Подключение rcd 030 в трендлайн

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем S248, 17 май 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    S248

    S248 Новичок

    Купил магнитолу, воткнул в штатные исо провода. С одной стороны отлично, - звук есть, приём отличный, во всех дверях динамики.

    А с другой, - заводской разъём оказался очень скудный на провода. Не заведена подсветка и плюс замка. Есть только + - и + антенны.

    Читал на форумах что подсветку берут с верхнего блока кнопок.

    Как к ним подлезть не понял.
    Зато с блок управления кондиционером вроде все ясно: находится очень рядом и удобно думаю с него можно и плюс зажигания взять и подсветку.

    С подсветкой понятно можно взять хоть откуда, там нагрузки то нет.

    А вот насчёт плюса замка зажигания понимания нет, насколько магнитола его дополнительно нагрузит. Нужно ли с монтажного блока провод тянуть или можно сесть на любой ближайший плюс...

    Одна голова хорошо, а две лучше.
    Так что с удовольствием жду дельного совета.

    P. S. если у кого есть распиновка колодки или колодок блока управления кондиционером буду признателен, за картинку или ссылку
     

    Вложения:

  2. Zamler

    Zamler Механик

    "А вот насчёт плюса замка зажигания понимания нет, насколько магнитола его дополнительно нагрузит. Нужно ли с монтажного блока провод тянуть или можно сесть на любой ближайший плюс..."
    Не нагрузит, это чисто сигнал на включение подсветки, питание на нее идет с основанного +. Еще доработай aux и usb. Звук у нее очень хороший
     
    S248 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    S248

    S248 Новичок

    По проводам, спасибо) значит спокойно на блок управления кондеем посажу. Кину оттуда 2 жилы, там сантиметров 20-30 всего)

    На счёт звука бесспорно, - звук с неё просто обалденный! я если честно я при включении просто офигел и чуть дар речи не потерял. На других авто были разные соньки, пионеры, но тут качество звука отменное.

    Перед выбором читал что именно на ней звук классный, но откровенно не ожидал (в хорошем смысле), что он вот именно такой во всех частотах хорош и бас есть, и объём.

    Насчёт доработок, аукс выводить не хочу, флешку тоже... А вот на аукс разъём в корпус плату посадить с блютуз, это есть в планах.

    Детальки купил, жду с али платку м18 без встроенного усилителя.

    Ну и с дисплеем хочу подсветку белую поставить и инвертировать его (под стиль приборки) .
    Ищу донора пленки (дохлый монитор или планшет) и там ещё нужно на плате будет с другого места подсветку запитать чтобы горела постоянно, соответственно найти нужно дежурные 3 вольта, а то днём не видно ни чего будет)))
     
    Zamler нравится это.