Сел аккумулятор

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Дима Тарасов, 13 июл 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Уезжал в отпуск на три недели, машину оставил как обычно, в крытом паркинге. Делал так уже не в первый раз, зимой уезжал на месяц и было всё нормально. А тут приехал и всё... Открыл машину ключом. Позвонил на горячую линию "Фольксваген - гарантия мобильности". Через минуту перезвонили и сказали, что в течение часа приедет человек и заведёт. Через полчаса приехал мужик, замерил батарею - там 3,7В, достал из багажника пусковое устройство, подключил и машина сразу завелась. Мужик всё задокументировал и один экземпляр отдал мне.
    Я позвонил дилеру, записали на 22 июля на диагностику аккумулятора. Сказали, что если не гарантийный случай, стоимость 1880 рублей. Готовлюсь с ними бодаться. В общем-то и документ есть о вызове их тех. помощи. Но мне уже по телефону пытались втирать про утечки из-за оставленного включенного света в машине и т.д.
    Вот такая история. Машина 2018 года, пробег 13000 км, сигналки, нет - всё штатное.
    Расскажу, чем всё закончится.
     
    Arrows и Essentuky нравится это.
  2. dimas6000

    dimas6000 Новичок

    Так свет же гаснет, если машину закрыть со штатного ключа? Хотя я не пробовал включать только 1 лампочку, только целиком плафон, может 1 и не погаснет, но сомневаюсь.
    Очень понравилась эта функция и сразу её заметил, ибо в sx4 раз было, что брат свет включил, а я и не заметил.
    В общем сомнительный какой-то аргумент у дилера.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Вполне возможно не уснул какой то блок. Батарею в утиль.
    доказать что вы не выключили какой то потребитель вам будет трудно
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это им будет трудно доказать, что что-то осталось включенным. Так как машина умная и такого быть не должно. Что можно включить, чтобы оно само не выключилось?
    Из стороннего, видеорегистратора тоже нет?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Во-первых, почему батарею в утиль? Сейчас езжу, всё горит, заводится, работает. Во-вторых, запер я её с брелока и всё погасло, я сто раз всё проверил, ведь уезжал на три недели. Если бы даже забыл, мне бы вахтёр позвонил, машина стоит в трёх метрах от бутки охранника в паркинге.
    Ничего стороннего нет вообще. Ни сигналки, ни видеорегистратора. Всё штатное. Сейчас всё работает, как с новья, боюсь, что дилер пошлёт меня лесом, но ладно пошлёт, так ещё 1800 р. возьмут за это! Может подождать, когда повторится и вызвать ещё раз? Мужик из службы "Гарантия мобильности" сказал, что менять не будут с первого раза, а вот если повторится, тогда уже, возможно, поменяют. Короче, хотелось бы решить этот вопрос, но платить деньги совершенно неохота, т.к. я на 100% уверен, что моей вины здесь нет.
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Проблемы вы можете увидеть зимой, так как после глубокого разряда кислотных батарей их емкость может значительно снизится
    при напряжении на банке ниже 1.75 В в активной массе пластин резко усиливаются деструктивные разрушительные процессы, в частности, т.н. сульфатация, в результате - резкая потеря емкости и разрушение пластин.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Дима Тарасов

    Дима Тарасов Участник форума

    Да, я знаю всё это, речь не о том. Сомнения мои в том, идти ли к дилеру? Ведь может быть такой разговор:
    "Мы провели диагностику батареи - она исправна, всё в рамках допустимого. Бывает, что батарея разрядилась: короткие поездки с включенными электроприборами и т.д. Батарея села, но теперь зарядилась и в порядке. Не переживайте. Проходите в кассу, с вас 1800 рублей. Спасибо за обращение!"
    Если такая бадяга, я лучше сам себе к зиме новый аккумулятор куплю, когда этот сдохнет. Там хоть деньги за вещь отдам, а не этим хмырям!
    Вот и думаю, идти ли к дилеру. Может кто менял аккумулятор по гарантии?
    Тесть мой менял на кашкае. Так же, приехал из отпуска и не завёлся. Поменяли. Машине 2 года было.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты сам не можешь решить- выкинуть ли тебе


    Почему не спрашиваешь совета форума, какой виски купить- за косарь или за три?:)
     
  9. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Так обратитесь в любую СТО, а лучше к умельцу и проверьте батарею на напряжение, пусковой ток и т.д. Нужна нагрузочная вилка. В магазинах где торгуют аккумуляторами она обязательно есть. Тест проводится без снятия аккумулятора. Возможно там Вам всё сделают бесплатно или за символическую плату. И станет ясно в чём дело... а уж потом к дилеру...
     
    Дима Тарасов нравится это.
  10. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я так думаю что дело было летом? то есть аккумулятор мог пережить разрядку без проблем. Аккумулятор дохнет частями, то есть банками. Проверить просто - хороший 12,5в, хромающий 11,5. Хромающий однозначная замена. НО
    Есть вопрос по паразитным токам на кузов, где-то может травить проводка. При длительной стоянке сажает АКБ, вот это надо проверить )
    Я так думаю
     
    Дима Тарасов нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хорошо что батарея окончательно не сдохла. Чтобы высадить её в ноль с только штатным добром, достаточно просто оставить включенным поворотник ;) Ну или забыть до конца захлопнуть багажник например, но тогда машина не закроется. Вы ведь не докажете, что не забыли выключить поворотник, вот и бодаться нет смысла..
     
    Дима Тарасов нравится это.
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    при включенном поворотнике, после выемки ключа зажигания и постановки на сигналку, остаются гореть габариты с той стороны куда поворот включен. За три недели эти две лампочки посадят аккумулятор гарантированно. И это могло стать причиной разрядки аккумулятора, может все исправно на самом деле ) и ничего менять не нужно )
     
    Дима Тарасов нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я про это и говорю) типо система, чтобы обозначить своё авто при стоянке на обочине.
     
  14. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Если независимая проверка на сторонней СТО выявит 100% дефект аккумулятора, то можно смело требовать его замену и ни чего доказывать не надо...
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В этом случае через пару часов габариты погаснут.

    А вот если включить габариты переключателем света и забыть, то да, аккум высаживается в ноль.
     
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Разве?
    Оставлял часа на 3- горели
     
  17. Evgeny1990

    Evgeny1990 Новичок

    Всем привету меня примерно такая же история,купил машину покатался чутка,заглушил.Утром заводить,а она хренвызвал помощь,приехали завели,час работала на холостых,ехал до гаи 30мин,и там она еще час работала на холостых,заглушил и пошел доки делатьпростояла часа 2 и все акум опять сдохприехал домой акум воткнул на зарядку(2суток заряжал)потом всю неделю ездил норм,в пятницу вечером глушу,а в воскресенье в обед она опять не заводиться!!!позвонил в салон записали на вторник,как думаите поменяют батарею?пробег примерно 300км +- 50км машине неделя
     
    1_gen нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поменяют, если это батарея конечно. Ток в сети не мерял?
     
  19. Evgeny1990

    Evgeny1990 Новичок

    Да нет канечномашиной всего неделю пользуюсь и много еще вообще незнаю☹☹☹
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Машина на гарантии. Пускай делают. Где-то брак закрался, такого не должно быть.