Расход топлива!!!!

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Юранчик, 30 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Привет всем!!! Взял Поло 16го года АТ 110 пробег 20 000. Поменял масло, поскольку предыдущий был на 9ти. Масло мастер залил между 2 мя отметками,21 500 уровень спустился до нижней,пока долил 600 мл. Может ли быть причиной снижения уровня тот факт что кольцо на пробку не поставили новое а перевернули на другую сторону и оно теперь пропускает или же масло просто распределилось по системе? А теперь по расходу первые два месяца расход на 100 показывал 9.5 по городу, последний месяц показывает 11-11.5., маршрут тотже на работу, бензин лью 95 заправку не менял. Стиль езды умеренный погонять на полную не любитель.По пути на работу пробок почти нет ,много светофоров. Поделитесь своим опытом с подобными авто ,у кого сколько расход по городу
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    Блин, на все это есть готовые ответы на форуме, почитай не ленись
     
    Tim_111 нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чето большой расход....у меня в среднем на длительном пробеге в 20000 км около 8 л.
    Бывает и 14 и 6,- но это кратковременно. В среднем, повторюсь, 8- cvwa акп
     
    Essentuky нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Может. Я как то или забыл затянуть пробку или попался брак...не знаю, но подсачивалось. Не критично, но грамм 150-200 за 10 тык вытекло, судя по пятну на защите и щупу. А я удивлялся до самой замены- по щупу лишние 2-3 миллиметра сожрало... У Вас же ещё и вторая генерация 1,6- она сама по себе любит есть масло. Полторы тысячи пробега- ещё не показатель, плюс Вы тОлком не знаете, с каким уровнем уезжали с замены масла.
     
  5. delera

    delera Опытный

    он масло жрет и это нормально!!! просто следи за уровнем... всреднем литр между циклами замены... у кого и больше у кого и меньше ... это его бич.....
     
    Essentuky нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Уровень был ровно между двумя отметками,а спустился почти прям к нижней за 1500 км. Залил Грам 600 посмотрю дальше что будет, но в общем по ответам я понял что этот движок будет кушать 1-2 литра. Меня больше расход парит. Мне кажется для города почти без пробок 11-11.5 многовато. Буду как-то измерять по факту. Интересно можетли борт комп не правду говорить?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Я езжу практически один маршрут дом, работа, магазин. Что самое интересное что на этом же маршруте примерно месяц назад на приборной панели светилось 9.5/100км. Да в Питере стало прохладней, но не мороз -15 чбот так отличалось до11-11.5.Уже думаю может борт комп глюкает или датчик какой то?
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Заливаю всегда полный бак и видно, какой расход реальный и по компу.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Спасибо попробую!!!!
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот потому его и продали практически новым, видимо предыдущего владельца расход масла напрягал.
    И расход больше из-за того что холодно и темно. Больше греешься, больше энергопотребителей включаешь.
     
    Essentuky нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Возможно и продали по этим причинам, я думаю еслиб хотели избавиться от него могли и дороже продать чем в трейдинг диллеру Митсубиши. Если мне полик диллеры отдали за 670 хайлайн .все кроме круиза , кнопок на руле которые мне не нужны, и цветной магнитолы, то я думаю они оценили его в 550/570 говорят хозяин внедорожником загорелся. А так машинка нормуль, серебро с хромом без сколов и всяких царапин салон ещё новым пахнет. После моего старого 406го пыжа на ручке вообще отлично,да и масла мне не жалко 2литра за 1500р. на 10000 км. Тем более я долго 10 ку ездить буду. Если расход нормализуется или методом измерения приду к тому что он 10км. /100 по городу то я успокоюсь. Если нет поглядим что делать. А так авто очень нравится планирую шумку и динамики толковые,больше мне ни чего в ней не нужно. Кто бы что не говорил нормальный варик за свои ни чего не скрипит не стучит неровности глотает, да и динамика вполне нормальная.
     
  12. delera

    delera Опытный

    )) ну так нравится ездий...
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну не напрягает и хорошо) Можно попробовать снизить расход. На холостых молотить поменьше: долго не греться, глушить движок если долго ждёшь кого-нить. Масло тоже дорогое пао не нужно лить, просто обычный гидрокряк 5в40, ну и менять не реже раза в 10тык.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Ну менять так и решил раз в 10, а масло залил по наклейке Kastrol 5в 40. Да движку много не надо он быстро греется. Я по совету в нете после 3-5 минут ещё 3-5 мин коробку грею держа тормоз в положении D Не знаю может и не стоит этого делать? тогда и двиг меньше на холостых будет крутиться. Кто то вообще греет коробку таким методом? Мол для продления ее жизни!!!
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Там теплообменник с ож есть в автомате. То есть коробка вместе с охлаждайкой нагревается.
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Не стоит греть ни движок, ни тем более коробку
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Понял!!! Учту попробую меньше держать на холостых и не держатьD может реально меньше станет. Спасибо за совет!!!
     
  18. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Ок. Ну зимойто минут 5 нужно?
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я не много грею, чтобы 20-30 градусов было и поехал потихоньку, это как раз пара-тройка минут. Ну а летом сразу почти получается, пол минуты жду пока масло разгонит и поехал.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Ясно буду пробовать!!!