Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это не так

    Или ты прикалываешься?;)
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На 185/65 езжу зимой. На НГ гружу ее битком картохой с деревни. Все норм
     
    1_gen нравится это.
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Нет такого юридического понятия "слететь с гарантии".
    Есть октаз в гарантийном ремонте. Если поломка произошла по вине клиента, другого сервиса, запчастей и т.д. Т.е. нет заводского брака, дефекта и все такое. И это должен доказать дилер. Пока не доказал - гарантия.
    Можно делать ТО где угодно. Делай вовремя и по регламенту и все.
     
    1_gen нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну ты поднял годовалое сообщение.;D
    Здесь не про ТО автомобиля разговор был, а про ремонт шины, тут при стороннем ремонте на коленке на не авторизованном сто, в гарантии откажут. У представителей хакки интересовался лично. А таких шиномонтажек много.
    Про авто уже давно обсудили, что гарантия и ТО у дилера не взаимосвязаны.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Выше написал, что речь про ремонт шины и гаражные шиномонтажки. Про ТО авто немного некорректно сравнил, согласен.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот зачем тебе бокс на крышу!!:);):)
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Бокс для вещей, одежды и всего такого, легкого. А в багажник уже провизия тяжелая.
     
    1_gen нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    В договоре купли-продажи, добровольно подписанном обеими сторонами, указано ОДНОЗНАЧНО, точно как на фото. Иное только через суд, если нет ОТКРОВЕННО торчащих ушей заводского брака.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      9
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      9
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Они могут любые печати там ставить, закон есть, никакие печати не помогут. Может у вас в Белоруссии по другому.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Договор купли-продажи подписывается ДОБРОВОЛЬНО обеими сторонами- читайте...:)...свой, российский- наверное сильно удивитесь, увидев точно такие же пункты/фразы...:)...
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Есть пункты договора,
    которые являются ничтожными,
    если они противоречат закону.


    Например: можно подписать , что гарания- один месяц.
    Но по закону min гараньия- полгода, кажется ( не суть)
    И действует закон.
    Даже если вы ПИСЬМЕННО!! откажетесь от гарантии,- завтра можете прийти и они без звука все поменЯют.

    Потек на третьем году по гарантии аморт на поло- они обзвонились, чтоб я приехал поменял!:)- я так и не поехал, дануих;)
    На то не был

    , только первое
     
    Arrows нравится это.
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Из моего опыта - были установлены брызговики новлайн. И спереди зимняя резина штатного размера 185/60 R15 их иногда цепляла на поворотах.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Но этот договор подписан ДОБРОВОЛЬНО...:)... Соответственно, если ОД упрётся- только через суд. Именно это я и имел ввиду. А подписывая договор держать дулю в кармане- как то не по мне. Или подписывать, или не подписывать (то есть писать особое мнение). Но это разговор на совсем другую тему...
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну а в суде ты скажешь что договор не читал, думая что там уж всяко не будут нарушаться законы РФ. Cуд на твою сторону встанет, к бабке не ходи, тут ведь явно пытаются обойти законы РФ. Дилеру, понимая всё это, судиться не выгодно. Но и по гарантии машины чинить ему тоже не выгодно. По этому они все эти договоры и придумывают, и будут упираться ровно до того момента, пока ты не придёшь с бумагами. Там точно будет понятно что ты всерьез собрался в суд и тогда уж тебе что угодно починят.
    Но во всех этих делах куча ньюансов.
    Допустим если дилер чуть ли не каждый год юр. лицо меняет - понятно дело что судится с ним бессмысленно. Суд ты выиграешь, но деньги требовать будет уже не с кого. Поэтому в первую очередь нужно смотреть с кем договор подписываешь :)
     
    1_gen нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы это серьёзно?..:)... Так и про кредитный договор скажете?..:)... Шутка, не обращайте внимания...:)...
    С какими бумагами Вы придёте? Со справкой от себя лично, что вот этими руками меняли масло в двигателе, чеком из ашана на масло и фильтр? Так это масло могло быть залито не в этот мотор, а фильтр до сих пор лежать на полке дома. Факт использования должен быть подтверждён документально и двумя разделами- работы и материалы... Доказать в суде, что лично вы меняли масло, залили по фэншуй что, сколько и как надо, перетянули гайки так, как это требует Эльза-ВИН- достаточно проблематично. Даже, если Вы делали ТО на неавторизованном сервисе- его заказ-наряд тоже проблематичен. Сервису надо доказать, что он имеет право обслуживания поло- то есть обладает документацией ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (для этого надо заключить договор на аренду ПО с ФГР, книжки из издательств РФ не катят), необходимый минимальный набор СПЕЦИНСТРУМЕНТА и обученный персонал хотя бы с какими нибудь ксивами- где такое найти? А если найдёте- ценник там будет незначительно ниже от ОД. НО! Если это затёкший амортизатор, переставшее греть заднее стекло (без признаков демонтажа и внешнего воздействия/окрасочных работ), загудевший ступичный подшипник- моменты, которые вообще не требуют обслуживания- тут наврядли Вам откажут. То есть не что угодно, а явный и откровенный брак производителя. Ну и не стОит забывать, что авто, побывавшее в ДТП автоматически снимается с гарантии в части, затронутой ДТП. Например удар в бампер- парктроники уходят с гарантии- то есть если бампер клеен, обломаны и восстановлены его крепления, имеются следы устранённой деформации...капут.
    Очень скользкий вопрос. Если бы всё было так просто- уже бы двно из договоров пункт об обязательном ТО у ОД заставили удалить. Не задавали себе вопрос- почему все ОД РФ всё еще это прописывают в договорах, а государству как то похрену? Не забываем, что суды- тоже госструктуры...


    ПС Мне лично не камильфо подписав договор потом давать заднюю в суде. Тут каждый решает для себя сам. Или забить на ТО у ОД и забыть к нему дорогу вообще, или выполнять то, под чем поставил подпись. Это- лично моё мнение, которое не предендует на аксиому...:)...
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё начинается с претензии, если не в курсе ;) Я про эти бумаги.

    Есть закон, исходя из которого они не имеют права заставлять меня обслуживаться и покупать детали у них. Закон РФ. Но сертификаты на бумаги и детали лучше конечно брать.
     
    1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Если не в курсе- нет закона, разрешающего делать ТО на гарантийной машине не у ОД. Пытались принять постановление, разрешающее делать ТО в простых сервисах- не прокатило. Больше скажу- Сертификация услуг автосервиса является добровольной процедурой, в соответствии с законом о техническом регулировании, услуги обязательной сертификации в России не подлежат. Как суду рассматривать документы от сервиса, который даже не имеет элементарного сертификата соответствия хоть какому стандарту автосервиса?..:)...
    ОФФ Кстати о Белоруссии- хрен откроешь СТО, если не получишь сертификата по СТБ 1175-2011. Причем есть три категории автосервиса по СТБ- А, В и С. А- авторизованный (дилер), С- полугараж. Соответственно и право проведения работ совершенно отличается. Хочешь открыть автосервис категории А, но не быть ОД? Легко, но ОЧЕНЬ дорого в плане требований к документам, программному обеспечению, инструменту и персоналу (обучение). В России же бардак полнейший с этим делом...
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Слушайте, вот этим вот как раз таки юристы в суде занимаются, за большие деньги. Так что я тут ничего доказывать не намерен :) Но законы, за которые можно цепляться есть. И суд как правило принимает сторону покупателя. Ну а дилеру ещё нужно будет доказать, что причиной поломки стали чьи-то кривые руки а не заводской брак.
     
    1_gen нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы думаете, что для дилера это ПРОБЛЕМА?..:)... Для Вас (нидайбожЕ конечно) это будет первый опыт и набивание шишек на ровном месте, а для них это рутина...:)... Но опять же акцентирую- если в проблеме торчат уши откровенного брака, хотя такое (брак) реально не часто встречается- обычно всегда идут на встречу, особенно если оказавший узел/запчасть имеет плохую репутацию.
    Скажу за себя. Оно мне лично надо?..:)... Три года гарантии пролетят очень быстро (у меня полтора- ужЕ...:)...). За полтора года я сделал 2 ТО у ОД. Сплю спокойно, готовлюсь к третьему- через 3 тысячи км. Я не покупал машину на последние деньги (я даже не влезал в кредит, воспользовался безпроцентной рассрочкой на один год от ОД)- у меня есть/запланированы в бюджете деньги на ТО у ОД (при этом мне совершенно не нравится ценовая политика ОД- реально очень дорого), но нет денег, а главное- желания/временижелания на "юристы в суде занимаются, за большие деньги"...:)... Закончится гарантия- я почти всё сам буду делать, "вот этими руками"(с)...:)...
    ОФФ У нас кажется гарантию подняли до 5-ти лет...:)... Казлы...:)...
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    1_gen нравится это.
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Н
    Ну зачем же так категорично)), они просто продлили твой спокойный сон)))( ТО у дилера за период гарантии не делал и также сплю спокойно)))
     
    1_gen нравится это.