ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чего они сделают если он действительно то работает, то не работает и хрен выяснишь ещё в чём причина - у меня пока глюк разовый пробег почти 7000км, т.к. кондея нету, то окнами часто пользуюсь :)
     
  2. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    У меня водительский стеклоподъемник постоянно глючит. В понедельник поеду на ТО буду разговаривать. Но боюсь с плавающей неиспровностью тяжело будет доказать.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. александр76

    александр76 Новичок

    Всем спасибо :) На днях записался к дилеру. Кстати, у моего дилера запись, как правило, за две недели вперед >:(. Результаты сообщу.
     
  4. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    Аналогичная ситуация, водительское окно замерло на половине и ни туда ни сюда, оставил на минуту - заработало.
    Показалось что кнопка начала работать с каким-то металлическим щелчком, пассажирская кнопка работает мягче. Пробег на тот момент около 1200 - новьё...
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А диллеры так и будут смотреть на нас круглыми глазами и удивляться: Что это такое???
     
    ШЕВ нравится это.
  6. рамазан

    рамазан Опытный

    много притензий к стеклоподъемникам. Это уже факт что там недоработка :-[
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да да. И говорят что это типа реле вроде.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Вадим

    Вадим Эксперт


    А рэле на ПОЛО какие-то свои? Где их купить можно если что? Только у ОД или в люб. маг.?
     
  9. Shushpik

    Shushpik Механик

    Бывает иногда похожая фигня с водительским стеклоподъемником. Решаю так. Выхожу из машины, закрываю на ключ, открываю и все работает. Было раза 4-5. Пробег на данный момент в районе 18к.
     
    Eleno4ka нравится это.
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Просто подожди столько же секунд, сколько понадобится на твои действия с ключом и все нормализуется без лишних движений.
     
  11. Orest

    Orest Активный участник

    Всем привет. Вот и до меня дошла очередь с свеклоподъёмником. Лукавить не буду, забыл полностью закрыть пассажирское стекло, ночью шел дождь и в какой то момент позвонил охранник со стоянки и сказал про приоткрытое окно. Водички накапало будь здоров (жена на работу ехала на заднем сиденье), соответственно подлокотник был полностью мокрый и кнопка открывания окна то же. Что бы не закрывать стекло из автомобиля я закрыл окно с брелка.
    Теперь не открывается окно никакими кнопками ни пультом. С пульта - если долго держать кнопу открывания автомобиля не опускается ни одно окно. Вот такие дела.
    Вопрос - производить какие то манипуляции самому или сразу записываться на гарантийный ремонт. Там очередь пока дойдет все и высохнет.
    Чуть выше в посте был такой же случай, хотелось бы услышать как решили проблему.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Лично я думаю, что увидят воду внутри и спишут все на тебя.
     
  13. Orest

    Orest Активный участник

    В обед переднее пассажирское окно заработало, там и впрямь воды порядочно (окно открыл закрыл - оно полностью мокрое). Теперь не работает кнопка пассажирского окна в режиме закрывания в одно касание и не работает функция открывания-закрывания окон с брелка. Когда окно ожило - что то сильно пикало в салоне, попикало и окно заработало. Я так и не понял что это было.Идут дожди я даже не представляю как там все просушить без разборки.
     
  14. андрей VW

    андрей VW Новичок

    Народ ! У меня два вопроса:
    1. В мануале написано, что после выключения зажигания можно поднять/опустить стекло, удерживая клавишу. У меня после выключения зажигания стеклоподъёмники не работают.
    2. Кто-нибудь устанавливал на водительскую дверь монипулятор на 4-е стеклоподъёмника? Если да, то сколько стоит?
     
  15. Shushpik

    Shushpik Механик

    По поводу первого не пробовал. Но вроде у меня тоже не поднимает. по поводу второго, у ОД не делают, тип слишком мало людей обращается. Планирую позже, наверно к след. лету сам разбираться.
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    По первому тоже не поднимается и не опускается. По второму сам хочу.
     
  17. SancheS

    SancheS Проходящий

    наступил день и у меня начал тормозить стеклоподъемник но только пасажирский!!! было все норм,и бац прям с утра как начал тормозить,ну ооочень растроился! раза с 8 только закрывался и так весь день,с пасажирской кнопкой все нормально закрывалось!была пятница,решил в понедельник поеду к од,и о чюдо с субботы все норм,гонял стеклоподъемник часа 2,но все норм! всю голову сломам че за хрень,и почитав здесь что это все после дождя вспомнил что вечером четверга был дождь и открыв окно нормально замочил кнопки! значит при поподании воды на кнопки и может что то там замыкать! лекарство-теплая погода или фен! вот как то так!
     
  18. Pavel01

    Pavel01 Новичок

    Да я себе поставил доводчики на все окна. Обошлось 3100. На предыдущей машине этоже обошлось в 700р. Дело в том что у меня с вод.места управляется только два передних окна. Поэтому пришлось ставить в водительскую дверь 2х канальный доводчик (на передние стекла) и по 2х канальному доводчику в каждую заднюю дверь. Но зато теперь голова не болит: закрыл или незакрыл. На сигналку поставил и все само закрылось.
     
  19. Pavel01

    Pavel01 Новичок

    У меня тоже была один раз проблема со стеклоподъемником водительского стекла. Но я тогда подумал, что может из-за доводчиков. Но теперь вижу, что нет. Надеюсь больше не повториться.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сегодня с водительской двери не сработал пассажирский, нажал на самой двери, где не сработало, нормуль - заработало.