Опоры передние неисправности

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Жека Белозерск, 16 сен 2019.

  1. Ребят подскажите опоры передние стойки просели, но вопрос такой должна ли крутится верхняя опорная шайба или нет. Если нет то тогда зачем подшипник в резиновой опоре? Получается что шток в аморте будет крутится !!! Что не есть хорошо.
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Не подскажу точно ,что там со штоком должно где крутиться или нет.Но по опыту замены опор могу сказать следующее,что такой момент как "просели "лечиться заменой на первые 1500-2000 км ,далее новая опора так же проседает .Подшипник на опоре вечный ,на нем нет никаких нагрузок ,и чтоб он развалился это надо очень постараться .Единственный момент по которому можно" приговорить "опору это сильная деформация ,отслоение резины ,трещины .Ну и последнее :почти все люфты ,стуки ,бряки подвески передаются ,и ощущаются на опоре ,но это совсем не повод грешить именно на неё.
     
  3. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Ну подшипник опоры конечно не вечный ) но достаточно надёжный, в остальном полностью согласен с "Восток55".
    Главное непонятны симптомы поломки, что не так? верхняя шайба это что? Какая машина? У меня опор вообще не видно только крышки. Можно хоть фото шайбы которая не крутится?
    Я думаю - не стоит чинить то, что не сломалось:)
     
  4. Машина поло 13 года, вот эта опорная шайба 3a92da9s-1920.jpg
     
  5. А по неисправности громыхание подвески,и резиновый скрежет о металл при переезде таких препятствий как лежачий полицейских
     
  6. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Судя по фото просела уже прилично. У меня тоже 2013 г.в полик и я поменял опоры с подшипниками на 60 т.км. Опоры просели примерно также, а подшипники были в хорошем состоянии, но поменял раз купил. Сейчас пробег 105 т.км, иногда посматриваю на чашки, такого проседания пока нет, может чуток, но не критично. Какой фирмы ставил подушки к сожалению не помню.
     
  7. Спасибо за ответ, но прежде чем менял у тебя какие-то симптомы были?стуки грохот или ещё что? Я хочу поставить опоры лемфордер вроде по отзывам ничего плохого не говорят
     
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Стучало глухо на "стиральной доске" и с таким люфтом стойки вверх вниз при вывешивании колеса мне отказались делать сход-развал. Правда я до кучи еще и стойки стаба менял. Таким образом замена подушек и стоек стаба убрала этот эффект на то время.
     
    ANDRU48 нравится это.
  9. А опорная шайба должна крутится вместе со штоком или нет?
     
  10. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Точно не скажу. Если ты имеешь ввиду ту что под жабо у тебя на картинке, так проверить не проблема, один руль крутит, другой смотрит)))
     
    ANDRU48 нравится это.
  11. Да которая на картинке, я пробовал крутить руль они не крутятся, а вот крутили на Сандеро там крутятся
     
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    вышедшая из строя опора проявляет себя вместе со стойкой, ударом при резком исчезновении под колесом опоры (например яма)
    Вышедший из строя подшипник, начинает скрипеть при повороте руля на месте
    У Вас может, с большой долей вероятности, комплекс проблем.
    В процессе участвуют: рулевая, шаровая, сайлентблок, тяга стабилизатора, ну и конечно стойка амортизатора (амортизатор, пружина, опора, подшипник)
    Дистанционно диагностировать, почти невозможно, но есть способ получить диагностику подвески очень дешево.
    Обратитесь на развал-схождение (в СТО которому вы доверяете), скажите машина неустойчива на дороге, или что хотите )
    Как правило они сначала проверяют подвеску (за умеренную плату) и говорят Вам надо сделать то то и то то.
     
  13. По управлению нет никаких претензий, а вот когда едешь по ямам и колесо теряет точку опоры тогда есть грохот и стук все как ты и написал, значит померли мои опоры
     
  14. Ребят скоро проверю щас гипс снимут) жду не дождусь, сразу опоры поменяю, отпишусь фото приложу, 23 числа должны снять, а сегодня сел за руль проехал звуки ещё чётче стали на улице дождь а машина 3 недели стояла, такое чувство что подвески вообще нет и всё ушатано как будто в такси круглыми сутками напролет работала, спасибо за советы)))
     
  15. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Может померли сами амортизаторы, или кончик пружины отломился ?) или сайлентблок или тяга стабилизатора или резинка крепления той же тяги) такое то же бывает и даст похожие симптомы )
    Чтоб не разбирать 10 раз смотреть надо сразу всё :)
     
  16. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    После замены всё равно к развальщикам ехать ) если конечно не хочешь быстро покрышки изнашивать
     
  17. Сам менял опоры, или в сервисе и ездил ли потом на сход развал?
     
  18. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Менял не сам, но присутствовал при процессе и даже кое где подсказывал. Я и менял их потому что мне отказались делать сход-развал, потом конечно сделал.
     
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Жека, разобрался с неисправностью?
     
  20. Нет ещё скоро решу так сразу отпишусь, не переживайте сам уже не могу хочу разобраться