Ремень ГРМ замена, время цена, и тд

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Arkan, 24 мар 2020.

?

ГРМ ремень на сколько км менять

  1. 80

    9 голосов
    40,9%
  2. 120

    13 голосов
    59,1%
  1. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Кто знает через сколько менять ремень ГРМ. Авто 2019г но пробег уже около 70
     
  2. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Помпу тоже нужно менять с ГРМ, сколько. Она вообще живет
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А, вот, как почитаешь ПТС, сервисную книжку и соответствующие темы на форуме - так и определяйся, когда менять.
     
    Alexmen и Юрбан нравится это.
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Меня всегда удивляют такие люди на форуме, задающие подобные вопросы, которые в первую очередь надо спрашивать у компетентных представителей VW.
    По регламенту 120 тыс км.
    Помпа меняется как умрет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Остальные темы про цепь по ГРМ ответов не нашел потому и написал. В салоне четкого ответа не дали на ТО только один раз ездил
     
    Юрбан нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Следующий вопрос будет;
    как скроить на ремне?- какой взять не оригинал?- он ведь не хуже, правда?- ну правда же, не хуже?:mad:
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Спешить поменять ремень всегда успеется.Проще снять пластмассовую крышку и посмотреть на ремень.Главное чтобы не начал плестись.А когда начнет распускаться то по пластмассовой крышке будет идти шум .Эти ремни очень крепкие,а вот при замене нет гарантии что он высокого качества,едь и бойся.
     
    Essentuky нравится это.
  8. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Узнавал у ОД, чтобы с гарантией на 2 года меняют на 120 тыс: ремень, болты, ролики, ремень на помпе и антифриз. Стоит это 30 тыс руб и уезжаешь и потом в течение 2 лет, если что можно им предъявить. Автоимпорт48 Липецк.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всего за 30?- надобрать
     
    Alexmen нравится это.
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Называл мне наш ОД подобную цифру. Только с оговоркой, что 30 труб в рамках прохождения планового ТО, то есть за ТО еще надо будет башлять.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Все равно недораха.
    У вас же не какоенить гамно,- а полоседан!!?:mad:;D:-*
     
  12. ig46sh

    ig46sh Механик

    При всём уважении... Должен заметить, что менять что-либо, когда оно умрёт- бессмысленно, ибо ПОЗДНО! Представь, что ты едешь на дальняк, находишься километрах, эдак, в 600-800 от дома, где-нибудь в лесах, на границе Смоленской и Псковской областей. и тут у тебя умирает помпа...:eek: Вся суть эксплуатациии автомобиля и заключена в предупредительно-профилактическом обслуживании! Потому и существуют так называемые понятия и сроки, как "назначенный ресурс" "регламент техобслуживаеия" и ремешки, как и помпа. подлежат замене не тогда, когда рак свиснет, а как предписано в регламенте. а лучше пораньше . Из опыта эксплуатации Ланоса, где предписано менять ремень ГРМ через 60 тыс км вместе с помпой, я всегда менял чуть раньше - через 55 тыс. И, хоть владел информацией, что помпа МОЖЕТ ходить до 90 тыс, никогда не рисковал, менял её ВМЕСТЕ с ремнём ГРМ! Зато, был АБСОЛЮТНО уверен в исправности а/м, и он меня НИКОГДА за 12 лет не подводил! Есть тема перевести пробег, на котором подлежат замене, по регламенту, агрегаты, в моточасы и опираться именно на них! Ибо ресурс агрегатов, на самом деле определяется ЦИКЛОМ работы. А на двигателе циклом работы является оборот коленвала, сиречь моточас!:cool:
     
    Maximus.w8 нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    CVWA не ланос и помпа на cvwa не из дешевых. Смысл ее менять, чтобы быть спокойным для городского жителя? Зашумела - меняем, нет - пусть работает. Она может ещё дольше проработать чем заменённый дешмананалог.
     
    Alexmen и 1_gen нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это в авиации.
    В авто нет такого.
    У вас что, первая машина в жизни??...

    Иди всю жизнь на танке ездил? Слазь с бронепоезда!;:)(

    Да и отношения к ремню ГРМ не имеет,- она приводится ДРУГИМ ремнём:);)



    Вот вот, я так и думал,- есть ещё ведра, где ремни ГРМ меняют вместе с колодками и свечами.....но это другой форум;):):-*???

    ЗЫ. Представляю, если бы был опыт запоррошца,- вы б нам предлагали масло вместо антифриза заливать???:):););)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Именно так.
    Превентивно менять стартер? Компрессор? Турбину? Маслонасос? Ступицы? ???
    Это только у Боинга:);)-
    и то потом перепродают
     
  16. ig46sh

    ig46sh Механик

    А зачем доводить до состояния "зашумела? И кроме того, если ты читал, проблема не только, и не столько в подшипниках. в неё встроены два термостата, ресурс которых, как показала практика, (почему-то?) примерно совпадает с ресурсом ремня ГРМ. Замена их по отдельности не представляется возможной. Видишь, ли, если помпа на cvwa "встанет", тот вскипит практически моментально. (один из контуров ОЖ проходит через выхлопной коллектор, и его термостат настроен на 85 градусов, второй контур ОЖ проходит через блок цилиндров, его термостат настроен на 105 градусов. Не надо забывать, что один из контуров, по-моему, контур блока цилиндров, проходит ещё и через теплообменник коробки-автомата) И, в дальнейшем менять её - отказавшую помпу - будет бессмысленно. Перегретому cvwa путь один - вторцветмет. А уповать только на то, что "я езжу на своей машине только по своему дворику до булоШной, и назад" - считаю верхом глупости. Хотя, видимо, на этом форуме собрались адепты принципа "гонять, пока не сблеванёт, а сблеванёт - ещё погонять!", а не грамотной эксплуатации. Да ещё - "проблемы авто - не мои, а следующего владельца!" Повторюсь, критерием грамотной эксплуатации для себя считаю уверенность в том, что машина не подведёт в дальней поездке "неожиданно, в самый неудачный момент". Машину взял для себя и моей семьи, кроме того, я её использую на работе. И от её состояния, можно сказать, зависит благополучие семьи. И, думаю, НИЧЕГО страшного не произойдёт, если я помпу заменю не на 100тыс км пробега, а тыс на 5-10, то есть - на пол-года, раньше, и вместе с ремнями! А вы - как хотите. У меня несколько друзей в разное время погибло из-за того, что в дальней дороге отказала машина - один замёрз по дороге в Улан-Удэ, другой замёрз в Оренбуржской степи, по дороге в Казахстан (вместе с семьёй). У обоих причина - обрыв ремня ГРМ. Это были 80-90-е года, когда я ещё служил... Вы хотите себе такой судьбы?
     
    Raul и Essentuky нравится это.
  17. ig46sh

    ig46sh Механик

    не передёргивайте, Вы ПРЕКРАСНО поняли, о чём я!
     
  18. ig46sh

    ig46sh Механик

    1. понятия "назначенный ресурс" и "регламент технической эксплуатации" касаются любой техники, разработанной и сделанной человеком (даже самоката), и уж тем более - поло седан! не верите? загляните в сервисную книжку, а лучше - прочтите (хотя бы) книгу издательства "третий Рим". Будете ОЧЕНЬ УДИВЛЕНЫ...Или теперь в технических ВУЗах не преподают "теорию механизмов и машин"? Хотя, если Вам не преподавали эту науку, совсем не значит , что этих понятий нет! "Суслика видишь?.. А он - есть!" (с)
    2. Эксплуатирую ДАЛЕКО не первую машину. С техникой "на ТЫ" очень давно. Способен ремонтировать любую матчасть, по сложности - от самоката, до стратегического ракетоносца. За эту способность мне и предложили работу в компании.
    3. Будете удивлены, но об устройстве и особенностях двигателя cvwa имею хорошее представление. У меня принцип - обязательно изучать матчасть, с которой приходится иметь дело.
    4.Не знаю, и не хочу знать,с какими ведрами имели дело Вы, если несёте ОТКРОВЕННУЮ ЧУШЬ!
    Совет со стороны -не пытайтесь возвыситься (или самоутвердиться) путём унижения оппонента - нехорошо выглядит. На форуме я достаточно давно, о большинстве активных участников сложилось мнение. Не разочаровывайте меня - буду очень огорчён. (Но, должен признаться, иногда, редко, сам бываю несдержан, но это - другое)
    Всё ещё с искренним уважением,
    Игорь
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Где там замена по пробега

    Ссылку на Эльза,- а не на

    Иначе всё ваше разгланольствование-
    недостоная выпускника ПТУ,- а не то что



    Что заставило отойти от принципа?....

    :(:(:(

    Учите матчасть.....мой вам

     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот в чем причтна-то.....
    Тогда к психотерапевту, а не к механику...:-X???
    Вдруг свежезамененный ремень ГРМ рыгнет

    :):):)



    ЗЫ. Но есть выход-
    покупать авто с цепным приводом грм;D.


    ЗЫЫ. Бывает - и цепи рвутся,-
    но ведь можно купить и с шестеренчатым приводом!:):)



    А вдруг бензиникончится!!!!

    Или 2 колёса спустят?

    Или дорога закончится?

    Или,....



    Нет, всё-таки лучший выход для советского человека- самоизоляция.....лёжа под одеялом и потягивая ароматный кофе, почитываьт занимательные книги издательства третий Рим:);):):):-*