Расход

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Jeļena.vw2012, 1 май 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Jeļena.vw2012

    Jeļena.vw2012 Новичок

    Доброго дня. Купили машину а не пойму где посмотреть средний расход. Поло 2012. 1.2. Седан. Как посмотреть,чего нажать?:)
     
  2. Zamler

    Zamler Механик

    На ручке дворников 2 кнопки
     
  3. Zamler

    Zamler Механик

    там будет l/100km но по городу он будет преувеличен
     
    Jeļena.vw2012 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Jeļena.vw2012

    Jeļena.vw2012 Новичок

    Какие именно кнопки.
     
  5. dan26

    dan26 Проходящий

    У меня на ручке включения дворников снизу кнопка, которая переключает между расходом за поездку и общим расхотом. Тоесть качелькой на ручке выбираеш расход, затем этой кнопкой переключаеш между расходом за поездку и общим расходом. Под цифрой 1 за поездку под цифрой 2 общий. Кстати о расходе, у меня общий от8 до 9 литров. Не многовато ли? И еще я заметил что расход немного зависил от заправки. Например на бензине с лукойла чуть поменьше, а с татнефти побольше.
     
  6. Zamler

    Zamler Механик

    По городу он лукавит. летом при спокойной езде 6-7 по городу и 4-5 по трассе. А то, что на лукойле расход меньше, это факт. И да, попробуй полный бак 100ого бензина залить
     
  7. dan26

    dan26 Проходящий

    Зачем? Оценить расход? Попробую после з/п. Сначала свечи и фильтр топливный поменяю. Я недавно на заправке ФСВ (помоему, точно не помню, розовые, древние колонки) заправился, мне кажется после этого расход чуть вырос. Там бензин воняет не бензином а смесью газа, ацетона и дерьма каково то.
     
  8. Zamler

    Zamler Механик

    да просто после бака 100 экто машина что ли лучше едет и жрет меньше. особенно если мотор покрутить . И даже на других заправках . Поверь моему опыту, пробег уже 291000 и не такси
     
    FEVmaster нравится это.