После замены двигателя по гарантии не могу продать автомобиль.

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Genofond, 20 мар 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Genofond

    Genofond Новичок

    Доброго времени суток. Встрял я на ровном месте в ситуацию …Я единственный владелец автомобиля 2012 года поло седан , двигатель CFNA .В 2016 году мне поменяли двигатель по причине масложора ,поменяли по постгарантийке на аналогичный ,но без номера и модели двигателя (просто голая площадка на месте где должен был быть выбит номер ) , я за это сразу спросил официалов ,на что мне сказали что по закону сейчас двигатель это просто запчасть ,и документов на него даже нет ,а просто каталожный номер детали и то что сейчас при регистрации двигатель даже не смотрят(и действительно в 2016 не смотрели) .В 2020 году я решил поменять “товарища” ,на новый авто ,двигатель поменянный прошел 50+ тыс , но не суть ,автосалон(не там где приобретал этот полик) предложил отличную сделку ,очень достойно трейдин оценка и все плюшки , но единственное меня попросили чтобы в гаи в ПТС сделать соответствующие записи , о смене двигателя ,чтобы записали “номер отсутствует” в пункте двигатель.Сказали что вроде проблем быть не должно ,так как у меня на руках заказ-наряд о замене двигателя от 2016 года и причина .

    И вот тут начались приколюхи , из за того что в 2016 году лохонулся по незнанию .В двух МРЭО меня просто развернули ,сказав что даже на экспертизу не возьмут ,так как бессмысленно ,что нет подтверждения о происхождении двигателя ,а заказ наряд это не документ и даже если были бы печати на нем(у меня без печатей ,только автографы) ,то нужен сертификат соответствия двигателя как минимум и товарный чек .Поехал в салон фольсваген центр север ,мне как и раньше сказали что могут снова лишь заказ наряд распечатать и печати так же не будут ставить , и вообще это мол дела давно минувших дней ,и я типо мог 10 раз поменять двигатель ,так как они удивились почему он без номера(тут я уже напрегся ,то что двигатель CFNA это 100% ,а вот то что меня обманули что двигатели могут быть спокойно без номеров ….) . Порекомендовали еще попробовать в других МРЭО , в последнем я получил письменный официальный отказ(причина нет возможности идентифицировать происхождение и модель двигателя статья 12,5 часть 1 установка ДВС без разрешения) ,и штраф 500 руб. Получается я снять с учета не смогу машину с таким движком ,посоветовали менять двигатель , других мол вариантов нет. Понимаю ,что моя вина что в 2016 году не разобрался ,но как быть теперь ?
     
    Tim_111 нравится это.
  2. Гордез

    Гордез Младший механик

    Здесь ты ответа не найдешь, можем помусолить тему, а так обращайся к автоюристам
     
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    У знакомого на поло был ремонт левой средней стойки там где табличка, табличку повредели и сняли. За новую дилер запросил 10т р. Волнуется что если будет продавать машину то новый владелец её не оформит. Такие у нас законы, то можно то нельзя, даже если и нельзя и нужно делать по закону, бумаги никакие никто не даёт, хотя ту же табличку должен был дилер наклеить, ремонт был у него.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда почему

    Или ремонт был не по каско?
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Машина во 2х руках, про ремонт узнали после покупки через долгое время, а позже уже позвонили дилеру узнать сколько стоит табличка
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Во время
    ничего не смутило?-.
    Вот и следующие , 3-и руки, точно так же вкурят ;)


    ЗЫ.

    Отчего такая забота о новом владельце?;):)- вам то удалось же както оформить
     
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Отчего такая забота о новом владельце?
    Это был 13 год, а сейчас уже другие законы, да и мы люди честные, продать машину а потом игнорить человека если он не может её оформить?! пусть другие так делают
     
    1_gen нравится это.
  8. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    табличку по любому устанавливать необходимо, и если при постановке на учет к этой табличке будут вопросы, будут определять подлинность идентификационной информации по другим маркированным узлам, это не является огромной проблемой, в крайнем случае экспертиза , ну и в ПТС должны в особые отметки внести эти изменения, например - Маркировочная табличка закреплена кустарно.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По какой причине?

    Вы вообще в курсе, о чем речь?

    У меня там НАКЛЕЙКА
    Табличка в другом месте.

    ( или вы не понимаете смысла слов?- погуглите)

    Это что ещё за бред???....
     
  10. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
    35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией-изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".
    При обнаружении признаков уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями с помощью лакокрасочного покрытия и утраченной в процессе эксплуатации, регистрационные действия производятся в установленном порядке при наличии дублирующих маркировочных обозначений, в том числе на маркировочной табличке изготовителя, закрепленной на транспортном средстве в соответствии с технологией организации-изготовителя. При этом в разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись о дублирующих маркировочных обозначениях.
    В случае если транспортное средство имеет маркировочные обозначения агрегатов соответствующими идентификационными номерами, а в предусмотренных графах паспортов транспортных средств и (или) регистрационных документах содержится информация только о порядковых номерах изделий, в процессе осмотра в заявлениях указываются полные идентификационные номера.
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я вот про неё говорил
     

    Вложения:

  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Понятно.я тоже.
    Это наклейка.
    Также в багажнике есть наклейка с vin- её отсутствие тоже карается приказом МВД?

    Я не в курсе- это лучше уточнить у максима шелкова или подобных знатоков.
     
  13. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    В Вашем случае если повреждена только наклейка, а остальные маркировочные обозначения читаются, то тут даже нет основания для направления на экспертизу!

    Дублирующая наклейка важный элемент, но не ключевой и её можно восстановить. Проще заказать её у официалов и должно все быть нормально при постановке на учёт, прям как самый большой геморрой - это экспертиза, и опять же внесение в особые отметки и все.
     
  14. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ее нет вообще, при ремонте видимо убрали. Это ободряет)
     
  15. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Просто я как-то задался этим вопросом, по записям с драйва она в районе тысячи была лет 5 назад, а сейчас почти десять запросили, мы просто офигели
     
  16. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    в перспективе восстановить нужно, смотря на кого попадешь при переоформлении, где-то сверять другие идентификационные номера и поставят на учет с пометкой об отсутствии боковой наклейки, а могут на экспертизу загнать, потом все равно получить печать в отметках и радоваться жизни, но есть особо упоротые, кто отказывает в постановке на учёт, но это скорее из-за тупости, а не по закону, оснований для этого нет и это не правомерно, у таких нужно в письменной форме брать официальную бумажку с отказом, все это время и нервы и деньги, поэтому лучше ужаться, но восстановить эту наклейку, причем лучше у официалов взять все возможные бумаги на данный "ремонт" с печатями, подписями, наряды, акты, вплоть до анализов сей семьи руководителей вага , это Россия
     
    1_gen нравится это.
  17. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Что правда, то правда
     
  18. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Кстати так же нашел и левых, кто делает их за 3к рублей, на фото выглядят достойно, только самому клеить геморой, да и документов если по феншую делать, так никаких..
     
  19. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    ну хз, я не сторонник таких методов, так же можно с этой паленкой поехать на море, например, и загорать где нить на стоянке под ГИБДД Крыжопинска, потому, что дотошный инспектор заподозрил неладное .