Ужачный масложор помогите

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Иван Мачулин, 11 июл 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Здравствуйте машина с новья берет 3л масла на 10000км сейчас пробег 45000 закидывает маслом 1и3 свечу!кто что подскажет?кручу не более 2500 оборотов обкатку проходил аккуратно обращение к диллеру исключено т.к машина снята с гарантии помогите разобраться куда лезть и что смотреть!мотор 1.6 cwva 110л.с
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Кто же снял ее с гарантии? Или три года прошло с момента покупки?
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не отвечайте на вбросовый мусор.
     
    Essentuky и Arrows нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Нет 3года не прошло но отдавать по 200 баксов в месяц за замену масла у диллера не хочется!+установлен метан а это автоматическое снятие с гарантии
     
  5. Greez

    Greez Опытный

    Это не так, если ГБО сертифицированно. И уж замена масла не у диллера тоже конечно не причина отказа в гарантийном обслуживании.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Почитайте пжл условия я сам из беларусии мне сказали если то не у нас то гарантии нет
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В месяц проезжаешь 15 тыс км.
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    Попросите их написать письменный отказ.
     
    Arrows нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Да машина работает в такси
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вам что,- жалко маслица?- вон трактора ваши жрут его,- и ничего, всё типа так и должно быть!:)
     
  11. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Масло ест по двум причинам:
    1.кольца
    2.колпачки
    мотор на газу работает на пониженной температуре значит колпачки должны быть целы. остаются кольца. и если мотор все время работает внатяг на низких оборотах "не более 2500" цилиндры не успевают очищаться и смазываться то же указывает на износ колец.
    я так думаю.
    правда есть еще клапан вентиляции картера, его неработа вызывает повышенное давление в картере, но я не знаю как эта система реализована на 1,6
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Этот движок нужно крутить. Не стой на холостых, глуши. Уровень держи посередине щупа. Так глядишь поменьше жрать будет.
    А делать тут по хорошему - разбирать движок и смотреть что там с кольцами и маслосъёмными. Короче дорого. Ну можно раскоксовку попробовать, авось поможет. Всё
     
  13. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Исходя из замечания что масло уходило на новом моторе, думаю систему вентиляции картера надо проверить до разборки двигателя
    И по поводу уровня поддерживаю, у меня был какой то мотор, по моему транспортер третий, жрал масло, налитый под завязку за первую сотню сразу сжирал пол уровня, а второй половины хватало на пять сотен. И тогда же заметил, что разное масло по разному расходует. Замена производителя масла уменьшила расход до литра на 2000, так и ездил.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога, от масла тоже зависит. В наши лучше лить обычный гидрокряк. Всякая дорогая ПАО синтетика быстро разжижается после 7000 пробега. Так что не нужно экспериментировать, просто обычный Шелл или Кастрол 5в40.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Возможно кольца развернуты не правильно...сошлись замками. Такое встречается крайне редко, но встречается- заводской брак сборки. А где масло берёте? Какое и какие фильтры?
    У меня в обеих сервисных книгах стоит штамп- "техническое обслуживание у официального дилера- обязательное условие поддержания гарантии на автомобиль". Это же и в договоре купли-продажи прописано. Вероятно- так у всех. Так что ГБО еще туда-сюда, а вот замена расходных материалов и жидкостей самостоятельно- прямая дорога в суд по обращению с гарантией. Особенно по масложёру- вааще без вариантов. Как нести гарантию за то, во что лилОсь неизвестно что и ставилось фикзнает что.
    И я из РБ...:)...
    Да легко напишут. Афтар подписал договор купли-продажи, где есть отдельный раздел "Гарантия на проданный товар". Он условия этого раздела нарушил сознательно и неоднократно. С гарантией на мотор- однозначно "давайдосвиданья".
    Злой Вы...:)...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    То есть масло меняешь сам, через 15 тыс, какое льешь?
     
  17. Greez

    Greez Опытный

    Это видимо только в РБ так у всех...У нас тут в РФ не так ) Очень просто нести гарантию. Дилер доказывает, что клиент олень и лил фигню с помощью экпертизы. Кто виноват, тот расходы и оплачивает. Это если дилер конечно хочет. А так хоть обделайся ТО на любом сертифицированном ЦТО, любыми сертифицированными расходниками, а на гарантийный ремонт велком к ОД.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Никто и ничего со стороны ОД доказывать не будет. Есть условия предоставления гарантии и их надо или выполнять или не выполнять. Владелец мог один раз залить контрафакт и этого хватило, чтобы что то накрылось, например кольца. А второй и третий с перепугу- хорошее масло. Но поздно...и экспертиза масла, которое сейчас в картере ничего не покажет- покажут кольца. При этом на всё уйдёт с полгода-год пешеходом без машины- кому оно надо?.. Человек сделал свой выбор- отказался от обслуживания у ОД осознанно и осознанно не претендует на гарантию. Всё честно...я так считаю. А все левые движения- только через суд...пытаться доказать, что хозяин не олень, хоть и подписал договор купли-продажи на условиях ОД.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :)- да уж, не забудьте:):)


    [​IMG]
    Синтетику нельзя?....



    Вверх ногами, например:)


    У нас нет прямой связи между то и гарантией,- в рб может, и есть


    В 1-м и 3-м цилиндрах:)- и, что интересно, у всех,- даже у тех, кто заливал НЕ контрафаект
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Гидрокряк это синтетика и есть, лукоил этот тоже из гидрокряка. Я имел ввиду всякие дорогие матюли и нулёвки, которые в основе на ПАО синтетике. Но 5в30 лично мне кажется жидковато, у него вязкость при 100 градусах 9,9 когда у оригинала и шелла/кастрола 5в40 вязкость 13+. Плюс оно со временем разжижиается и после 7000 жрать начнёт не слабо его. Мы же от масложора хотим уйти? Лучше тогда наоборот 5в50 попробовать..