Rcd 310 с media in под usb нет звука

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Bamper, 27 сен 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Bamper

    Bamper Новичок

    Добрый день, форумчане. Я новичок в эксплуатации поло купил по случаю 5 дней назад. И сталкнулся с такой проблемой, штатная магнитола rcd 310 есть media in в бардачке с выходом usb и aux в районе каробки передач. Но проблема в том что при подключении usb, магнитола флешку видит, треки читает, но звука нет. Пробовал разные форматы флешки и форматы толку нет. При переключении на cd либо радио все работает звук есть. Может кто сталкивался. Заранее спасибо.
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    До чего техника дошла !! usb в районе коробки передач!!! Связывается через ЭБУ со ступицей ,и передаёт крутящий момент!! Во немцы ,во чертяки !!!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Bamper

    Bamper Новичок

    Лучше бы по делу ответил
     
  4. Восток55

    Восток55 Старший механик

    А по делу ,советую скачать музыку на флешку годов так скажем 2010 ,и чтобы источник тоже был этих годов ,если появиться звук ,то вывод...? Правильно ,не все она умеет воспроизводить ,даже если видит ..
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нк, музыку-то хоть 30-х, хоть вчера сыгранную :) А вот формат МП3 - да, не каждый может поддерживаться. Вполне возможно, что переменный битрейт не поддерживает
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Возьмите флешку (пока не более 2 Гб) и отформатируйте ее в формате FAT 32.Запишите файлы MP3 и попробуйте.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Bamper

    Bamper Новичок

    Спасибо попробую
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если б дело было в файловой системе, то гамнитола и треков не видела бы. Видит - значит, ФС понимает
     
  9. TopicStarter Overlay
    Bamper

    Bamper Новичок

    Сегодня попробовал, все тоже самое и 2 гига и 16 гигов и fat 32 и fat 16 , и мп3 с разных источников и бит рейд разный. Есть подозрение что, media in глючит видимо. Предется магнитолу менять, на что то мультимедийнее ☹️☹️☹️
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Для решения данной проблемы недостаточно стандартной программы форматирования windows. Т.к. помимо формата Fat32 и NTFS, есть ещё "Тип ID раздела". И многие флешки, после стандартного форматирования, присваивают различный тип ID раздела, не совместимый с автомагнитолой. А также, бывает, что открываешь меню форматировать, а там из возможных вариантов только NTFS и exFat, а нужного Fаt32 нет. Так вот, я пользуюсь программой для форматирования Minitool Partition Wizard Technician 11.5. В ней можно отформатировать любую флешку и жесткий диск в любой нужный формат. Установив эту прогу, открыв её, сначала отформатируйте Флешку в FAT32. Выберите нужную флешку в правом окне экрана и на флешке вызовите меню правой кнопкой мыши. Там выберите Форматировать. Выберите в окне FAT32 и размер кластера "По умолчанию". Если флешка больше 32Гб, иногда бывает нужно вручную ставить размер кластера 16 или 32, не больше. Когда всё сделали, необходимо все наши действия применить, т.к. программа сразу ничего не делает. Поэтому в левом углу нажимаем кнопку "Применить", и тогда она отформатируется. И вот самое главное!!! Даже после форматирования в FAT32 раздел "Тип ID раздела" может быть создан для NTFS. И вот по этой причине автомагнитолы, читая изначально этот раздел, отказываются далее считывать данные. Поэтому также как и при форматировании, выбираем на флешки меню, в нём ищем "Заменить тип ID раздела" и затем выбираем тип "0x0C FAT32 LBA", затем "Применить". Всё, теперь любая автомагнитола, даже самая старая его прочитает. Итог: помимо форматирования в FAT32, нужно ещё и тип ID раздела выставить правильный.
     
    Alexmen нравится это.
  11. Santyago

    Santyago Участник форума

    На всех поликах юсби есть? :D или комплектация должна быть отдельной?)) где там разъёмы то?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    От магнитолы зависит. На 30 нету (опционально можно установить модуль с выводом в перчаточный ящик), на 230, 320 и далее - есть на лицевой панели
     
  13. vambez

    vambez Новичок

    Добрый день, тоже самое на днях купил гольф 6, так тоже нет звука в usb. Может вы решили этот вопрос, заранее спасибо.
     
  14. Santyago

    Santyago Участник форума

    У меня нет ни аукса ни юсби((((
     
  15. Селигер

    Селигер Новичок

    Кто нибудь решил вопрос с media in? Названия треков пишется, время идёт, а звука нет!!???
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Громкость прибавить?:)
     
  17. Селигер

    Селигер Новичок

    Смешно, вот бы по делу написали
     
  18. Vitaminus

    Vitaminus Новичок

    Попробовал специально. Флешку на 32Гб отформатировал в Фат32 (только не ставил "быстрое"), кластер 16.
    Долго делала правда, потом закинул песен в МП3 с битрейтом 320. Включаю в бардачке в USB, на магнитоле RCD310 нажимаю MEDIA, выбираю MIDIA-IN и все играет и поет без проблем.