Второе письмо в Volkswagen Group Rus

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kolba-60, 25 авг 2013.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А ваш полыч рестайл уже, или дорестайл? покупали новым или б.у. ?
     
  2. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    покупал 2года назад новым.
    Нет наверное старый не рестайлинг.
     
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вроде как два года назад уже новая поршневая шла, не должно с ней быть особых проблем, несмотря на стук
     
  4. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Сам в шоке официалы тоже говорят новые стоят но работает чистый дизель.Современные дизеля у тестя Вольво ХС 90, фольц Т5 и то тише,вот паджеро спорт тот да как мой поло
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня поло хэтч был 2006 г.в. - бензиновый движок работал специфически, все тоже думали что дизель ) я даже в шутку отвечал "да мол, это дизель" )) Спокойно 10 лет на нем отъездил, пробег на момент продажи был чуть больше 96 тыс. км и сейчас спокойно себе ездит дальше у знакомого. Ну такая вот специфика работы у него была, у движка этого. Судя по отзывам, здесь у поло седана с двигателем cfna ситуация аналогичная.
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Я думаю , что с рестайлом ситуация будет еще хуже.....плюсом к нестабильной рашен сборки еще прибавится рашен сборка двигателя с ремнем ГРМ, поршня думаю там тоже с короткой юбкой. А насчет надежности.....ну не продается этот Полуседан в Европе и нормальных странах, в отличии от того же Рено логана ....самому сейчас придеться решать проблему с задними пружинами, а пробег то 9400 км, машина июнь 2014 года (больше протирал и нализывал , чем ездил....он- (Полуседан) хуже Ланоса - слава богу не продал...никаких стуков грюков скрипов и т.п. с 2009 года). Считаю , что с уходом GM нас лишили нормальных автомобилей таких как Опель и Шевроле, остался непонятно какой по качеству Ширпотреб иначе и не скажешь.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    Rom899 нравится это.
  7. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Как то чувствуешь себя не камильфо когда знаешь что на новой машине уже в движку лазели.А сейчас у вас что на что поменяли.Я вот о мазде мечтаю СХ
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Так не надо в него лазить, тысяч 200 все равно проходит без проблем скорее всего. Я поло хэтч продал, купил новый поло седан рестайл, пока доволен. Второе авто в семье - Тойота рав4, тоже доволен. О мазде СХ слышал от знакомого, что расход там конский выходит, под 20 литров (сх5)
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Про рено логан не смешите, это тот же автомобиль для стран третьего мира, в Европе на нем ездят только в Румынии, где и собирают, под названием Дача (а не Рено). Это специально для России, где любят больше понтов, решили наклеить на Логан шильдик Рено, так как на автомобиле с названием Дача вряд ли многие стали бы ездить))) Ни в одной из европейских стран я этого автомобиля на дорогах не видел. Зайдите на любой сайт рено (.sk, .cz, .fr, .de) и логана вы там не найдете
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Совершенно в яблочко!Мало того что мою делали в понедельник,так ещё ровно через месяц и один день после покупки стащило меня на абс по льду с горки в жопу жигулёнку,не сильно,но неприятно.Потом полику в жопу ткнулись и тоже не сильно.Потом мне перед носом дверь открыли и всю правую сторону (начиная с зеркала) прохерачили дверью :( И лобовуху кто то тюкнул. :( Пи..дец. КАСКО спасло. Потом съездил в церковь,освятил мне батюшка полика и закончились такие выкрутасы.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Эх где они ...Опель Астра, Шевроле Круз, Ситроен С4, Пежо 308....естественно все хетчи..или по бабкам недоступно или не везут в Россию. все наша недосборка включая и Джетту и Октавию. Как упал деревянный .....так и звиздец .http://avtomarket.ru/opinions/Volkswagen/Jetta/35308/ чел про джетту
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну ссылка на явную заказуху, написанную ботом в лучших традициях) Не бывает такого букета багов у джетты в природе. А пежо 308 в вашу компанию каким боком затесался?)) Вы видимо не сталкивались с этим авто и его "надежностью", особенно с двигателем EP6. У моей сестры Пежо , так там можно проблемы расписать на три страницы форума.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Встречный Ветер нравится это.
  13. kl.andrey74

    kl.andrey74 Новичок

    гарантия остается прежняя.не продляют
     
  14. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    Вообще поменяли и мне поршня поставили 3 ремонтную группу, компрессор кондиционера, сделали Т.О.2 сказали езжай когда застучит х.з. может через 1т может через 10т Если что то по куланцу хотя гарантия ещё 1год дилерская. И кстати отметку что поменяли ЦПГ нет не поставили типа все хорошо.
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Пипикает знакомый:D
     
  16. nikitosik006

    nikitosik006 Проходящий

    да что-то не верится. на дром читал отзывы как бы нет ни у кого таких расходов
     
  17. L.N.

    L.N. Новичок

    Добрый день! Машина поло седан 2013 года выпуска, на третий год застучал двигатель, все перепробовали. к лету 2018 (5 лет машине) стук сильный, обратились к дилеру. Это уже повторное обращение в конце декабря 2018 года. Сделаны видеозаписи стука , после разборки двигателя причина стука - юбки поршней имеют задиры, официальный дилер подтвердил. Но, ссылаясь на то, что срк гарантии закончился, официально отказали. я направила письмо в Фольксваген. Пришел отказ, что гарантия истекла в 2015 году. Пробег на дату отправки писем 14950 км. Подскажите, что дальше, куда обращаться? Прилагали письма из Фольксваген групп, где срок гарантии 5 лет т пробег 150 тыс. км. всем спасибо.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В Спортлото. Нихрена тебе Фольксваген не станет делать, заявленный срок гарантии на твой автомобиль - 2 года, и он истек.
     
    Big 14 нравится это.
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Откуда 5 лет? Недавно только с 2х до 3х подняли или 100т.км. Что наступит раньше. У тебя было еще 2 года. Стук появился на 3й год, уже в негарантийный период. Какие претензии?
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я б попробовал посудиттся.
    Есть такое понятие, как срок службы.
    Пробег 15000 км,- это пробег до первого ТО.
    У нас суды лояльны к потребителю, можно рискнуть
     
    Essentuky нравится это.