Аэродинамический шум при движении

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Rigel, 7 окт 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Rigel

    Rigel Новичок

    Примерно через полгода после покупки (покупал у дилера новым) при езде по неровностям появился отчётливый стук в водительской двери. Ещё через какое-то время на ней, после набора больше 60 км/ч стал свистеть ветер (в районе средней стойки, как раз напротив моего уха, что стало немного напрягать). Обратился к дилеру, те разобрали дверь, сказали что нештатно была установлена какая-то накладка, всё якобы поставили как надо. Свист заметно утих, но не исчез совсем. Попробовал скотчем проклеить все швы и стыки на двери, чтобы найти место - безрезультатно. Даже теперь не знаю что делать.
     
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Сделай музыку погромче))
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Не понятно - если свистит сверху где накладка пластиковая на стойку между передней и задней дверью как я понял, то зачем разбирали дверь, это же снизу?
     
  4. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Привык со временем)))
     
  5. TopicStarter Overlay
    Rigel

    Rigel Новичок

    Странно то, что шум появился не сразу, а через несколько месяцев. Снаружи, визуально, не заметил никаких изменений, всё ровно и чётко. После визита в сервис свистеть стало заметно тише. В чем взаимосвязь между внутренней частью двери и наружным свистом, сам не пойму. Мистика какая-то. Хочу попробовать поставить дефлекторы на стёкла, может поможет. Последняя надежда на них.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я, кстати, заказал уплотнитель Z формы на Али, обклеил все двери:)- передние спереди и внизу;
    задние внизу.
    Ничего не изменилось;):)

    Надо шумить её, разбирать двери итд....жестянка
     
    Q123w4 нравится это.