Чехлы из экокожи. Результаты спустя год.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем vitaliybasov, 12 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    Чехлы из экокожи. Результаты спустя год.
    Здравствуйте господа и дамы) Хочу поделиться опытом установки чехлов из экокожи. Более года назад я провел химчистку салона и заказал чехлы. Салон тканевый и, в принципе, меня все устраивало. Но машина конца 11го года и как бы я бережно не относился к авто, сидения неизбежно пачкались.
    Выбор был долгим и я всетаки заказал чехлы вот от сюда https://autodion.ru/ Да, были негативные отзывы, что компания эта постоянно переименовывается, но больше было положительных отзывов + фотки реальных покупателей.
    Заказал я примерно в марте 2017го года. Доставка шла крайне долго. Изготовитель дал трек номер и на этом связь особо не поддерживалась. Я скажу честно - думал меня кинули. Деньги уплатил сразу и потом доставка шла аж месяца 2. Если будете брать у этого продавца, то обязательно уточните сроки, быть может уже не все так долго и мне просто не повезло.
    Ну чтож! Они пришли на склад, куда я поехал их забирать весь в ожидании.
    2017-04-15 14-57-19.JPG
    Скажу сразу, освободите минимум пол дня для данной операции. А то и больше. При попытках натянуть их по месту я понял, что это не возможно. Чехлы довольно натянутые, есть места, где они прячутся за пластик и в конце концов на нижней части под сиденьем Вам надо как-то цеплять крючки (об этом ниже). Поэтому было принято решение снимать сидения полностью с их частичной разборкой. Процесс демонтажа описывать не буду (этой информации много). Скажу только, что Вам необходима 12ти лучевая бита на 10 для откручивания 4х болтов на каждом переднем сидении. Я купил целый набор лучевых бит с ключом. gBDbsxXRZ1A.jpg 8G7SBZRk1Mo.jpg
    Отсоединил все штекеры и приступил к демонтажу. Задние сидения демонтировал тоже.
    Скажу сразу - ОЧЕНЬ АКУРАТНО вытаскивайте сиденья из салона, дабы не поцарапать элементы салона полозьями. Они острые и моментом портят пластик или ткань. Я царапнул порог и стойку.
    2017-04-25 13-08-27.JPG
    Из нюансов тут больше ничего особенного. Разве что советую пропылесосить, т.к. до этих зон вы врятли когда-то еще доберетесь))
    Начался апроцесс натяжки чехлов.
    По самим чехлам скажу так - мягкая, приятная на ощупь. Строчка качественная. Очень туго садятся. Прям с силой порой тянул по разным сторонам и по немногу чтобы не повредить.
    Начал с переднего, конечно! Тут нужно дополнительно снять боковой пластиковый кожух с регулятором высоты. Там пару защелок и проблемы возникнуть не должно. 2017-04-25 11-41-22.JPG
    Проблема была уже дальше, после натяжения чехла. Видите эти отверстия под крепления? Так вот чехол практически швом на эти отвестия стал. Блин я долго морочился и выбрал вариант с сильной натяжкой и проделываением своего отверстия для защелки. 2017-04-25 11-42-00.JPG
    Отверстие делать по окончании действ с креслом! А то можете промахнуться!
    2017-04-25 11-41-51.JPG
    Затем процесс натяжения.
    Советую сразу положить верхнюю и нижнюю часть и протянуть их концы между соответственно верхней и нижней частью кресла. Потому что потом придется натягивать с задней части за эти концы и будет жутко не удобно делать это если одна из частей натянута. Вот та самая задняя часть (щель, простите, между спиной и седальщем) куда я выпустил концы чехлов. 2017-04-25 10-35-09.JPG
    В комплекте идут крючки из металла. Цепляем их так, чтобы ткань была как можно сильнее натянута. Иначе потом чехлы все равно проходят усадку и в результате получите тряпку на сидениях. 2017-04-25 11-55-08.JPG
    Все заломы в процессе монтажа обратно в салон должны закрыться от взора.
    2017-04-25 10-35-16.JPG
    Продолжу писать в следующем сообщении. Больше 10ти фото не пропускает.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
  2. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    Продолжаем натягивать) На некоторых углах заломы. Пытаемся их разгладить натяжением в разные стороны. Затем в процессе эксплуатации они не будут такими резкими, но все равно не очень был рад. 2017-04-25 10-40-54.JPG
    Особенно не порадовали эти вот места в следствии проблемы, описанной выше. Но в последствии я, кое как, уже на месте в процессе езды, всетаки их выровнял (не идеально конечно).
    2017-04-25 10-50-13.JPG
    Дело было больше года назад, поэтому не нашел фото натягивания спинки. Скажу так - там проще. Гораздо проще. Просто расстегиваете молнии, натягиваете. Хвостики мы уже пропустили через пространство между седушкой и спинкой, поэтому цепляем крючьки, застегиваем молнии. Единственное НО. После натяжения спинки нащупать места отверстий крепления подголовника, акуратно сделать надрез почти на диаметр пластиковой заглушки и акуратно натянуть через надрез наш чехол под эти заглушки. Получается шикарно и не заметно, а главное просто. Делать в конце. Подголовники натягиваются также просто.

    Прогоняем кота со второго кресла и приступаем к нему. Все аналогично водительскому. Нюанс - Сразу определите где какой чехол. Они разные для правого и левого кресел. 2017-04-25 10-58-51.JPG
    Приступаем к задним чехлам. Тут нет никаких крючков, есть только шнурки, липучки и все. Натягиваются быстро. Признаюсь честно - натянув я увидел тряпки на сидениях и был очень разочарован... непонятные швы, неровные углы, неразмерные стыки... К томуже специфика задних кресел такова, что форма их глубокая. Я понимал, что либо они сядут в процессе, либо я буду страдать от этого ужасного вида. К великому облегчению они действительно уселись со временем. Я их еще раз где нужно подтянул и все стало хорошо. Но углы все равно не очень хороши. Это 2й минус. 2017-04-25 13-05-30.JPG
    Тут вобще не понятно как шили этот угол. и ниже тоже. 2017-04-25 14-14-53.JPG 2017-04-25 13-05-44.JPG
    Чтож. Результат не плох.
    2017-04-25 14-14-30.JPG 2017-04-25 14-15-03.JPG По самим чехлам.
    Чехлы обошлись мне почти в 5 т.р. Для этой цены они отличные. Удобные. Прогрев сидений проходит как обычно, летом не жарко, вполне вентилируемо. Качество хорошее, ничего нигде не разошлось. Есть один нюанс. Спустя пол года образовалась протертость в одном месте на водительском. numsLqxwveo.jpg
    Я грешил на качество материала, но, возможно, виной всему джинсы. На задних карманах многих джинс есть металические значки, которые я ненавижу, но везде они есть. Я считаю, что именно эти значки раздербанили со временем материал. Возможно это не так. Кто знает отпишитесь. Вдруг еще кто с таким сталкивался. В остальном чехлы прошли и спытание и будут еще служить. В подарок дали подушечки под шею.
    Вердикт - рекомендую, НО обязательно уточните сроки доставки и качество строчки задних чехлов.
     
    Serg_81 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нельзя было это в существующую тему запостить? Тем более, она вверху раздела сейчас.

    Лирика, конечно, стоила отдельного поста :))

    Правда, что ль?
     
  4. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Чехлы это практично. Сносил два комплекта из экокожи. Одно не нравится - убивают боковую поддержку на передних сиденьях.
     
  5. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    Это мы с Вами знаем) А кто-то может нет.
    Тема отдельная) Конкретно про эту машину и конкретно по этим чехлам. Однако я стараюсь для кого-то а не для себя)
     
  6. TopicStarter Overlay
    vitaliybasov

    vitaliybasov Новичок

    Согласен. Ранее они чувствовались острее. Но что поделать. Поездил на родной обшивке 6 лет и думаю пора поберечь. Это да.
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Мне кажется, что за такие деньги лучше бы было перешить кресла.
     
  8. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    У меня в машине ездят собаки. Так что если не экокожа или грязезащитные, то перетяжку надо делать шибко часто
     
  9. сергей724

    сергей724 Старший механик

    у меня точно также шулушится.
     
  10. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Ставил себе на Фабу авточехлы Автопилот.
    Разница по конструкции у нас не глобальная.
    За 4 года эксплуатации никаких проблем и потертостей (в одном незаметном месте остались царапки от кота).
    До сих пор как новые.
    Сели они просто отлично, в том числе и на задние (если бы у меня задние сели так коряво как у автора, я б их содрал и сжег).
    Только на подголовники не идеально, но это уже так, придирки.
    :)
    Сиденья тоже снимал, но не разбирал пластик, просто заправлял за него отверткой.
    Экокожа очень прочная оказалась.
    Не намного они дороже, но качество выше и лекала точнее.
    Так что рекомендую не экономить.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    strelec, kas_nu и добряк нравится это.
  11. добряк

    добряк Новичок

    И зачем здесь эта инструкция по установке чехлов????Я поставил чехлы
    Brothers Tuning;)
    Стоимость высока (11 т.р.), но мне их при установке подшили. Сидят идеально
     
  12. добряк

    добряк Новичок

    А автору вообще задние сёдла не нужно было выставлять:-\. это-ж надо такое уродство
     
    kas_nu нравится это.
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Совершенно верно.Если ставить то нужно идеально,иначе зачем уродовать .А еще могу посоветовать всем кто хочет чехлы на сиденья,то берете только каркасные,сидеть будут как с завода,и душа будет радоваться от красоты.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот поэтому я и ставлю у производителя- они и натянутые как надо и нету этой кубатории
     
  15. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    У производителя,это у дилеров?
     
  16. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Производитель чехлы не натягивает, а качество натягивания зависит только от рук того, кто это делает. Мне во дворе, приезжал спец и натягивал на Круз, всё как влитое село, даже без подшивки. Сам ни в жизнь бы так не натянул.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я последние несколько машин одевал чехлы у производителя- B&M, на Дмитровке у них цех. На Октавию они даже с моей машины метки снимали, я им оставлял сиденье на несколько дней. Они же и натягивалии мне чехлы, сами. Рекомендую их, реально хорошие ребята, если ещё буду покупать чехлы, буду заказывать у них, причём не из этой надоевшей экокожи, а из велюра, как у меня сейчас
     
  18. Михаил09

    Михаил09 Новичок

    Вот и я поставил чехлы из экокожи фирмы Автопилот. Аккумулятор не отключал- ошибки после монтажа не наблюдаются.
     

    Вложения:

    Tim_111 нравится это.
  19. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Во! Другое дело!