(РЕШЕНО) Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона автомобиля.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Григорий М.Б., 18 июн 2011.

?

Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона

  1. Для меня это проблема

    68,1%
  2. Не вижу в этом проблемы

    11,7%
  3. Ниразу с этим не сталкивался

    20,2%
  1. woody052

    woody052 Пользователь

    Наружный уплотнитель за каким то хреном имеет желобок,который во время дождя заполняется водой.А потом,таинственым способом куда то девается.Предполагаю что вдоль всего уплотнителя по стеклу вода просачивается внутрь двери.А вот дальнейшая ее судьба пока не известна.
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    С этим как раз все просто, потом через дырочки стекает.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Григорий М.Б.

    Григорий М.Б. Новичок

    Опрос:Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь авто.

    Я владелец VW Polo седан с марта 2011 и у меня такая проблема:После дождя или бесконтактной мойки боковые стёкла вытерты насухо,но если их опустить и тут же поднять появляется влага на поверхности стёкол внутри салона.Опять вытираю,опускаю,поднимаю- стёкла внутри во влажных разводах.Когда машина 3 дня простояла на стоянке без движения(шли дожди),сев в неё вечером я в салоне обнаружил запах сырости,а когда завел авто, все стекла запотели, не помогал даже обдув,задолбался их вытерать.Воды внутри автомобиля не должно быть!!!Моё предположение,что дело в уплотнителях боковых стёкол.Дилер объяснил, что это конструктивная особенность автомобиля.Звонил на горячую линию VW - оператор девушка ответила,что она не механик и не компетентна в данном вопросе.Обратился с данным вопросом к журналисту Серегею Асланяну,ведущему рубрики "Начальник транспортного цеха" на радиостанции "Маяк"по будням.Он предложил собрать мнение сообщества - выяснить, много ли таких, как я? И по осени, когда вернутся из отпусков ответственные начальники, спросить их в прямом эфире о стеклах, уплотнителях и пр. проблемах VW... Жду отзывов от тех,кто столкнулся с подобной проблемой!
     
  4. woody052

    woody052 Пользователь

    Re: Опрос:Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь авто.

    С такой проблемой сталкиваются все,так как мы все владельцы даного авто.Проведи эксперимент.Открой дверь и потихоньку из бутылки не проливая мимо по стеклу лей воду на уплотнитель.Внизу двери вода будет стекать через технологические дренажные отверстия,которые если забъются то в двери можно разводить головастиков.Не знаю как на Мерседесах и Майбахах но думаю что и у них вода все равно попадает между стеклом и уплотнителем.А влага устраняется из салона элементарным проветриванием,прямым воздействием солнечных лучей или при помощи работы кондиционера.А вот с запахами сложнее: нужно искать источник.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Григорий М.Б.

    Григорий М.Б. Новичок

    Re: Опрос:Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь авто.

    Со слов официального дилера,где производился осмотр авто, дренажные отверстия в порядке,а воду задерживают и размазывают по стеклу сами уплотнители.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Тема объединена с опросом
     
  7. wolfung

    wolfung Новичок

    Первый дождь и та же проблема. Плюс вода в правом повторителе поворота. При осмотре в передних крыльях обнаружил полиэтиленовые мешки с водой, сказать кому не поверят. Боюсь коррозии эл. деталей и запаха. Завтра поеду в оф. сервис посмотрим что скажут.
     
  8. wolfung

    wolfung Новичок

    Был в оф. сервисе повторитель заменят ч/з месяц (пока пусть контакты ржавеют), пакеты оказались специально вставлены (надуты воздухом), чтоб не попадала вода.
     
    shelk нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Григорий М.Б.

    Григорий М.Б. Новичок

    А про уплотнители боковых стекол что сказали?
     
  10. КММ

    КММ Новичок

    Поло это или другая машина, но воды на внутренней поверхности стекла быть не должно! Поэтому не слушайте отговорок офицалов о конструктивной особенности автомобиля. Это просто КОСЯК!
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    Re: Опрос:Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь авто.

    ОД-бездари. Как может внутренний уплотнитель задерживать воду, если изнутри салона ее не было. ??? Явно стекло при опускании касается чего-то мокрого, а при подъеме уплотнитель размазывает эту воду. Такая же хрень и у меня после мойки постояно разводы на стекле >:(
     
  12. Romann

    Romann Проходящий

    Тоже волнует эта проблемма ,разбирал дверь все как у всех,почему намокает напонятно, даже звонил на горячую линию,сказали что о таком не слышали и типа еддте к од. Думаю од не чего дельного не скажут,вот подумал составить колективное письмо .кто готов подписаться?
     
  13. VladZ

    VladZ Активный участник

    Не сталкивался. Один раз такое было при бесконтактной мойке, когда немного не до конца поднял стекло. Но резинки с виду доверия не вызывают.
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    поддерживаю предложение, не мешало бы ещё упомянуть о беспокоющей работе АБС
     
  15. vvs096

    vvs096 Новичок

    Катаюсь с 13.09.10г. на Хайлайне АКПП. У меня такая же проблема. Разбирал двери, но ничего, что явно указавало на данную проблему не обнаружил. У меня эта далеко не первая машина, но канавки на резинках я встречаю впервые. Непонятная идея конструкторов. Мое мнение, что нужно подобрать резинки от другой машины без канавок, быть может это избавит от воды на внутренней поверхности стекол.
     
  16. Юра

    Юра Механик

    А чего вас всех так эта вода беспокоит? Это как-то на работе отражается? При сильном запотевании изнутри тоже вода в достаточном количестве. Ну есть вода, но чтобы аж резинки менять... :eek: [size=8pt](Это как и запотевание фар, встречается почти у всех машин, но только некоторых это коробит и они начинаю фару разбирать и проклеивать ;D )[/size]
     
    Саняра нравится это.
  17. Shushpik

    Shushpik Механик

    сидели с другом часа два в машине, не открывали стекла и печка не работала, так чтобы потом нормально поехать пришлось ТРЯПКОЙ вытирать заднее и лобовое изнутри)) но я тож считаю что это нормально
     
  18. Юра

    Юра Механик

    А уж если кто из пассажиров выпил...... :cool: ;D
     
  19. simkinal

    simkinal Активный участник

    Беспокоит она потому что оставляет разводы на стекле. Видимость падает в разы.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    достаточно купить за не более чем 50рочиститель лобовых стекол для автомобиля(с резинкой)
    такого плана:

    [​IMG]

    воду убирает на ура, умещается в дверной кармашек
    выйти из авто, провести 3 раза вдоль стекла и оно чистое, без разводов

    давно купил в Ленте(27р), вытираю все стёкла, фары, и даже зеркала)
     
    Essentuky нравится это.