Перегорают лампы в фарах ближнего света

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Шаави, 5 ноя 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Шаави

    Шаави Новичок

    Добрый вечер!
    Поло седан 1.6 110 л/с АКП 2015 год
    Приобретался автомобиль б\у с пробегом 129 тыс.км. После покупки все было замечательно, за исключением того, что при выходе из машины хорошо так било током, иногда так хорошо, что потом час ходишь палец жалеешь.
    Со временем проблема ушла "сама собой" и не беспокоила. Но!
    Заметила, что периодически левая колонка тухнет, включается через n-ое кол-во "перезавестись" с интервалом сутки. Досадно, но не страшно.
    Так же перегорала левая лампочка ближнего света. Первый раз заменила, т.к может срок подошел, неизвестно, когда прошлый владелец их ставил.
    Спустя месяц лампочка снова перегорает. Стало подозрительно. Залезла в предохранители, стояли на 15 ампер вместо 10. Заменила и предохранители, и лампочки. Выдохнула, т.к подумала что вот где беда была, вопрос закрыт, больше не потревожит. Но!
    Спустя месяц, а то и меньше лампочка снова перегорает. Предохранитель в норме, на самой лампочке "цепь" оборвана, не знаю как правильно называется, извините.
    Менять не стала, т.к понятно что дело не в лампе, надо везти в сервис к электрику. Не доехала, следом с интервалом в неделю перегорает и правая лампа.
    Может кто-то сталкивался с подобным или может быть есть идее в чем может быть причина?

    P.S.
    До проблем с лампами, на этапе колонки ездила к оф.дилеру в Авилон на Волгоградке (Москва), сказали ничем помочь не могут, т.к проблема не имеет постоянный характер. Колонка перестала работать за день до поездки к ним, а в день поездки заработала.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А лампы-то какие покупаешь и где? С колонкой никак не связано, со статическими разрядами и номиналами предохранителей - тоже.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Шаави

    Шаави Новичок

    Обычно брала галогенновые "поярче", производителей не назову, к сожалению, не помню.
    Покупаю в сети магазинов avtoall, продавцы подбирают по vin-номеру.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Добрый день! Купите стандартный по номиналу OSRAM и забудете проблему.
    Меня тоже лупит в сухую погоду, в основном летом. Все семь лет, начная с выезда из салона. Бороться с этим просто- прежде, чем поставить ногу на землю- возьмитесь за открытую дверь и держите, ну или пальцами прикоснитесь и е отрывайте руку, пока не поставите ногу на землю.
    К электрику стОит заехать... Контакты паршивые в колонке или в магнитоле или переломился провод в жгуте между кузовом и дверью.
     
    FEVmaster и Шаави нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Шаави

    Шаави Новичок

    Спасибо, завтра куплю поставлю.
    Про выход из машины да, так потом и спасалась)
    По колонке как раз тогда и приезжала, когда ответили про "постоянный характер". Скоро ТО делать в другом сервисе, попрошу тогда заодно проверить.
     
  6. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Не плохо бы замерить напряжение бортсети и надежность соединений с АКБ.