[РЕШЕНО] Не тухнет подсветка номера

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Vovanm93, 16 фев 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Vovanm93

    Vovanm93 Новичок

    Здравствуйте. Владею поло седан 2012 года в комплектации комфорт. Суть проблемы. Ставили камеру заднего вида, камера в плафон подсветки номера. Но лампочка там закисла и пришлось помочь ей ножом соответственно коротнули два контакта ( да рукожоп, не подумал снять фишку с плафона ). Но суть проблемы в другом, поставили предохранитель, всё загорелось. Но больше подсветка номера и салон не тухнет. Не тухнет она даже если вытащить предохранитель. Не подскажете в чём причина и где её можно искать?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Снимите всё назад (камеру и её провОдку) и посмотите, что будет.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Vovanm93

    Vovanm93 Новичок

    Проблема в том, что камера ещё не подключен и никуда в штатную проводку не влезали.
    Есть мысль что в пучке проводов багажника, какой-то провод перетёрся и замыкает, но это только догадки
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Начинается схема с блока предохр в моторном отсеке, плюс оттуда напямую приходит на блок выключатель света, то что питает нашу схему уходит 31 адресом на 8 провод в блок переключатель света.
    Далее с него выходит 40 адрес на 31 провод и переходит на 7 адрес, 7ой являясь 39м проводом приходит на блок предохранителей. С него уходит 49 адрес на провод 7, и с 7 питается вся схема подсветки, твои 131 и 133, они приходят 51 и 53 адресом и питают фонари подсветки номера. Как мог расписал, фото по порядку описания выше, плафон освещения тоже питается с переключателя света, его схему не приводил, если нужно дам, можно предположить что контакты в переключателе сплавились какие-то, попробуй его вынуть, посмотреть какой эффект даст и разобрать его, он разбирается не сложно главное в тепле, чтобы пластик был податливый и не сломать его. С блоком комфорта габариты и плафон связаны косвенно, я не думаю что он пострадал, с габаритов приходит сигнал о том что они включены 3 фото сверху, плафону он дает минус и управление плавным затуханием и прочее. Еще можно ничего не разбирая вынимать по порядку предохранители, если провода слепились в жгуте, хоть знать примерно с какой другой системой слепился и где смотреть
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  5. TopicStarter Overlay
    Vovanm93

    Vovanm93 Новичок

    Спасибо. Пролезли везде, ничего не помогало. Нашли электрика ( как же оказалось проблемно найти нормального электрика ), пару часов делов и дело оказалось в ктиайской магнитоле. На какой-то фишке были перепутаны пины. Китайцы такие китайцы..
    Всем спасибо за помощь.
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ничего не понятно, но очень интересно:)
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, проблема с кадрами везде....мы скатились лет на 100 назад. Одни юристы и экономисты- при этом и экономика и право в ж......:(
     
    Владимир14 нравится это.
  8. Poliksedan1

    Poliksedan1 Новичок

    Была точно такая же проблема. Менял лампочку подсветки номера и задел контакт (косорукий, не сняв с фишек ) Оказалось на китайской магнитоле что-то случилось с CAN шиной и она замкнула. И из-за этого не выключалась панель приборов и подсветка номера, все кнопки в салоне тоже светились.
    Вытянул шину и все стало нормально.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020