Перегрев мотора на ходу.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Chicago35, 5 янв 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Я совсем новый у вас )поэтому создал тут чтоб не искать.
    Просто уже нет сил что делать. Греется мотор на ходу до 105 градусов.патрубок нижний холодный.повидимому не открывает большой круг.меняем оба термостата.все хорошо.едем выдавливает крышку термостата.меняем ее.снова стала греется.меняем снова термостат ,стоит в гараже все отлично при 87 открывается патрубок горячий температура отлично.выезжаем на ходу снова греется(и снова холодный патрубок,меньше оборотов температура 90 а дальше в месте с газом прибавляется темперература .меняем основную помпу.ставим дополнительную до этого чтоб теплее было.итог изменений не каких кучу потраченных денег.кто чем может я бы послушал.
     

    Вложения:

  2. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Много написано, мало, что поймешь.
    "выдавливает крышку термостата" - откуда такое давление, попробуй без крышки расширительного бачка и не завоздушивается ли система газами двигателя?
    "Греется мотор на ходу до 105 градусов" - при этом из печки идет горячий воздух?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Выдавило крышку один раз это я так к слову написал,пробывал без крышки ,пробывал с чужой крышкой нет разницы,в итоге заменил расширительный и крышку заодно!из печки жара
     
  4. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

     

    Вложения:

  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Смотри проходимость радиатора, нижнего патрубка. Ощущения, что не работает у тебя большой круг.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Это все верно он и не работает. Патрубок холодный.радиатор тоже винтилятор гоняет холодный воздух.мы поменяли оба термостата в гараже работает все,выезжаем на трассу и все конец снова греется.
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Еще раз, в гараже на холостых нагрелся три капли прошли через радиатор патрубок нагрелся и вроде все норм , выехал под нагрузкой эти три капли, что проходят через радиатор сразу остыли и патрубок холодный. Пролей радиатор, проверь его проходимость.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Хорошо попробую,хотя не понятно ,если бы открылся термостат даже если радиатор забит в патрубок то попала бы жижа значит он в любом случае должен быть горячим а он холодный
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый


     
  10. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Прокладка под головой повреждена.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Эт
    это лёгкий ответ.и дорогое удовольствие пробовать.как узнать наверняка ?
     
  12. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    доброго дня..а масло чистое..вода( ОЖ) в масло не попадает?? и еще ..а насос сам проверяли? он рабочий?? в том смысле крутиться? проходимость радиатора?? ни с того ни с сего вот так попало чего то?? маловероятно...до этого с машиной что делали последний раз? что то ремонтировали?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Да да масло чистое.насос ?помпу ?поставили новую на днях.проходимость радиатора не проверяли. Так стало когда подключили диагностику,ведь температуры нет на приборке поэтому когда стало даже не знаем.до этого ставили дополнительную помпу бош на холостых еле Теплый воздух приходилось газовать чтоб Теплый шёл.в мотор больше не лазили ну вот только термостаты меняли помпу сейчас
     
  14. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    а насос ставили родной?? свой?? или какой нить заменитель..такое ощущ что нет норм циркуляции..радиатор сам вот так забиться сразу...?маловероятно!!!хотя проверять придется все пошагово...может воздушный пузырь где то застрял?? но счас вроде с этим поборолись...конструктивно...я как то менял ОЖ..потом печка не работала..пришлось заливать ОЖ задрав морду машине заехав на вьезд эстакады и залить..но у тебя по ходв что то иное..а крыльчатка на насосе такого же диаметра?( может модель не та или модификация? и еще ..термостат перед установкой на сработку в кастрюле с кипятком не пробовали?? сильфон заклинить не могло?
     
  15. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    пы сы...термометра нет...а аварийная лампа перегрева то имеется???
     
  16. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Насос ставили оригинал ,все такое же ,да и до его эта проблема была,поэтому и меняли его думали поможет.термостат проверяли и мы их уже дважды купили.сильфон?что это ?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Аварийная не когда не загоралась!примерно от 100 до 105 бегает температура
     
  18. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    если так..то вода или в масло уйдет..или будет в бачок выдуваться...вода дырочку найдет....но всеравно общая циркуляция будет...это какую ж дырку надо чтоб ее небыло
    сильфон- это такая штучка внутри ..ее омывает горячая жидкость а внутри спец терморасширяющаяся субстанция...в зависимости от нагрева этот сильфон расширяется и открывает больше алапан рецируляции ( большой и малый круг) обеспечивая сечения прохода ОЖ..иногда его клинит в разнях положениях..и мотор или не прогреть( всегда большой круг идет) или перегрев..тогда на малый круг мимо радиатора идет...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Ой я не знал о таком ,щас почитаю поищу что это такое,не могу найти информацию по сильфону вообще все находит гофру
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  20. Влад23

    Влад23 Новичок

    стоит в гараже все отлично при 87 открывается патрубок горячий температура отлично.выезжаем на ходу снова греется
    Возможно при увеличении оборотов двигателя (и увеличения нагрузки) сжимается нижний патрубок , прекращая циркуляцию по большему кругу- перегрев.