Dsg7 1.4 tsi

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Go4a, 20 май 2018.

  1. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    вчера на пустом прямом участке нажал в пол и чёт мне не очень понравились долгие переключения дсг на отсечке... прям таки затуп почти секундный при переключении... коробка на Д была, правда...надо в ручном режиме попробовать, посмотрим как там будет переключать
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Д вяло переключает, ты или в S поставть ну или в ручном режиме. Прошить надо, веселее наверно будет переключать. Да и до пробега 15 тыс какое-то ограничение стоит по ДСГ, наверно и на скорость переключения влияет тоже.
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Слухи или есть реальная информация?
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Здесь на форуме в теме про 1,4 писали, типа от мастера ОД такая информация, самому интересно.
     
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у меня прошит revo st 1 (под 100ый бензин), пробег 20600, все ограничения сняты давно)) думаю, проблема в режиме робота.. попробую в ручном, отпишусь)
     
    Arrows нравится это.
  6. Omonai

    Omonai Участник форума

    Сегодня был непонятный прикол с данной коробкой. Машинка новая, 80 км пробег. Еду я значит по делам, поездка минут 40 - половина в пробках. Подъезжаю к парковке с остановкой перед лежачим, плавно ускоряюсь, и... робот сходит с ума! Он не переключает передачи, а тупо едет на первой, увеличивая обороты!!! Отпустил, надавил - снова едет на первой. 3000, 4000 - пох! Кое-как дополз на этих оборотах до места, встал. Через час сел, завёлся - поехал обратно, всё ок, доехал без проблем. И вот что это было??
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Думаю- ответ здесь. Адаптация идет...блока управления коробки к Вашей "ноге".
     
    Essentuky нравится это.
  8. Omonai

    Omonai Участник форума

    Хах, ну я конечно понимаю, что электроника сейчас шибко умная, но неужели я настолько непредсказуемо вожу, что робот впал в ступор и не вкурил, что мне от него надо. Тапку в пол ни разу не давил, больше 90 не разгонялся...
     
    1_gen нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Именно. Если бы было иначе- робот бы ушёл в ошибку.
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Реально.
     
    1_gen нравится это.
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А не мог случайно дернуть коробку в ручной режим?
     
  12. Omonai

    Omonai Участник форума

    Нет, точно не мог. Я по дороге вообще рычаг не трогал. В ручной - это надо вправо двинуть, я смотрел - как стоял на D ровно, так и приехал до места.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Что то слабо верится... А есть что либо более весомое, чем слова Вашего знакомого?
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну доказывать я не собираюсь ничего, смысл? Дело каждого, верить или нет. Человек имел доступ к ПО дсг. Увидел там то, о чем я написал.
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну возможно глюк. Было у меня однажды, на йети, дсг6, обогнал фуру резко, потом оттормозился, опять нажал газ, а она не реагирует, меня уже фура догонять начала конкретно, а я не еду. Потупила и резко поехала. Видимо тоже дсг не поняла, что я от нее хотел. Но кирпичиков наложил))
     
    Omonai нравится это.
  16. Omonai

    Omonai Участник форума

    Ясно, а на каком пробеге? Тоже на совсем новой или уже обкатанной?
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Да я не просил доказывать...:)... Просто если это есть, то должно быть и ТПИ по ФВ об этом. А так...слушать байки слесарей ФВ...:)...можно бесконечно.
    Значит он не слесарь. ПО ДСГ- это файл, который не всякий смертный может открыть, а прочитать и понять вообще единицы могут. Насколько я понял, речь идёт о неких программных ограничениях, заложенных в ПО ДСГ и сбрасывающихся автоматически на определенном пробеге?
     
  18. Всё нормально,просто дсг к Вам привыкает. Вам не надо под него подстраиваться,не надо париться и смотреть за ним переключает она или нет,просто расслабьтесь и езжайте как вам нравится,а она сама к вам привыкнет, и Вы перестанете замечать её работу,если всё же не сможете привыкнуть,то дсг-не ваше))) У меня у друга тоже дсг,он уже пол года катается и всё его бесит,собирается продавать,а я с первых километров на расслабоне катаюсь и кайфую от этой коробки. Единственный раз когда она меня пнула,это когда я около 50км проехал по платной трассе со скоростью около 160км/час а при подъезде к пункту оплаты не нажимая на тормоз просто отпустил газ и катился к пункту оплаты и вот в момент переключения со 3ей передачи на 2ую она меня и пнула легонько,потом в инструкции прочитал,что необходимо слегка нажимать на тормоз,чтоб коробка понимала,что ты собираешься останавливаться.

    З.Ы. до этого и у него и у меня были машины только на механике.
     
    Omonai нравится это.
  19. Omonai

    Omonai Участник форума

    Не считая этого глюка меня всё устраивает полностью. Я покатался и на автоматах и на вариаторах - смешанные впечатления, а вот эта коробка мне прям сразу понравилась, самая отзывчивая и резвая. Сегодня на работу ехал - всё отлично.

    В данном случае просто не париться было невозможно, так как мне не удалось до остановки возобновить нормальное движение никак, но если действительно явление единичное и следствие "привыкания", ок, думаю простительно.
     
  20. Дак это я и называю париться,что в Вашем понимании "нормальное движение"?Вы говорите,что коробка не перключает,а тупо едет на первой передаче,3000-4000,а вы пробовали так ехать дальше? Как долго? До скольки обортов максимум поднимали? Был ли подъём на дороге? Как сильно педаль нажимали? Как резко до этого ускорялись? Слишком много ньюансов мозги коробки учитывают пытаясь подстроиться под Ваш стиль вождения и такие "затупы" (хотя я не считаю это затупом) могут происходить,и я не понимаю что страшного в том,что коробка подняла обороты выше чем Вам нравится?