Машина не заводится

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем intelius, 25 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    intelius

    intelius Новичок

    Были морозы - 30 и чуть больше. 3 дня не выезжали и не трогали машину, потом пришло уведомление от сигнализации, что низкое напряжение. Попробовал завести через сигналку и ничего не вышло, попробовал вручную и тоже ничего, просто щёлкает и ничего более. Сегодня 5 день и попробовали прикурить. Мотор немного, пару секунд начинает крутить и сразу угасает, затем опять щелчки. В чем может быть проблема?
    Мотор 1,6 110л. С. Ат, машина 2019г
     
  2. Makoi

    Makoi Пользователь

    Заряди аккумулятор он у тебя умер
     
  3. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Всё верно, аккум сдох.
     
  4. TopicStarter Overlay
    intelius

    intelius Новичок

    Спасибо, попробую снять аккум и зарядить
     
  5. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Вообще, конечно, что-то быстро аккумулятор помер. 2 года не срок. У меня не 3 дня, но 1,5 суток стояла на морозе, завелась в -30 без проблем. Тоже 19 года машина. Куплена правда в марте 2020г.
    Может утечка тока идет? Некорректно установленная сигналка может разряжать аккумулятор к примеру или еще какое установленное электрооборудование.
     
  6. TopicStarter Overlay
    intelius

    intelius Новичок

    Машина тоже была куплена в 2020г, в начале июня. Сигналка была установлена дилером, может и в ней накосячили. Больше ничего доп. оборудованием не стоит.
     
  7. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Зарядить аккумулятор, проверить его нагрузочной вилкой (в любом магазине, где аккумы продают проверят недорого, там же степень заряженности и остаточную емкость определят). Если аккум живой то проверить на утечку тока (можно самому, можно к электрику), если утечка имеет место быть, то искать уже причину, что именно расходует заряд аккумулятора. Исправный заряженный аккумулятор не должен умирать за три дня простоя.
     
  8. chervonets

    chervonets Старший механик

    Частые короткие поездки тоже причина недозаряда аккума. Тем более в -30.
     
    Pogranec8688 и FEVmaster нравится это.
  9. Liber

    Liber Младший механик

    Аналогичная картина. Сдох аккумулятор. Exide 5KO 915 105 E. Не удивился, т.к то же самое было и на предыдущих машинах. Причина в погоде, в перепадах температуры. Правда, тогда я вызывал бесплатную аварийную службу. В этом случае вспомнил, что у меня лежит в загашнике зарядное устройство Hyunday HY-200, купил лет 10 назад за 1000 руб. в "Метро". Заражало аккумулятор это устройство больше суток, но зарядило. Машина завелась.