Неустойчиво работает двигатель.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Eddi, 24 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Eddi

    Eddi Новичок

    На холодном двигле идёт вибрация и загорается "чек". У кого были такие проблемы?
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да тут и думать нечего. Быстренько к дилеру на диагностику. Если лампочка загорелась, значит исправность двигателя уже имеется :)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Eddi

    Eddi Новичок

    Записался на 2 апреля,раньше всё занято.А ездить надо!!! Может рассосётся?! :)
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Всё таки надо к ОД. Хотя была у меня ВАЗ 21074, начинает мозги компосировать холостой ход, на месте нажмёшь газ до упора, раз и заработало всё нормально, если нет свечи меняешь, потом если нет датчик ХХ и т.д.. ;D Но здесь не ВАЗ, здесь мозги есть, надо к ОД.
     
  5. Механик

    Механик Младший механик

    Отпишись,что за неисправность.
     
  6. Vito

    Vito Новичок

    Если горит: ЕРС одновременно с контуром двигателя то это 100% плохой бензин !!! пробег 4000км заправился в Кропоткине на "тнк" что на трассе и двигадель "затроил", скачали бензин и залили 98 лукойл чуть подёргалась и ожила машинка :)
     
  7. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Скорее всего это катушка зажигания ,у поло по одной на каждый цилиндр.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня ошибки двигателя не было, но когда залил хреновый бензин при запуске двигателя машину просто трясло некоторое время и чем то воняло
     
  9. cosmos

    cosmos Пользователь

    ситуация:еду по трассе около 100 км,вдруг загорается EPC двигатель дергается,на нейтралке качюсь все также ,останавливаюсь,глушу,завожу работает на 500 оборотах как будто на 1 цилиндре,глушу,завожу теперь заводится глохнет сразу,так несколько раз,ловлю тачку оправляю жену ребенка в город(110 км) звоню на линию гарантии мобильности договариваюсь об эвакуаторе,сам снял клемму с аккумулятора ,снова попытка -0,посмотрел двигатель на предмет снега воды на датчиках (сильная метель была)все в норме,спустя около часа я не пробовал минут 15 попробовал напоследок завелась как ни в чем не бывало,и уже 4 день все в норме,до этого проехал 340 км бензин был заправлен полный бак в Уфе,тоесть нигде не заправлялся кроме города(в общем попыток 15 было запустить)
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    cosmos, ЭСУД включила аварийный режим работы двигателя. такое бывает чаще всего при неисправностях в системе зажигания (катушки зажигания, свечи, провода), ну и от некачественного бензина (если есть пропуски тактов).
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Летом в сильную жару была такая ситуация, причём через две недели после первого случая повторилась, правда вылечилась проще - простым перезапуском. На ТО 1 о случившемся рассказал, ведомый поиск неисправностей никаких отклонений не выявил.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    На 15-ке (ВАЗ) была такая хрень
    сказали какой-то датчик накрылся, и к тому же машина больше топлива потребляла, как раз этот датчик связан с этим, один копейки стоил а второй около 2000р, поменяли и стала работать как и раньше, ещё сказали что бенз некачественный...
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Лямбда зонд наверно
     
  14. cosmos

    cosmos Пользователь

    сейчас то все отлично,просто на будущее знать бы как это лечить,и в следующий раз мозги одумаются или битте на эвакуатор
     
  15. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А я сегодня стал заводить,так завелся с вибрацией какой то с не большим гулом что ли,не пойму!)) Первый раз такая хрень,и больше не было! И что же это могло быть!?
     
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Если "чек" не горит то все ОК.
    А если горит, то либо к ОД, либо искать сервис где могут прочитать код ошибки. Тянуть не следует. Если например не сгорает топливо в одном из цилиндров, то умрет катализатор быстрей чем вы доедете к ОД.
     
    Уфимский85 нравится это.
  17. АДВ

    АДВ Механик

    Бывает; один какой нибудь датчик временно не контачил а потом снова заработал,и загорается лампа "чек"- она может гореть несколько поездок а потом сама погаснет(это означает что была ошибка но больше не повторялась и сейчас все ОК.) если кроме лампочки все как всегда, НЕ СПЕШИТЕ К ОД!-она должна погаснуть.Можно откинуть временно аккумулятор и ошибка сбросится ,если лампа продолжает гореть то - к оф. дилеру.
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    "мудрый", однако, совет...
    Правильно сказал GBmen, надо прочитать код ошибки, и только потом уже можно сказать мелочь это или нет...
     
  19. Юра

    Юра Механик

    На холодную стал стучать двигатель - видимо гидрокомпенсаторы. По любому это не нормальная работа и так быть не должно. Стучать должны только первые 2-3 сек, а они минуты 3-4 стучат при -10. У кого-нибудь такое было?
     
  20. Дмитрий К

    Дмитрий К Новичок

    купил в 10-м году и неделю назад таже проблема -гидрокомпенсаторы на холодную около минуты постукивают,звонил менеджеру сказал это нормально но если вас это напрягает приезжайте,скоро сматаюсь,посмотрим