Чип тюнинг REVO или APR? Чтобы выбрали вы?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Артем_89, 21 май 2019.

?

за кем будет выбор REVO или APR?

  1. REVO

  2. APR

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Добрый день, всем участникам форума. Настал тот момент, когда я всё таки решился на чип-тюнинг своего железного коня, а именно фольксваген поло 1.4 tsi на сухой ДСГ-7. Выдержит ли коробка, сомнений нет, ВЫДЕРЖИТ. Уровень планируемых доработок - Stage 1. Сейчас мучаюсь в выборе между конторами REVO или APR. На мой взгляд именно они заслуживают большего внимания по сравнению с другими. Давайте вместе поможем мне сделать окончательный выбор? Интересно так же мнение людей, сделавших выбор в пользу другой конторы:):):)
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Смотря сколько момента захотите накинуть... Даже с мотором 1,8тси мощностью 180 лошадей момент для ДСГ-7 всё равно ограничен в цифре 250 н/м... Выдержит то она выдержит...открытым остаётся вопрос- как долго...:)...
    А есть разница в кривых момента и мощности этих двух прошивок, кроме букв? Тут только Вам выбирать, исходя из критериев того, что Вы хотите получить в результате. Для покатушек со светофора или "дизельный эффект" тяги. Я бы распечатал графики обеих прошивок, положил перед собой и задумался... Хочу я длинную полку момента с сохранением уровня мощности или горб и того и другого. Посидев над бумажками я бы лично решил- хочу равномерной тяги в диапазоне оборотов 1300-4000 без увеличения момента... Но потом...выкинул бы все бумажки и успокоился...:)...
     
    ТаварищЪ, Tim_111, Essentuky и ещё 1-му нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Разве так бывает увеличение мощности и тяги в определённом диапазоне оборотов без увеличения момента????. Да я знаю что предельный момент на ДСГ-7 250 Н/м, но здесь инженеры концерна Vag скорее перестраховались для увеличения гарантийного срока. Глядя на графики прошивок, скажу так, мне мало это что даст, о себе, я не технарь, в этих вопросах "новичок". Да и прошивки под каждый двигатель наверняка разные. Я не утверждаю, могу ошибаться. Хочу я длинную полку момента с сохранением уровня мощности.
    Дилер REVO даёт такие данные на выходе: под 95 бензин на выходе - 155-157 л.с. и 255-260НМ, 0-100 - чуть менее 8 секунд. Как видим момент не больно и зашкаливает за 250 Нм. Да и никто же не собирается ездить постоянно в режиме "газ в пол"
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    По моему мнению, Это раньше, когда на кульманах инженеры проектировали и на калькуляторах считали нагрузки и сопротивления материалов, тогда они перестраховывались, потому что человеку не под силу посчитать в коробке все и учесть все факторы. С тех пор как появилось соответствующее программное обеспечение и железо, расчетами предельных нагрузок занимается компьютер. И он крайне точен и эффективен. Потому я думаю, что если Ваг говорит 250нм, то это именно 250нм+какая-то очень небольшая погрешность. Именно поэтому древние автомобили так живучи, туда да заложен некий запас прочности.
     
    1_gen нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Продавая 1,8тси они бы увеличили момент. Но этого не сделали. Догадайтесь- почему????? Почему с 1,4тси-150 лс и с 1,8тси-180 лс моменты моторов одинаковы? Не всё так просто...с ДСГ-7...:)...
    "Бывает..."(с)...:)...
    Для продления общего срока службы коробки. Если бы она валилась на третьем-четвертом году- её бы перестали покупать.
    Каждая прошивка пишется ради чего то. Определитесь- чего Вы хотите от авто. Ради чего весь этот цирк с чипом Вам нужен? Прокачайте стоимость сцепления и мехатрона на ДСГ-7 и сделайте вывод- что Вам нужно и оно Вам нужно вааще?
    Откровенно- чего Вам не хватает в динамике машины? Или просто руки чешутся?..:)...
     
  6. LFA

    LFA Механик

    Зайди на сайты apr и revo. Судя по циферкам apr выжимают максимум из нашего движка. У revo вроде как есть три вида прошивки. + у revo на сайте график замеров есть.
    P.S. 25 к за прошивку отдавать конечно жаба душит. Чел подключится компом, зашьет за 15 минут и давай удачи уася лови зацеп на переднем приводе;D
     
  7. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Хочется объезжать не только рио/солярисы, а кого-то более серьезного соперника. :-*
     
  8. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Да. Ценник конечно просто как говорится "на грани" Ну я надеюсь получать от чипа удовольствие и новые эмоции. Думаю оно того стоит. Есть конечно более дешёвые варианты, типа EVROCODA за 13 тык. Но сомневаюсь в качестве. Думаю уж лучше переплатить и знать что прошивка норм.
     
    LFA нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Не ту машину выбрали...:)... Надо было на палке брать- шейте её хоть до посинения.
    Для ДСГ-7? Не...я бы не стал с ней эксперементировать.
     
  10. LFA

    LFA Механик

    Dsg как раз таки больше подходит для чипа. Кстати в рево вместе с движком вроде и ее рекомендуют прошивать. Правда за отдельную плату.
    А на мехе с чипом при частых резвых стартах с места сцепа дохнет.
     
    Arrows, Cmfkamikaze и Артем_89 нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    На ДСГ-7 нет сцепы????
     
  12. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Тоже читал что зря боятся чиповать с ДСГ, надёжней чип чем на механике
     
  13. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Сцепа на этой коробке считается расходником, хотя и не дешёвым. При должном обращении прослужит достаточно долго. Я осведомлён об особенностях эксплуатации этой коробки. При всём прочем, вычесть разницу в стоимости сцепы на механике и ДСГ, и получая тот комфорт и удовольствие от вождения на роботе, я думаю стоит переплатить несколько тысяч деревянных.
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Знаю много ребят на чипе на дсг. Коробкас отлично держит чип в режиме гонка, старты.
    Самый быстрый поло, выжатый в сопли, безкат, холодный выпуск, хорошие колеса, занижение и чип около 6.9 стабильно показывает. Шился в ЕТ. Там делают ребятам кастомные прошивки.
    Кинь в личку номер, добавим в турбополочат. Там по чипу пообщаешься
     
    1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нужно тогда и подвеску менять
    и тормозили ставить хотя бы 312,-
    вряд ли вы будете это делать
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Задача обьехать. Задачи тормозить нет))))))))))
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно с Вами согласен и тому есть примеры на форуме- например Биг. Он имеет ясную цель и под эту цель переделывает машину. Чип, подвеска, тормоза- есть мысль-есть цель-есть смысл. А так..."хочу чтонить объезжать"...выкинутые деньги. ИМХО конечно...
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Не исключено! Про занижение думал, тормозов мне и штатных хватает, но для начала хочу чип!
    Я не собираюсь постоянно разгоняться до отсечки и тормозить потом с визгом!
    Я хочу большего запаса мощности и тяги, когда возникнет желание зацепиться с кем-нибудь на трассе, хапнуть чутка адреналина, да ради спортивного интереса даже если!
    Мой стиль каждодневный не ГОНКА и 402 метра.
     
  19. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Грамотный чип и мозги в голове это здорово, меня останавливает в первую очередь слет с гарантии, причем откат на предыдущую прошивку перед дилером все равно палится, какие бы сказки не рассказывали. Поэтому после гарантии буду думать, а пока рисковать турбомотором и DSG ради большей динамики не готов :) Слышал, что есть умельцы в Германии, которые за 300 евро присылают файлик для прошивки, который не палится, но где гарантия, что не обманут? На Ебэй видел боксы продаются, которые подключаются вразрез цепи, которые можно в любое время демонитровать, только не знаю насколько это все надежное и рабочее.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  20. LFA

    LFA Механик

    Сам хочу озадачиться поиском а-ля jb4 для БМВ.
    Такой девайс можно самому подключить и отключить в любое время.
    Несколько режимов работы. Сток, map1(под 95), map2(под 98,100) и т.д.
    Дилером никак не палится.