Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а там сеточки какой нету?

    Мне повезло, весной залил -40-ю омывайку, так сейчас доливал -25-ю 4 литра и то около литра не вошло. А так за месяц зимы и три весны ушла вся заводская и два раза заливал по полному бачку.
     
  2. влад

    влад Эксперт

    Сеточка вставляется в горловину сверху и также свободно вынимается оттуда:)..а воду простую лить в поло не буду(если только в дороге где-то не припрет)..зачем мне камнем и налетом трубки забивать и сам бачок засирать?!
     
  3. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Друзья! Товарищи! Соратники!

    Мне совсем не нравятся штатные дворники.. плохо чистят, скрипят... Пожаловалась я мужу, "купи мне, говорю, другие дворники!" Он, как человек, искренне любящий Фольксваген, купил мне.. точно такие же, как штатные, только новые ....(((( На все мои тонкие намеки долго мне рассказывал, что весь неоригинал - это фигня, а из оригинальных в Этке предусмотрены для ФПС только эти. Вобщем, он незаменимый сотрудник для фольксов, я в этом снова убедилась..
    Новые дворники, конечно, не скрипят, но чистят так же - не ахти... Расскажите, плиз, кто какие себе дворники переустанавливал, и насколько он имим доволен.. Пойду сама дворники покупать, на базар))
     
    Юрий Половод и Spec нравится это.
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А может этой... как её там... нанофигнёй короче стекло обработать, тогда и дворники практически не нужны... блин, забыл как называется ??? антидождь что-ли?
     
  5. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    А он - и антиснег тоже? )))) то бишь, если обратотать стекло этой фигней, то функция дворников только в том ,чтоб смахнуть снег или воду, а мокрых разводов не остается?
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    на стекле образуется микроплёнка с малой шероховатостью (очень гладкая) и снег и капли на стекле не задерживаются. На ютубе есть несколько роликов где люди с этой фиговиной едут в ливень не пользуясь дворниками. К вечеру народ подтянется, может кто напишет как называется, мы её здесь уже где-то обсуждали. Я видел в продаже от 800 рублей флакончик, не знаю на сколько хватает, но думаю, что не на один раз.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не я не про то, это специальное покрытие с обычным антидождь и антизапотей не сравнить, поначалу относился скептически, но ролики вроде доказывают, что нормальная вестчь :) люди писали, что эффект по полгода держится
     
  8. полярник

    полярник Опытный

    Заинтересовался. Но с начала нужно лично убедиться в эффективности работы дворников лобового стекла автомобиля. А если разводы остаются, значит дворники бракованные или резинки низкого качества не эластичные. Должны быть мягкие, нежные, чтобы в обе строны при работе гнуться, при этом, по всей длинне достаточно плотно прилегать к лобовому стеклу.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  10. simkinal

    simkinal Активный участник

    Да и их уже сперли (украли то есть)
     
  11. simkinal

    simkinal Активный участник

    Bosh twin aero. 400 mm и 600 mm. убирают отлично, следов не оставляют. Бескаркасные, но 600 mm стоит "спойлер" чтобы лучше чистить на скорости. В Питере в Максидоме стоят оба 1000 рублей. можно дешевле поискать.
     
  12. barsik

    barsik Новичок

    Такой вопрос(нигде ответ не найду) есть ли подогрев форсунок омывателя на поло хиг???
     
    Hogan66 нравится это.
  13. serg

    serg Уважаемый

    Подогрев форсунок есть на комфортах и хаях, но только форсунок, сами трубки и бачок не подогреваются.
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    есть
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    А зачем подогрев если например залить незамерзайку?
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Чтобы работало без проблем в любую погоду.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ага, молодец, очень развёрнутый ответ, а если я езжу только летом, то зачем подогрев? ;D
     
    ШЕВ и ilya7476 нравится это.
  18. полярник

    полярник Опытный

    Сказал же в любую. Только летом или только весной, а также зимой и осенью значения не имеет. Если ты не любишь музыку, это не значит что медиа не нужно, поскольку без него торпеда не смотрится. С обогревом форсунки такая же беда, без него тачка кажется несовременной. Зачем тебе легкосплавные литые диски? Можно же и без них. А зачем тебе стеклоподъемники? Можно и руками форточку закрыть, как в старые добрые времена. А обогрев нужен, поскольку тачка для России делалась. Даже на Югах зимой бывают морозы. Ну вот из ничего прицепился, получи. :)
     
    Sab нравится это.
  19. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    У меня идеально чистят, правда пробег у машинки 1350км и омывайка , которую в салоне залили. Да, ещё 100гр водки залил. Не знаю, что там залили и сколько. Раньше в девятку заливал "Чистую милю", правда по тесту ЗР она замёрзла при -18.
    Подскажите, на Поло насос омывателя в бачке стоит? На случай если замёрзнет.
    Ещё, на счёт разводов на стекле. Бывает Фура так стекло обрызгает солярой, сплошная радуга на стекле, не всякая омывайка справится---в гараже потом чем только не отмываешь.
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    1)Насос стоит в бачке
    2)Эта зима пришла неожиданно.Все что находилось в бачке-промерзло насквозь(примерно 2литра жидкости)
    3)Лечится крутым кипятком(у меня ушло 6литров)
    4)Еще проще-теплый гараж или подземная стоянка в супермаркете.