Не заводится, не хватает стартер, три длинных звуковых сигнала

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем NasVites, 21 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    NasVites

    NasVites Новичок

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Нужна ваша помощь!
    Форум весь перерыла, но похожей ситуации не нашла, может, плохо искала, если так, ткните, пожалуйста, носом‍♀️
    Ситуация следуюшая: поло седан акпп 2012, все штатное, с завода, ничего дополнительно не ставили, стоит в гараже, температура +5, но эксплуатируется при - 30 и ниже - Крайний Север у нас. Два дня назад завели, прогрели, как полагается, поехали, покатались, все замечательно, поставили в гараж, заглушили, в гараже небольшая плюсовая температура. Вчера. ЦЗ открывается-закрывается нормально, пытаемся завести - загораются все лампы на приборке, как обычно, потом издаётся три Длинных звуковых сигнала в районе приборки (не ремень, не снежинка, первый раз такие сигналы вообще), лампочки вроде все остаются гореть, стартер не крутит и не щёлкает, ключ толком не поворачивается и как блокируется. При этом работают все электропотребители, кроме стеклоподъемников, фары горят ярко, лампа в салоне тоже, положение коробки стоит на Р, на N пробовали, ставили, та же фигня, комп ошибок не показывает. На акб не похоже, потому что даже если садится, стартер хоть чуть - чуть, но отзывается, а сейчас вообще ничего. На всякий случай, поставили на зарядку. Что это может быть? Куда копать? Все-таки помирает акб, он уже старенький? Сигналка блокирует (напомню, что все штатное)? Стартер? КГЗЖ? До этого проблем с заводом вообще не было, стоит в тепле, никакие лампы не горели, эксплуатация проходила в обычном режиме, бенз есть. Меня больше всего смущают эти три звуковых сигнала, о чем они пытаются нам сказать?
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Мне на ум приходит только одно,села батарейка в ключе зажигания.Блокируется иммунобилайзер н заводку двигателя.
     
  3. TopicStarter Overlay
    NasVites

    NasVites Новичок

    Тоже думала, два ключа пробовали, одинаковая история, не могли же они одновременно сесть. Надписи SAFE нет. Попробую, конечно, батарейку новую поставить, но хз..
     
  4. TopicStarter Overlay
    NasVites

    NasVites Новичок

    Все, завелась,после того, как постучали по стартеру, видимо щётки мозг делают, будем менять. Вопрос закрыт. Спасибо! ;)
     
  5. Raul

    Raul Старший механик

    Ты же писал что ключ не поворачивается. Уде думал и хотел написать что проблема в замке зажигания, хорошо что все так решилось. Надо обслужить стартер, а то не дай бог на улице такая проблема или на дороге.
     
    FEVmaster нравится это.