобыл в таком небольшом авто?! Как раз для резвости. Вот у меня 99 была не помню точно около 77 кабыл при хреновой туче оборотов тоже. Честно говоря маловато. Думаю 105 (на 30 коней сильнее) это как примерно ещё двигун от оки.;D. Весит поло мало, меньше чем форд фокус или WV джэтта. На джетту тоже ставят такой двигун 1,6 105 кабыл. Правда макс скорость 180. А у поло 190 км/час, очевидно из-за массы. Помню 99 до 160 разогнал, чуть не обосрался. Разгонял минут так.....!Вела себя не предсказуемо. А тесты на поло показывают, что тачка очень послушная. До сотни за 10, 5. Это мало??? Для бюджетного класса б это заеб....сь!!!;D
     
  7. Sinister

    Sinister Старший механик

    Мощности как зарплаты - всегда хочется больше. Даже если динамика устраивает, врядли кто-то из мужской половины населения отказался иметь 150 л.с. А будет 150, захочется и 200. и т.д. в разумных пределах.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    после 13-15 тыс. мотор стал быстрее реагировать на газ,(моё мнение). меньше орет и лучше тащит. как тут писали "провоцирует поддать" ему. на улице зима не разгонешься... мне 105 хватает.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вся прелесть двигателя ощущается тогда, когда крутишь мотор. На низах такого драйва не чувствуется, как на верхах :)
     
    opelevod нравится это.
  10. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    я тут попробовал крутнуть мотор до 4 тыщ (машина прошла 2 000 уже) - такой кайф исптылал, я вам скажу!!! Причем, в машине было 3 взрослых человека и полный бак бенза! Теана моя так не преседает, как этот малый на механике!!! Едет шустро, и даже на скорости 80-100 км\ч, чувствуется, что еще можно поддать!!!
    Короче, я не знаю, как едет Поло на автомате, но на механике - оч резво! Никакого чувства ущербности не возникает!
     
    opelevod нравится это.
  11. Dog767

    Dog767 Механик

    Моторчик реально просыпается после 3,000 об., сам крутил до 5,500 об. выстреливает словно пуля, и в этот самый момент не обращаешь внимание ни на рык ,ни на соседа с права, он даже кажется как бы шепчет тебе на ухо-" Ну ещё потдай , давай , давай", ну непередаваемые очучения!!!
     
    GBmen и opelevod нравится это.
  12. полярник

    полярник Опытный

    Хлопцы! Та шо тут балакать! ;D Двигун у поло что надо. Крутящий момент в норме! Коней в норме! Вот дождусь свой поло, испытаю на себе, потом поделюсь. Но конечно сперва до 5000 оборотов не советуют (обкатка типа). Д умаю после 3000 км примерно можно будет пробовать. Хотя если честно особо у нас негде :'( :-*
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    Ну если белая зона до 6000 оборотов, а после 3000 движок просыпается и охота дать ему жару до красной зоны, то думаю асфальт из под колёс ломтями лететь будет. Я пока максимум до трёх (иногда с копейками) кручу. Просто зачастую выехать нужно резко на перекрёстке или со двора в поток резко вклиниться ну и приходится на первой дать чутарик и на второй сразу 3000 оборотов в путь получается даже чуть больше иногда (конечно стараюсь пока не напрягать, но не всегда получается) но пока максимум 3,5 тыс максимум было раза три. Представляю если дать ей волю по белой. Хотя наверное такая езда на больших оборотах изнашивает двигатель быстрее, так я понимаю, если не прав поправьте.
     
    GBmen нравится это.
  14. Dog767

    Dog767 Механик

    Не нужно совсем двигло крутить больше 3500 об., это не тот авто, он больше предназначен для спокойной и размеренной езды, по динамике и в этом диаппазоне вы будете далеко не последний. Я сам после обкатки( после 3000) до 5000 выкручивал, а сейчас мне хватает 3500 об. за глаза, я просто знаю, если захочу, то могу и горы свернуть!
     
    opelevod нравится это.
  15. полярник

    полярник Опытный

    Именно для поло считаю 105 лошадей норма, если бы было 80, то было бы маловато, а 105 нормалёк (поло весит мало же). Сегодня в пятером в машине, плюс поолный багажник сумок тяжёлых и разницу не почувствовал вообще, отвечаю. Что гружёный, что пустой. Такому двигателю пополам. Нормальный двигло, мне понравляется.:-*
     
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Соглашусь, что машинка просыпается именно после 3000 об./мин., динамика великолепная, 105 л.с. лично мне за глаза. Доволен...
     
  17. Dog767

    Dog767 Механик

    Скажу так, если на пятой передаче уверено выходите на обгон, значит с кабылами всё в поряде. Я не напрягаюсь и редко перехожу на ниже передачу.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну смотря какая скорость, если с 60-70 на 5ой обгон начинать, то к вечеру можно будет обогнать ;)
    а если скорость выше 100 то вроде ничо идёт (хотя опять же зависит от ситуации)
     
  19. полярник

    полярник Опытный

    100 км/ч нужно на 4-ой обгонять на высоких оборотах до 4,5 тысяч примерно педаль в пол и машинка выстрелит, как я скбе представляю, но сам не пробовал.
     
  20. Dog767

    Dog767 Механик

    Не я на пятой меньше 90км/ч не езжу, а так да если за фурой то и на 3-й бывает тянешься.