Код разблокировки магнитолы

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Musica ricercata, 24 ноя 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Musica ricercata

    Musica ricercata Новичок

    Всем здравствуйте!
    Дело было так... Автомобиль был куплен в 2017 году у ОД Genser. Тогда мы не удосужились спросить или проверить, написан ли где-то код разблокировки магнитолы. Пришло время поменять аккумулятор, а код найти нигде не могу. Позвонила в VW, там сказали, что его дб предоставить Genser. Говорю им - Genser развалился, на их месте другие люди и другой рабочий состав (я туда звонила). Мне ответили, что ничем не могут помочь - обращайтесь в ОД. Звоню ОД - услуга платная. Помогите, плиз, можно ли где-то узнать этот код за бесплатно или всё-таки нужно ехать к ОД? Так обидно((
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Думаю, что речь об оригинальной магнитоле ФВ? Если магнитола РОДНАЯ- НИЧЕГО вводить не надо, код прописан в мозгах машины и совпадение происходит автоматически. Я весной менял АКБ- ничего не вводил. А вот если чужая стоит...тогда да. На форумах поищите- люди предлагают такую услугу значительно дешевле, чем ОД.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Бесплатно может узнать только знакомый, который имеет доступ к базам. Если такой не найдётся, то тогда только за деньги. У нас тут такого нет, как-то давно на форумах пассата отвечали, но что сейчас неизвестно. На алиэкспресе китайцы тоже предоставляли услугу за 150р. помнится, но там тоже продавцы как перчатки меняются, вместе с ценами..
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Стукнитесь в почту сюда- colovej@yandex.ru , он мне как то пару раз помогал по базе ВАГ пробить кое что, и кодами магнитол он тоже занимался. Сейчас вроде тоже...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Musica ricercata

    Musica ricercata Новичок

    Да, родная. Шла вместе с машинкой. Спасибо!
    ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!
    У китайцев...наши коды...офигеть! Спасибо за инфу!)))
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кстати для этого нужно вин вагнитолы знать. Т.е. нужно вытащить магнитолу и найти этот номер на корпусе. И может быть там ваш код на корпусе маркером написан ;)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Повторюсь- оригинальная магнитола (ГУ), установленная на заводе в автомобиль не требует кода после снятия с неё питания, так как код прописан в памяти авто. Если ГУ не родное или не оригинальное- тогда без кода никак не включишь. Что у автора произошло- хрен его знает...
     
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Судя по этой записи:
    еще ничего не произошло, просто выяснение возможных последствий:)
     
    Musica ricercata нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак похоже б/у авто куплен.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    А Вы уже поменяли АКБ или просто заранее переживаете о том, что магнитола может не включиться после замены???
    В корень зрите походу...:)...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Musica ricercata

    Musica ricercata Новичок

    Не пришлось выковыривать. В самой магнитоле её вин показывается. Муж как-то это дело нарыл)
    Она оригинальная, но шла вместе с пакетом Life. Я хз, долбанёт или нет. Хочу быть готова ко всему) Машинка новая, в 2017г новенькая с завода куплена, вот вожу потихоньку, пугая всех родных)))

    Да-да. Мне вот нужно перед дикими морозами таки поменять, потому что в лёгкий недавний минус уже до 12 слетел заряд. Приходится её подолгу заряжать, чтоб пыхтела на парковке на улице. Не экологично, да и бензин сливается. И в этом году уже быстрее падает заряд. Так что... Пора... И вот меня муж пугает кодом магнитолы) Говорит, не известно, что ещё может залочиться, если я поменяю АКБ. Вот... :)
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Странно, у меня с 2015 акум родной стоит. И прошлый ваг тоже продал 7-ми летний, с родным аккумом.
     
  13. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Земеля, по-разному бывает)) Может и десять лет отходить, а может и через 2.5 года посыпаться как у меня. Хорошо хоть по гарантии поменяли на "ваське"))
     
    Neyas нравится это.
  14. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Просто злодей какой-то))) Ни чего не случится)) И надо выяснить причину куда "уходит" заряд))
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Если магнитола родная- бояться нечего- ничего не слетит.
     
    Neyas нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Musica ricercata

    Musica ricercata Новичок

    Да это мы сами поторопились. Приехали машинку забирать в салон, а там померили заряд АКБ - почти на 0. И сколько так простоял - не понятно. Нам стало лениво искать в другом месте и ждать ещё. И уже сразу стало понятно, что скоро его менять. Эти зимы мы как-то его продержали с постоянным прогревом машинки. Но вот сейчас уже видим, что припёрло...увы.
    Предусмотрительный)))

    Спасибо всем! Будем пробовать без всяких кодов покупать новый АКБ и ставить. :)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Musica ricercata

    Musica ricercata Новичок

    Для тех, кого это будет интересовать - поменяли АКБ. Ничего не залочилось, кроме автоматических стеклоподьёмников. Там просто нужно было произвести манипуляцию: заглушить двигатель, закрыть двери, вставить ключ в водительскую дверь, закрыть и подержать пару сек. Повторить закрытие 2 раза и всё. У окошек снова 2 позиции - механическое опускание и автоматическое. Polo Life 2017 года выпуска (седан).
    P.S. Удивились, что АКБ с завода идёт EFB'шная. Поэтому так подолгу и служит, если его не угрохают простоем в салоне до выдачи автомобиля. А нам вот тупо не повезло. Точнее, проблему заметили, но решили положить на неё. А зря.