Реальные, проверенные цифры разгона до 100км/ч VWPS

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Китаец, 28 мар 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Тут главное двигатель "чувствовать"
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я жену учил по такому принципу трогаться: отпускай медленно сцепление, на газ вообще не жми, пока вообще ногу с педали сцепления не уберешь. Когда прочувствуешь сцепление, золотую серединку, добавляй газа. Жена довольна, теперь не глохнет при трогании. Это же и помогает тронуться в горку без отката назад.
     
  3. Den

    Den Механик

    Говоришь как инструктор в авшколе. Я бы правда добавил, чтобы в гору не скатываться - нужно в момент поднятия сцепления держать тормоз, до появления ощущуения что машину что-то держит от начала движения (данное ощущение трудно описать, на практике сразу его поймешь), затем правую ногу переносишь с тормоза на газ и продолжаешь опускать сцепление с плавным нажатием на педаль газа.
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Конечно как инструктор, для жены же стараюсь. А в горку конечно с тормозом. Жена недавно отцу своему говорит: А ты в горку не тронешься чтоб назад не откатиться, а я смогу. И ржет над ним. А еще недавно боялась за механику садиться. Как ее права получили, я сразу заявил, через неделю одна будешь ездить. И в пробку ее на третьем кольце. Она едет, внимательная такая, я молчу молчу, потом как крикну, она аж подпрыгивала в машине. Орет на меня, а я ей мол, это непредвиденная дорожная ситуация, должна быть готова. Домой приезжала вся мокрая. Еще на девятке. Ровно через неделю сама гоняла.
    Чтоб не флудить в этой теме. У моей жены реальные, проверенные цифры разгона до 100км/ч VWPS примерно 20 секунд. Ну не умеет она быстрей. Боится крутить больше 3000 оборотов. А для меня 5500 это норма.
     
  5. Shushpik

    Shushpik Механик

    мдя..скажу я вам..на 15 радиусе не так резво идет машинка, хоть и 98 залил. Есть два видео. Но там примерно по 10-11 сек. А ведь собираюсь на след лето 17 ставить. Получается вообще пулять не будет((
     
  6. Den

    Den Механик

    Да, Владимир, жестко ты с супругой :) Моя мне бы такого не простила
     
  7. Shushpik

    Shushpik Механик

    я друга учил почти аналогично. он еще без прав был. поехали в поле, сажаю за руль, только начинал трогаться, я по торпеде барабанил))он раза 4 заглох, потом начал кричать, какого черта я делаю, на что я ответил, представь что ты на светофоре заглох, а это тебе водители злые сигналят))так он научился не нервничать)))
     
  8. котяра

    котяра Активный участник

    за свой руль я пока что только парковщика на ТО пустил ;D
     
    vitoxik нравится это.
  9. рамазан

    рамазан Опытный

    Сегодня удалось поэкспериментировать с разгоном. Выдался ровный участок на трассе почти без машин. Попробывал три раза и не удержавшись рассмеялся. Вот она немецкая точность ;D ;D ;D все три раза как по мануалу 10,5 сек до сотни :( :( :( не больше не меньше. Потом проанализировав понял, что не правильно разгонялся. :( Попробывал еще пару раз уже не снимая ногу с педали газа при переключении передач и улучшил время ровно на секунду. :cool: Вот это мой рекорд 9,5 сек лучше не получается. видео снять не смог, не удобно. Кстати недавно проверял: шлифует на четвертой передаче :eek:
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    у меня на 1 и на 2 шлифует
     
  11. Shushpik

    Shushpik Механик

    именно шлифует или резкий свист при переключении? если второе то это машина не успевает за вашими желаниями)) у меня постоянно так, когда с кем-нибудь гоняюсь))
     
  12. котяра

    котяра Активный участник

    на каме и на 5 шлифанет..хуже резины я не встречал...как на деревянных коньках
    бывает тупо стоишь...чет задумаешься, заболтаешься..а тут зеленый уже грит ;D на автопилоте все побыстрому, а она начинает шлифовать. Вроде сморишь, оборотов то не много)) просто быстро дал...на второй тоже шлифует...
    но как я уже говорил. Нада ставить мой любимый мишлен, там вместо шлейфа будет вжимать
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    да скорее всего машина не успевает за моими желаниями :)
    лучше yokohama :)
     
  14. рамазан

    рамазан Опытный

    на первой и второй шлифует, а на третьей и четвертой идет свист. резина штатная кама.
     
  15. Shushpik

    Shushpik Механик

    аналогично)
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    +1 Точно, бесит Кама. У меня шлифовка и свист слышался на 1,2 и третьей передачах.
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Не трудно, левой рукой снимай, прижав ладонью руль. Трасса прямая, рулить не надо.
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Кстати, на разгон влияет теряешь ли ты время на щлифовке. Надо ловить серединку. Мне кажется если новую, хорошую летнюю резину поставить, разгон улучшится.
     
  19. рамазан

    рамазан Опытный

    у меня длительная шлифовка была только с места, а дальше я старался сильно не свистеть. А может действительно на хорошей резине и разгон улучшится?
     
  20. Shushpik

    Shushpik Механик

    А меня вчера под фуру кинуло(( шел себе спокойно 90-100 в левой полосе. Кто знает участок на ярослевке в районе тарасовки тот поймет. Там колея..я держался правей чуть-чуть. В повороте машину сносит в колею, и видимо изза того что стоит спереди лето а сзади зима, меня на 810 градусов и на встречку. А там фура. Как она не задела, не понимаю. Справа сидела девушка. Так что ей страшней было. Вот хоть убейте, девятку так не кидало даже на лысой резине.