Обводной и натяжной ролики

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем skvova59, 29 май 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    skvova59

    skvova59 Участник форума

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, аналоги обводного и натяжного роликов. Брал себе обводной РТР1523 фирмы Pilenga, натяжной 30300 фирмы Caffaro (по совету коллеги на Драйве), когда начал ставить обнаружил, что обводной меньше по внешнему диаметру от оригинала, а натяжной сильно прижимается к натяжителю, видимо подкладывать шайбу надо, не знаю. В итоге, который брал под натяжной поставил на место обводного, а другой соответственно на место натяжного. Вроде всё в норме! Дак вот хочется услышать на будущее кто какие берёт аналоги чтобы без шайб всяких обошлось и т.п.
    2012 год Highline
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Берите оригинал- никогда не ошибётесь. Дорого? Да...но- поставил/забыл. Из аналогов- INA... Вы же купили шрот и поставили его шиворот на выворот...жесть.
     
    1_gen нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    skvova59

    skvova59 Участник форума

    Да, обводной ещё хрен с ним можно взять оригинал, а натяжной жаба душит, если честно, брать с натяжителем, почему нельзя отдельно, не понимаю... А то что жесть, что поставил шиворот навыворот, дак деваться некуда было, старые уже не ахти, не хотелось ставить обратно, да и впрочем встали они нормально, плотно, без люфтов и т. п. Но меня, конечно, это не устраивает, поэтому и спрашиваю аналоги чтобы без такой ерунды, оригиналы держу в уме
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У автомобиля
    есть только одна проблемв-
    его иканомный
    изобретательный
    хитровыкрученный:)
    владелец
     
    skvova59 нравится это.
  5. a.v.s.

    a.v.s. Новичок

    caffaro хорошие ролики,pilenga полное г...